с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подделка лекарств

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Иногда приходиться, к моему глубочайшему сожалению, покупать лекарственные препараты. Причем дорогостоящие...

Российский рынок, как говорят СМИ, "завален" фальшивыми лекарственными средствами. Как отличить подделку от оригинала?

НЕТ, ну я понимаю, если идет "паленый" стиральный порошок или что-то в этом роде (естественно и за это руки стоит отрубить!)... НО чтобы ЛЕКАРСТВА! это перебор. ИМХО.

Что думаете по этому поводу? И как можно обезопасить себя от такого произвола?

0

2

Подделка лекарств в РФ бизнес прибыльный, и находится на втором месте по удачливости.

Как обезопасить?

Покупать в аптеках, больших, можно еще потребовать сертификат качества.

Однако очень часто вопрос встает не втом что лекарства подделанные, а в том что они вообще не нужны и не показаны...
Это еще серьезней.

0

3

Если имеется ввиду, что без показаний врача, то я иногда даже 100 раз подумаю, даже если с показаниями,принимать или нет...
Насчет нужности тоже вопрос скользский... Есть люди, мне почему-то раньше приходилось часто сталкиваться с такими, кот. просто ЛЮБЯТ принимать лекарства...Не знаю с чем это связанно, но меня это удивляет. Сама никогда без надобности не "лечусь"... Например, за последние 3 года "съела" от силы 3 обезболивающих таблетки... (ТТТЧНС) :) Ну, а если имеется ввиду, что вообще НУЖНОСТЬ лекарст под сомнение... то иногда, в некоторых случаях, да в некоторых нет.

Константин М. написал(а):

Покупать в аптеках, больших, можно еще потребовать сертификат качества.

IMHO, большие аптеки тоже не застрахованны. А сертификат качества все аптеки обязанны предоставлять? А его подделать не могут? Может есть какие-то внешние отличия у каждого лекарства, как знак качества и пр. Хотя наверное это несколько индивидуально...т.е. у каж. свое.

0

4

Алёна написал(а):

Есть люди, мне почему-то раньше приходилось часто сталкиваться с такими, кот. просто ЛЮБЯТ принимать лекарства...Не знаю с чем это связанно, но меня это удивляет.

Любят и не просто любят, а требуют назначений всяких там милдронатов, актовегинов и чего нибудь для улучшения мозгового кровообращения.
Не назначить этот бред значит получить массу недовольства.

А вообще подделать могут что угодно и когда угодна. Внешних признаков которые могут гарантировать нет. остается надеется на порядочность местных аптек...и только.

0

5

Константин М. написал(а):

а требуют назначений всяких там милдронатов, актовегинов и чего нибудь для улучшения мозгового кровообращения.

Что за зверь милдронат не знаю. А что с актовегином не так?

0

6

Алёна написал(а):

А что с актовегином не так?

А что с ним так?
Эффективность препарата доказана только при старческой деменции...
При других заболеваниях - если основываться на доказательной медицине, препарат в лучшем случае бесполезен.
А некоторые лекарственные препараты и попросту вредны...
Если необходими точные данные и исследования, в соответствии с конкретным заболеванием напишу.
Хотя думаю можно создать отдельную тему...
Сегодня к вечеру создам...

P.S. Надеюсь что по шапке от коллег не получу...Хотя они на форум так и не заходят....

Решил отдельно не писать:
Поскольку актовегин активно используют при инсультах и с целью стабилизировать мембраны при мозговых делах, то...

Актовегин
- депротеинизированный гемодериват из телячьей крови
- риск заражения губчатым энцефалитом?
- РКИ по инсульту отсутствуют

P.S. 1 РКИ по деменции (organic brain syndrome). n= 40 (У 20 пациентов в/в 250 ml 20% актовегина х 4 нед vs. 20 плацебо.
Улучшение по Syndrome Short Test (SKT) и Sandoz Clinical Assessment Geriatric Scale (SCAG) score в группе актовегина. [1]
Три РКИ по деменции с оценкой суррогатных конечных точек

1. Kanowski S, Kinzler E, Lehmann E, Confirmed clinical efficacy of Actovegin in elderly patients with organic brain syndrome. Pharmacopsychiatry. 1995; 28(4):125-33

0

7

Как так? Если всё так бесполезно, то смысл был препарат на мировой рынок выпускать? Это, что никто не контролирует?

