с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что делается в Приморье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

сохраню для истории - потом сравним, что задумали и что сделали
http://www.regions.ru/news/location01794/2081477/

ПРИМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
18.06.2007   10:19

В Приморском крае идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2007 – 2008 годов.

По информации отдела жизнеобеспечения края, в среднем по Приморью выполнено 15 процентов от запланированного объёма работ. Самые высокие темпы подготовки – в Уссурийске, Дальнереченске, Михайловском, Кировском и Пограничном районах.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, всего в преддверии зимы в крае планируется произвести капитальный и профилактический ремонт порядка 1300 котельных, подготовить к холодам около 17 тысяч жилых домов и 2500 объектов соцкультбыта, заменить 2200 километров теплотрасс и 3500 километров водопроводных сетей.

Как сообщили в отделе жизнеобеспечения края, уже утверждены сроки готовности этих объектов к предстоящему отопительному сезону: 1 октября полностью должны быть готовы к зиме северные районы, 15 октября – южные.

Подготовка к зиме находится под контролем специалистов администрации Приморского края. Еженедельно на заседаниях штаба заслушиваются отчёты глав городских округов и муниципальных районов, проводятся селекторные совещания с главами муниципальных образований. Под особым контролем подготовка к зиме в городе Фокино, где зимой из-за задолженности перед поставщиками топлива еще за прошлый год отопительный сезон был под угрозой срыва.

Напомним, на подготовку к отопительному сезону выделяется 1,7 миллиарда рублей. Только в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 107 миллионов рублей. Деньги краевого бюджета будут направлены на наиболее важные и сложные объекты. Большая часть средств на подготовку к зиме – более миллиарда рублей - запланирована в бюджетах коммунальных предприятий, 468 миллионов предусмотрено в местных бюджетах.

0

2

В Приморье работает «горячая линия» для потребителей
Специалисты расскажут позвонившим по телефону «Горячей линии» о том, как защитить свои права и как грамотно воспользоваться поддержкой Закона РФ «О защите прав потребителей».
Все обратившиеся получат необходимые консультации, как составить претензию, обратиться в суд, потребовать компенсации материального и морального ущерба, заставить фирму или продавцов работать по закону.
«горячие линии» для потребителей специалисты проводят дважды в месяц - первый и третий четверг.
о теме предстоящей горячей линии см. http://www.primorsky.ru

0

3

Опубликовано 08:38 03.07.2007
Документ: http://www.regnum.ru/news/851231.html
Приморье получит 202,5 млн рублей на капремонт жилья и переселение из аварийного фонда

Приморскому краю будет выделена субсидия в размере 202,5 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 июля в пресс-службе администрации Приморья, соответствующая поправка была внесена в федеральный бюджет на 2007 год по инициативе фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе. В свою очередь губернатору Приморского края Сергею Дарькину предложено взять под контроль реализацию этих проектов.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Приморского края, дополнительные средства позволят значительно улучшить качество жизни приморцев и решить ряд проблем в ЖКХ. В пресс-службе администрации Приморья сообщили, что общая потребность в капитальном ремонте всех многоквартирных домов в Приморье составляет более 6 млрд рублей. "В эту сумму входит ремонт 2,5 млн квадратных метров кровли, замена 2,5 млн погонных метров внутридомовых сетей, реставрация 1,8 млн квадратных метров фасадов", - пояснили в пресс-службе. Кроме того, в переселении из аварийного жилья нуждаются более 70 тыс. человек.

Ежегодно муниципальные образования Приморского края в рамках подготовки к зиме выделяют значительные средства на капитальный ремонт жилья. По информации пресс-службы администрации Приморья, в 2007 году на эти цели планируется направить 393 млн рублей. В то же время на переселение из ветхого и аварийного жилья в бюджете края в 2007 году заложено 41,6 млн рублей, 88 млн рублей - в бюджетах муниципальных образований, также планируется выделить 108 млн из федерального бюджета.
© 1999-2007 REGNUM
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-6430 от 6 августа 2002
При цитировании информации ссылка на ИА REGNUM обязательна
При цитировании и использовании в интернете гиперссылка на сайт обязательна.

