с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гемодез

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С 1 сентября 2005 года аннулируется государственная регистрация лекарственных средств, содержащих поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600±2700 – Повидон и 8000±2000 в качестве действующего вещества.
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05 с 1 сентября 2005 года не подлежат сертификации, реализации и медицинскому применению, а также прекращаются испытания и выдача протоколов испытаний КГУ "Центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств Краснодарского края" на лекарственные средства, содержащие поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600±2700 – Повидон и 8000±2000 (в т.ч. Гемодез, раствор для инфузий, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский – субстанция-порошок).
Основание: Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05.

0

2

У нас тут пара-тройка работ делалась как раз по ПВП несколько лет назад. Много чего интересного нашли искатели диссертаций.
Кратенько - нарушение функций печени, почек, срыв иммунной регуляции, в кишках - тоже ничего хорошего. Но с другой стороны, когда терять уже нечего, то почему бы и не прокапать тот же Гемодез, когда речь идет о жизни человека.

Отредактировано Yana (27-01-2007 15:34:43)

0

3

Yana написал(а):

Но с другой стороны, когда терять уже нечего, то почему бы и не прокапать тот же Гемодез, когда речь идет о жизни человека.

Когда терять нечего, то гемодез не выход - это уже попахивает...
Есть препараты с доказанной эффективностью. Которые могут помочь/облегчить болезнь.
К сожалению у нас только начинают пробиваться ростки ДМ.
В этом случае не придется тратить деньги на препараты с сомнительной эффективность, а использовать дорогие, но полезные.
Хотя дорогие не всегда значит полезные.

0

4

А если ничего неть????????
Снявши голову по волосам не плачут

Отредактировано Yana (27-01-2007 16:02:42)

0

5

Yana написал(а):

А если ничего неть????????
Снявши голову по волосам не плачут

Если ничего нет то надо разбираться почему нет и не допускать такую ситуацию. Мы же не на войне, когда дефицит всего.
Ничего нет может быть по причине:
1. Отсутствия адекватного финансирования.
2. Не желания осваивать новые методики.
3. Желание работать по старинке.
4. Деньги тратятся на другие (бесполезные) препараты.

Конечно некоторые пункты не зависят от нас  с Вами, но есть и зависящие.
Заметьте Вы не сказали, что ничего человеку не может помочь....

Кто из нас без греха? Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень.

Но вот равнодушных среди нас масса.
Или я ошибаюсь?

0

6

На счет равнодушия - такое ощущение, что 99% людей, которые ходят рядом.
Финансирование - это уже удел организаторов.
Но почему инфекционисты до сих пор любят этот препарат - для меня загадка.

0

7

Yana написал(а):

Но почему инфекционисты до сих пор любят этот препарат - для меня загадка.

Слава богу наши инфекционисты не любят этот препарат.
А Вашим можно показать распечатку о снятии регистрации гемодеза и они его сразу разлюбят... :)

0

8

Константин М.
жду распечатку
А с другой стороны - ведь были же работы и публикации об этом препарате. Все кричали и в воздух чепчики кидали, говоря об актуальности исследований. А все осталось без изменений.

Отредактировано Yana (27-01-2007 16:44:05)

0

9

Yana написал(а):

жду распечатку
А с другой стороны - ведь были же работы и публикации об этом препарате. Все кричали и в воздух чепчики кидали, говоря об актуальности исследований. А все осталось без изменений.

Так собственно в первом посте она и есть...

Константин М. написал(а):

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24.05.05г № 1100Пр/05 с 1 сентября 2005 года

Достойных работ не было.

0

10

Сорри, "непошарам", уже разглядела.
Достойные были, но есть многое на свете, друг Гораций, чего не сразу воспринимают консерваторы.. ^_^

0

11

Yana написал(а):

Достойные были, но есть многое на свете, друг Гораций, чего не сразу воспринимают консерваторы..

Обязуюсь съесть три змеи без готовки если покажешь... :)

0

12

кого показать-то? работы или консерваторов?
Про змей - это конечно "жесть", но я это тоже могу.

Кстати, большинство замещающих препаратов оставляют много всего интересного в организме

Отредактировано Yana (27-01-2007 19:41:11)

0

13

Yana написал(а):

кого показать-то? работы или консерваторов?

Я их сам могу показать массу

А вот исследования убедительные про гемодез...

Yana написал(а):

Про змей - это конечно "жесть", но я это тоже могу.

Тогда...Да все что угодно!

Yana написал(а):

Кстати, большинство замещающих препаратов оставляют много всего интересного в организме

Разговор идет про ГЭКи?
Так их особо и не используют. Это препараты не первой линии...

0

14

А еще гемодезом хорошо поливать цветы,особенно которые с толстыми листьями.Они от этого лучше растут,делаются сочными.Живым людям его вводить не надо.

0

15

Григорий написал(а):

А еще гемодезом хорошо поливать цветы,особенно которые с толстыми листьями.Они от этого лучше растут,делаются сочными.Живым людям его вводить не надо.

Я бы и цветы не стал им поливать...они же все же живые!

0