Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гемодез

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С 1 сентября 2005 года аннулируется государственная регистрация лекарственных средств, содержащих поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600±2700 – Повидон и 8000±2000 в качестве действующего вещества.
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05 с 1 сентября 2005 года не подлежат сертификации, реализации и медицинскому применению, а также прекращаются испытания и выдача протоколов испытаний КГУ "Центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств Краснодарского края" на лекарственные средства, содержащие поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600±2700 – Повидон и 8000±2000 (в т.ч. Гемодез, раствор для инфузий, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский – субстанция-порошок).
Основание: Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05.

0

2

У нас тут пара-тройка работ делалась как раз по ПВП несколько лет назад. Много чего интересного нашли искатели диссертаций.
Кратенько - нарушение функций печени, почек, срыв иммунной регуляции, в кишках - тоже ничего хорошего. Но с другой стороны, когда терять уже нечего, то почему бы и не прокапать тот же Гемодез, когда речь идет о жизни человека.

Отредактировано Yana (27-01-2007 15:34:43)

0

3

Yana написал(а):

Но с другой стороны, когда терять уже нечего, то почему бы и не прокапать тот же Гемодез, когда речь идет о жизни человека.

Когда терять нечего, то гемодез не выход - это уже попахивает...
Есть препараты с доказанной эффективностью. Которые могут помочь/облегчить болезнь.
К сожалению у нас только начинают пробиваться ростки ДМ.
В этом случае не придется тратить деньги на препараты с сомнительной эффективность, а использовать дорогие, но полезные.
Хотя дорогие не всегда значит полезные.

0

4

А если ничего неть????????
Снявши голову по волосам не плачут

Отредактировано Yana (27-01-2007 16:02:42)

0

5

Yana написал(а):

А если ничего неть????????
Снявши голову по волосам не плачут

Если ничего нет то надо разбираться почему нет и не допускать такую ситуацию. Мы же не на войне, когда дефицит всего.
Ничего нет может быть по причине:
1. Отсутствия адекватного финансирования.
2. Не желания осваивать новые методики.
3. Желание работать по старинке.
4. Деньги тратятся на другие (бесполезные) препараты.

Конечно некоторые пункты не зависят от нас  с Вами, но есть и зависящие.
Заметьте Вы не сказали, что ничего человеку не может помочь....

Кто из нас без греха? Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень.

Но вот равнодушных среди нас масса.
Или я ошибаюсь?

0

6

На счет равнодушия - такое ощущение, что 99% людей, которые ходят рядом.
Финансирование - это уже удел организаторов.
Но почему инфекционисты до сих пор любят этот препарат - для меня загадка.

0

7

Yana написал(а):

Но почему инфекционисты до сих пор любят этот препарат - для меня загадка.

Слава богу наши инфекционисты не любят этот препарат.
А Вашим можно показать распечатку о снятии регистрации гемодеза и они его сразу разлюбят... :)

0

8

Константин М.
жду распечатку
А с другой стороны - ведь были же работы и публикации об этом препарате. Все кричали и в воздух чепчики кидали, говоря об актуальности исследований. А все осталось без изменений.

Отредактировано Yana (27-01-2007 16:44:05)

0

9

Yana написал(а):

жду распечатку
А с другой стороны - ведь были же работы и публикации об этом препарате. Все кричали и в воздух чепчики кидали, говоря об актуальности исследований. А все осталось без изменений.

Так собственно в первом посте она и есть...

Константин М. написал(а):

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05 с 1 сентября 2005 года

Достойных работ не было.

0

10

Сорри, "непошарам", уже разглядела.
Достойные были, но есть многое на свете, друг Гораций, чего не сразу воспринимают консерваторы.. ^_^

0

11

Yana написал(а):

Достойные были, но есть многое на свете, друг Гораций, чего не сразу воспринимают консерваторы..

Обязуюсь съесть три змеи без готовки если покажешь... :)

0

12

кого показать-то? работы или консерваторов?
Про змей - это конечно "жесть", но я это тоже могу.

Кстати, большинство замещающих препаратов оставляют много всего интересного в организме

Отредактировано Yana (27-01-2007 19:41:11)

0

13

Yana написал(а):

кого показать-то? работы или консерваторов?

Я их сам могу показать массу

А вот исследования убедительные про гемодез...

Yana написал(а):

Про змей - это конечно "жесть", но я это тоже могу.

Тогда...Да все что угодно!

Yana написал(а):

Кстати, большинство замещающих препаратов оставляют много всего интересного в организме

Разговор идет про ГЭКи?
Так их особо и не используют. Это препараты не первой линии...

0

14

А еще гемодезом хорошо поливать цветы,особенно которые с толстыми листьями.Они от этого лучше растут,делаются сочными.Живым людям его вводить не надо.

0

15

Григорий написал(а):

А еще гемодезом хорошо поливать цветы,особенно которые с толстыми листьями.Они от этого лучше растут,делаются сочными.Живым людям его вводить не надо.

Я бы и цветы не стал им поливать...они же все же живые!

0