0

4

устарело чуть, но все равно приятно.
нашим скажи, что они своими "совковыми" сапогами с грязью из подвала портят ЧАСТНУЮ собственность - так у них глаза на лоб полезли.

Слесарей и электриков ЖКХ Владивостока обуют в бахилы

Теперь все работники ЖКХ обязаны переодеваться в бахилы, прежде чем приступить к работе в квартирах

ВЛАДИВОСТОК, 15 февраля 2006. PrimaMedia. Конкурентная борьба управляющих компаний за обслуживание жилых домов во Владивостоке выходит на новый санитарный уровень. Теперь слесари, электрики и прочий технический персонал, оказывая услуги жильцам, обязаны надевать в квартире бахилы.

С этим новым для себя явлением столкнулся корреспондент информационного агентства PrimaMedia, пригласивший слесаря отремонтировать водопроводный кран. Вместо того, чтобы привычно пройти по ковровому покрытию  в грязной обуви, работник коммунальной службы предварительно одел на ботинки бахилы.

Как пояснил директор управляющей компании «Эгершельд» Вадим ГЛАЗУНОВ, обслуживающей Фрунзенский район, эти правила введены  недавно, но уже имеют положительный отклик у населения.

Теперь все работники жилищно-коммунального хозяйства, обязаны переодеваться в бахилы, прежде чем приступить к работе в квартирах жильцов.

По словам ГЛАЗУНОВА, идея с бахилами для слесарей принадлежит главе Владивостока Владимиру Николаеву и совершенно оправдана: «Это не только гарантия чистоты после визита  работника, но и демонстрация уважительного отношения к жителям».

Другой вопрос, что  не всегда «аптечные туфли» подходят по размеру, и быстро приходят в негодность.  Поэтому в дальнейших планах управляющей компании - приобрести специальные бахилы из хлопка, которые при низкой цене удобнее и долговечнее.

В пресс-службе городской администрации нас заверили, что облачиться в новую «обувь» скоро должны слесари всех управляющих компаний Владивостока.

0

5

Хорошо было бы если у нас такие правила ввели.

