с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



культура общения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

За брань в сети – штраф

В Чите вынесен приговор интернет-пользователю, оскорбившему молодую собеседницу

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, Prima Media. В Чите впервые вынесен приговор интернет-пользователю, который признан виновным в оскорблении в сети молодой женщины, сообщает Забайкальское информационное агентство. "25 июня 2007 года обвиняемый 1985 года рождения приговорен читинским мировым судом Центрального района к штрафу в 30 тысяч рублей по ч.2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) и ч.1 ст. 137 (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что познакомилась с ним по интернету. Они общались в сети какое-то время, после чего осужденный без ее согласия выложил на одном из интернет-ресурсов ее адрес, телефон, личные нелицеприятные характеристики, в которых оскорблял ее неприличными словами, в частности, с использованием нецензурной лексики.
источник новости

0

2

А это от "культуры общения" далеко ушло? : См здесь 4.1."Всякие анекдоты и крылатые выражения...."
2007-07-14 21:52:32 - Валерий49
http://e-news.com.ua/show/153987.html

"Один  из  лидеров  Блока  Юлии  Тимошенко  Николай  Томенко  заявил, что  за  неуважение  к  государственным  символам  необходимо  привлекать  к  ответственности, сообщает  пресс-служба  БЮТ....Команда  БЮТ  подготовит  соответствующий  законопроект, который  будет  внесен  на  рассмотрение  в  следующий  парламент."

"Путь даалек у нас с тобою"

Отредактировано Валерий49 (16-07-2007 23:18:55)

0

3

Рекомендую газету, у которой  можно поучиться не только культуре общения, но и грамотности вообще,
http://www.2000.net.ua/
Лучшая газета на Украине. Самая подробная, даже детальная. И нормальной политической ориентации.

0

4

Во Владивостоке сотрудник прокуратуры пострадал, помогая милиции

Работник прокуратуры пытался прекратить потасовку парней с офицерами МВД

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа, PrimaMedia. Во Владивостоке сотрудник прокуратуры пострадал, помогая милиционерам.

Как сообщил РИА PrimaMedia достоверный источник из правоохранительных органов, работник прокуратуры в неслужебное время на машине проезжал в районе Сахалинской и увидел потасовку с милиционерами.

Сотрудник прокуратуры, выйдя из машины, попытался на словах прекратить драку. Однако вошедшие в азарт горячие парни, поступили иначе, обрушив свои удары на новичка.

По версии другого источника, у работника прокуратуры, который находился в компании с двумя офицерами МВД, случился словесный конфликт с группой молодых людей. Горячие парни разобрали ближайшую скамейку и использовали ее детали для нападения.

В результате драки прокурорский работник лишился служебного удостоверения. А от его кителя остался только кусок рукава. Информации о состоянии его здоровья нет.

По одной из версий, один из сотрудников милиции является заместителем начальника РУВД Ленинского района. После драки он госпитализирован.

Корреспондент РИА PrimaMedia обратился в пресс-службу УВД Приморского края с просьбой прокомментировать эту информацию. Сотрудники правопорядка данное сообщение не опровергли, но и не дали подтверждения.

Подробности происшествия устанавливаются.
источник

0

5

В выше написаное сильно невчитывалась, просто тему хочу поддержать. Меня "убивает" культура наего района (чтобы далеко не ходить). В нашей поликлинике в регистратуре какие-то малолетки с клиентами общаються панибратски, т. е. я тебя не знаю, ты младше меня лет на 5, а обращешся на "ты"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif ... это нормально? Если бы не торопилась так бы осадила, чтоб забыла свое быдлятское воспитание (извиняюсь за грубость). А кофе "Восход", обслуживание хорошее, пища тоже, но культура работниц оставляет желать лучшего. Народ получишее образование в школе и ПТУ, техникумах и институтах не знает что к незнакомым людям надо обращаться на Вы? К http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif уда мир катиться?

0

6

ahchik написал(а):

Народ получишее образование в школе и ПТУ, техникумах и институтах не знает что к незнакомым людям надо обращаться на Вы? Куда мир катиться?

Если мама в детстве не научила,то школа и др не помогут.
А так согласен.Забыли многие слово Вы.Даже не забыли.Нельзя забыть то,что знал.)

0

7

А-у! Народ, мы где??

0

8

Валерий49 написал(а):

А-у! Народ, мы где??

"..на море.."(с)

0

9

Bullet написал(а):

"..на море.."(с)

Но! потихоньку начинаем возвращаться... :blush:

0

10

Вот пишите про культуру,а с ошибками...

0

11

Леночка написал(а):

Вот пишите про культуру,а с ошибками...

Не без этого греха Леночка.:)

Вы пишете Леночка всегда без ошибок?
Пишите Леночка,пишите!

А теперь вопрос:
-В выделенных предложениях есть ошибки с моей стороны?А с Вашей?;)

0