Многие неврологи относятся положительно к этому преперату....Они не в курсе написанного выше?  :O

0

8

Алёна написал(а):

Как так? Если всё так бесполезно, то смысл был препарат на мировой рынок выпускать? Это, что никто не контролирует?

Не вдаваясь в подробности...смысл в том - что преследуется при выпуске конкретного препарата...
И не на мировой рынок, а Российский...

К примеру: кроме России нигде больше актовегин не применяется....
Нигде, кроме России дисбактериоз не лечится...
Нигде, кроме России врачи не торгуют БАДами...
Нигде, кроме России БАДы не продаются в аптеках, а продаются в супермаркетах, там же где и пища...

Алёна написал(а):

Многие неврологи относятся положительно к этому преперату....Они не в курсе написанного выше?

Ситуация гораздо сложней, чем мне представлялась раньше.
А именно, многие приходят в больничку прокапаться, если им не назначишь актовегин, милдронат, рибоксин будут считать тебя идиотом...потому что они хотят именно эти препараты (которыми нигде не лечат - я имею ввиду развитые страны), можно сказать спасибо рекламе.... А теперь можно спросить себя...  Кому это надо? (в плане допуска этих препаратов на рынок)... :D

Ну и самое главное: многие действительно не в курсе, что написано, потому что чем меньше знаешь, тем лучше спишь...
Только не у нас (в России) проводятся действительно НОРМАЛЬНЫЕ исследования эффективности того или иного препарата, а за рубежом...
И барьер понятен - это язык!

Так что вот такие дела....

P.S. Прошу прощения если не совсем понятно выразил свои мысли, но уж очень насыщенное дежурство было вчера...

0

9

Константин М. написал(а):

Нигде, кроме России дисбактериоз не лечится...
Нигде, кроме России врачи не торгуют БАДами...
Нигде, кроме России БАДы не продаются в аптеках, а продаются в супермаркетах, там же где и пища...

- все верно! помните в "Каникулах Петрова и Васечкина" песня такая была: "Неважно быть,сумей прослыть..."! ИМХО тут то-же самое!
Вообще (это касается не только медикаментов) для того чтобы иметь хотя-бы 50 % уверенности в неподдельности и качестве товара надо иметь друзей в каждой из сфер сбыта продукции!!! это я вам как торгаш говорю!!! :)
т.е. в аптеке надо быть знакомым желательно с директором!!! все как при Сов. Власти, только тогда сомневаться не приходилось - главное было ДОСТАТЬ!!! а щас наоборот - всего навалом - что выбрать? - вопрос!!!

0

10

Доброго времени суток!
У меня на сроке беременности 27 недель обнаружена фетоплацентарная недостаточность компенсированная форма. Доплер показал, что кровоток в норме. Назначен актовегин и курантил. Я очень обеспокоена вероятностью покупки поддельных препаратов, потому как сам факт наличия беременности не располагает к приему лекарств, не говоря уже об их поддельных вариантах.
Хотелось бы услышать, что по этому думает народ.
С уважением.

Отредактировано berry1 (19-05-2007 05:37:46)

0

11

berry1 написал(а):

Доброго времени суток!
У меня на сроке беременности 27 недель обнаружена фетоплацентарная недостаточность компенсированная форма. Доплер показал, что кровоток в норме. Назначен актовегин и курантил. Я очень обеспокоена вероятностью покупки поддельных препаратов, потому как сам факт наличия беременности не располагает к приему лекарств, не говоря уже об их поддельных вариантах.
Хотелось бы услышать, что по этому думает народ.
С уважением.

Увы! Добавить к написанному мною в пост 2 и redizz(ом) в 9 пост....мне нечего!

0

12

Спасибо за внимание к моему сообщению, начинаю заводить знакомства в аптечном бизнесе ))).

0