0

6

Главы муниципальных образований не спешат исполнять судебные решения о предоставлении жилья гражданам
   В конце прошлой недели во Владивостоке состоялось совещание губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина с главами муниципальных образований края. В качестве докладчика выступил и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Александр Иванович Шепель. Вопрос, поднятый службой судебных приставов, – меры, принимаемые администрациями муниципальных образований Приморского края по исполнению судебных решений в части предоставления жилых помещений гражданам, а также по выполнению ремонтных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
    По словам Александра Ивановича, в течение последних полутора лет в отделах судебных приставов по Приморскому краю находилось на исполнении 321 исполнительное производство о предоставлении жилья, должниками в которых значились администрации муниципальных образований городов и районов Приморского края. Причем, в 277 случаях должником выступала администрация города Владивостока.
    На 1 мая 2007 года в отделах судебных приставов находилось 171 производство в отношении администрации города Владивостока с требованием предоставить гражданам жилье. Еще 10 исполнительных документов – в отношении администрации МО Пожарский район, 3 – в отношении администрации Находки, 2 – в отношении администрации Кавалеровского района и по одному исполнительному производству в отношении администрации Лесозаводского района и города Спасска-Дальнего. Исполнять решения судов администрации муниципальных образований не особо торопятся, а потому судебные приставы-исполнители вынуждены применять все предусмотренные законом меры принудительного воздействия, в том числе штрафные санкции. Основные же причины, по которым не исполняются решения судов о предоставлении гражданам жилья, - отсутствие свободных жилых помещений необходимой площади и бюджетных расходных статей на эти цели.
    Именно поэтому в настоящее время остаются неисполненными ряд решений судов, вступивших в законную силу еще в 2003-2004 годах. А взыскатели тем временем продолжают жить в аварийных домах.
    Неблагополучная ситуация сложилась и с исполнением решений суда о производстве ремонтных работ в области ЖКХ. В качестве примера можно привести случай в поселке Горные Ключи Кировского района Приморья. В мае 2005 года в отделе судебных приставов по Кировскому району было возбуждено исполнительное производство по осуществлению капитального ремонта подъезда по улице Санаторной, 4 в поселке Горные Ключи. Обязанность выполнить этот ремонт суд возложил на администрацию Кировского района. За это время судебные приставы трижды накладывали на должника штрафы за неисполнение решения суда, однако это должного воздействия не возымело, - ремонт не произведен до сих пор.
    Есть и более показательные примеры. Так, 14 октября 2002 года было возбуждено исполнительное производство, согласно которому администрация города Владивостока должна была произвести ремонт кровли, панельных швов и фасада дома №7 по улице Сельской во Владивостоке. Кроме того, суд обязал администрацию утеплить и звукоизолировать одну из стен со стороны машинного отделения лифта. Срок на исполнение – два месяца. С тех пор прошло уже почти пять лет, а требования суда так и не исполнены, несмотря на многочисленные штрафные санкции, наложенные судебными приставами в отношении должника. На сегодняшний момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    - Несмотря на принятие судебными приставами-исполнителями всех предусмотренных законом мер понуждения должников к исполнению решений суда, - говорится в докладе и.о. руководителя Управления ФССП по Приморскому краю-главного судебного пристава Александра Ивановича Шепеля, - исполнение данной категории исполнительных документов остается на крайне неудовлетворительном уровне. По нашему мнению, причинами длительного исполнения решений о предоставлении жилья и производстве ремонтных работ в сфере ЖКХ является отсутствие должной организации работы администраций муниципальных образований по исполнению решений судов.
    Итогом выступления и.о. главного судебного пристава Приморья стало предложение ввести системный контроль за своевременным исполнением решений суда. Быть может тогда решения суда в пользу жителей Приморья не будут игнорироваться администрациями муниципальных образований.

0

7

Больше всего нарушений - в сфере благоустройства и ЖКХ

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа, PrimaMedia. Более 20 миллионов рублей составили сумма штрафов, выписанных муниципальными административными комиссиями в Приморье за прошедшие 7 месяцев. Как сообщили в управлении административного законодательства администрации края, в бюджеты муниципальных образований уже поступило почти 14 миллионов рублей. С неплательщиков штрафы взыщут в принудительном порядке.

Отметим, что все "штрафные" деньги направляются на благоустройство городов и районов.

По информации специалистов, больше всего правонарушений регистрируется в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Из 22 с лишним тысяч протоколов более 18 тысяч приходится на эти направления.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края, помимо муниципальных административных комиссий в Приморье работает и краевая административная коллегия, которая берет на себя решение самых проблемных вопросов. Заседания коллегии проводятся дважды в месяц.

На последнем заседании за нарушение законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства более чем на 10 тысяч рублей оштрафованы глава Ярославского поселения, а также руководство управляющих компаний 000 "Лучковское" и ИП "Гузенко". Они наказаны за халатное отношение  к выполнению должностных обязанностей – своевременно не были устранены течи канализационного трубопровода в подвалах ряда домов поселка.

Напомним, административные комиссии были созданы по инициативе губернатора  Сергея Дарькина. Главная задача – улучшить качество жизни приморцев, навести порядок в городах и селах Приморья, в домах, на улицах и дорогах. Деньги, взысканные с нарушителей административного законодательства, расходуются на благоустройство.

Включиться в борьбу за наведение порядка может каждый, административные комиссии работают в каждом городе и районе Приморья.

Списки административных комиссий можно найти здесь: http://www.primorsky.ru/departments/committees/?s=684

0