Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подделка лекарств

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Иногда приходиться, к моему глубочайшему сожалению, покупать лекарственные препараты. Причем дорогостоящие...

Российский рынок, как говорят СМИ, "завален" фальшивыми лекарственными средствами. Как отличить подделку от оригинала?

НЕТ, ну я понимаю, если идет "паленый" стиральный порошок или что-то в этом роде (естественно и за это руки стоит отрубить!)... НО чтобы ЛЕКАРСТВА! это перебор. ИМХО.

Что думаете по этому поводу? И как можно обезопасить себя от такого произвола?

0

2

Подделка лекарств в РФ бизнес прибыльный, и находится на втором месте по удачливости.

Как обезопасить?

Покупать в аптеках, больших, можно еще потребовать сертификат качества.

Однако очень часто вопрос встает не втом что лекарства подделанные, а в том что они вообще не нужны и не показаны...
Это еще серьезней.

0

3

Если имеется ввиду, что без показаний врача, то я иногда даже 100 раз подумаю, даже если с показаниями,принимать или нет...
Насчет нужности тоже вопрос скользский... Есть люди, мне почему-то раньше приходилось часто сталкиваться с такими, кот. просто ЛЮБЯТ принимать лекарства...Не знаю с чем это связанно, но меня это удивляет. Сама никогда без надобности не "лечусь"... Например, за последние 3 года "съела" от силы 3 обезболивающих таблетки... (ТТТЧНС) :) Ну, а если имеется ввиду, что вообще НУЖНОСТЬ лекарст под сомнение... то иногда, в некоторых случаях, да в некоторых нет.

Константин М. написал(а):

Покупать в аптеках, больших, можно еще потребовать сертификат качества.

IMHO, большие аптеки тоже не застрахованны. А сертификат качества все аптеки обязанны предоставлять? А его подделать не могут? Может есть какие-то внешние отличия у каждого лекарства, как знак качества и пр. Хотя наверное это несколько индивидуально...т.е. у каж. свое.

0

4

Алёна написал(а):

Есть люди, мне почему-то раньше приходилось часто сталкиваться с такими, кот. просто ЛЮБЯТ принимать лекарства...Не знаю с чем это связанно, но меня это удивляет.

Любят и не просто любят, а требуют назначений всяких там милдронатов, актовегинов и чего нибудь для улучшения мозгового кровообращения.
Не назначить этот бред значит получить массу недовольства.

А вообще подделать могут что угодно и когда угодна. Внешних признаков которые могут гарантировать нет. остается надеется на порядочность местных аптек...и только.

0

5

а требуют назначений всяких там милдронатов, актовегинов и чего нибудь для улучшения мозгового кровообращения.

Что за зверь милдронат не знаю. А что с актовегином не так?

0

6

Алёна написал(а):

А что с актовегином не так?

А что с ним так?
Эффективность препарата доказана только при старческой деменции...
При других заболеваниях - если основываться на доказательной медицине, препарат в лучшем случае бесполезен.
А некоторые лекарственные препараты и попросту вредны...
Если необходими точные данные и исследования, в соответствии с конкретным заболеванием напишу.
Хотя думаю можно создать отдельную тему...
Сегодня к вечеру создам...

P.S. Надеюсь что по шапке от коллег не получу...Хотя они на форум так и не заходят....

Решил отдельно не писать:
Поскольку актовегин активно используют при инсультах и с целью стабилизировать мембраны при мозговых делах, то...

Актовегин
- депротеинизированный гемодериват из телячьей крови
- риск заражения губчатым энцефалитом?
- РКИ по инсульту отсутствуют

P.S. 1 РКИ по деменции (organic brain syndrome). n= 40 (У 20 пациентов в/в 250 ml 20% актовегина х 4 нед vs. 20 плацебо.
Улучшение по Syndrome Short Test (SKT) и Sandoz Clinical Assessment Geriatric Scale (SCAG) score в группе актовегина. [1]
Три РКИ по деменции с оценкой суррогатных конечных точек

1. Kanowski S, Kinzler E, Lehmann E, Confirmed clinical efficacy of Actovegin in elderly patients with organic brain syndrome. Pharmacopsychiatry. 1995; 28(4):125-33

0

7

Как так? Если всё так бесполезно, то смысл был препарат на мировой рынок выпускать? Это, что никто не контролирует?

Многие неврологи относятся положительно к этому преперату....Они не в курсе написанного выше?  :O

0

8

Алёна написал(а):

Как так? Если всё так бесполезно, то смысл был препарат на мировой рынок выпускать? Это, что никто не контролирует?

Не вдаваясь в подробности...смысл в том - что преследуется при выпуске конкретного препарата...
И не на мировой рынок, а Российский...

К примеру: кроме России нигде больше актовегин не применяется....
Нигде, кроме России дисбактериоз не лечится...
Нигде, кроме России врачи не торгуют БАДами...
Нигде, кроме России БАДы не продаются в аптеках, а продаются в супермаркетах, там же где и пища...

Алёна написал(а):

Многие неврологи относятся положительно к этому преперату....Они не в курсе написанного выше?

Ситуация гораздо сложней, чем мне представлялась раньше.
А именно, многие приходят в больничку прокапаться, если им не назначишь актовегин, милдронат, рибоксин будут считать тебя идиотом...потому что они хотят именно эти препараты (которыми нигде не лечат - я имею ввиду развитые страны), можно сказать спасибо рекламе.... А теперь можно спросить себя...  Кому это надо? (в плане допуска этих препаратов на рынок)... :D

Ну и самое главное: многие действительно не в курсе, что написано, потому что чем меньше знаешь, тем лучше спишь...
Только не у нас (в России) проводятся действительно НОРМАЛЬНЫЕ исследования эффективности того или иного препарата, а за рубежом...
И барьер понятен - это язык!

Так что вот такие дела....

P.S. Прошу прощения если не совсем понятно выразил свои мысли, но уж очень насыщенное дежурство было вчера...

0

9

Нигде, кроме России дисбактериоз не лечится...
Нигде, кроме России врачи не торгуют БАДами...
Нигде, кроме России БАДы не продаются в аптеках, а продаются в супермаркетах, там же где и пища...

- все верно! помните в "Каникулах Петрова и Васечкина" песня такая была: "Неважно быть,сумей прослыть..."! ИМХО тут то-же самое!
Вообще (это касается не только медикаментов) для того чтобы иметь хотя-бы 50 % уверенности в неподдельности и качестве товара надо иметь друзей в каждой из сфер сбыта продукции!!! это я вам как торгаш говорю!!! :)
т.е. в аптеке надо быть знакомым желательно с директором!!! все как при Сов. Власти, только тогда сомневаться не приходилось - главное было ДОСТАТЬ!!! а щас наоборот - всего навалом - что выбрать? - вопрос!!!

0

10

Доброго времени суток!
У меня на сроке беременности 27 недель обнаружена фетоплацентарная недостаточность компенсированная форма. Доплер показал, что кровоток в норме. Назначен актовегин и курантил. Я очень обеспокоена вероятностью покупки поддельных препаратов, потому как сам факт наличия беременности не располагает к приему лекарств, не говоря уже об их поддельных вариантах.
Хотелось бы услышать, что по этому думает народ.
С уважением.

Отредактировано berry1 (19-05-2007 05:37:46)

0

11

berry1 написал(а):

Доброго времени суток!
У меня на сроке беременности 27 недель обнаружена фетоплацентарная недостаточность компенсированная форма. Доплер показал, что кровоток в норме. Назначен актовегин и курантил. Я очень обеспокоена вероятностью покупки поддельных препаратов, потому как сам факт наличия беременности не располагает к приему лекарств, не говоря уже об их поддельных вариантах.
Хотелось бы услышать, что по этому думает народ.
С уважением.

Увы! Добавить к написанному мною в пост 2 и redizz(ом) в 9 пост....мне нечего!

0

12

Спасибо за внимание к моему сообщению, начинаю заводить знакомства в аптечном бизнесе ))).

0