Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 3.4 Медицина (пациентам) » Сталкивались ли с ортопедическими операциями?

Сталкивались ли с ортопедическими операциями?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не знаю корректно ли поставила вопрос...есть ли вообще такое понятие "ортопедические операции" , наверняка по другому называются...
В общем интересуют вальгусные стопы и голени. Недавно встретила инфу, что иногда доходит дело до операции.

И вообще детки "под нож" часто попадают с подобными проблемами?

Волнующая для меня темка... у доченьки вальгусное искривление стоп и голеней... :(

0

2

Алена, вопрос переадресован нашим хирургам и травматологам. Ответы будут даны обязательно!

0

3

а интересно сколько дочери лет?
и кто поставил диагноз вальгусны голени?
есть понятие плоско-вальгусная деформация стоп (продольное плоскостопие),
хирургическое лечение проводят только при крайней степени деформации и выраженном нарушении функции стоп

0

4

Алексей написал(а):

а интересно сколько дочери лет?
и кто поставил диагноз вальгусны голени?
есть понятие плоско-вальгусная деформация стоп (продольное плоскостопие),
хирургическое лечение проводят только при крайней степени деформации и выраженном нарушении функции стоп

Спасибо, что ответили, Алексей!  :)
Сейчас доче 2,3. Диагноз поставили 2 невролога (1 в Уссурийске, другой во Владивостоке) и 2 ортопеда (тоже самое, что и неврологи). ПУСТЬ врачи не поймут меня привратно, но по возможности стараемся услышать мнение нескольких специалистов...

А как она выглядит эта крайняя степень? Я где-то встречала информацию, что есть какой-то угол деформации стоп...а его измерить может только ортопед?   

Кстати, в Покровке есть ортопед?

0

5

Алёна написал(а):

ПУСТЬ врачи не поймут меня привратно, но по возможности стараемся услышать мнение нескольких специалистов...

В этом плохого ничего нет! Это право пациента!
И никто на это не обижается!

Алёна написал(а):

Кстати, в Покровке есть ортопед?

В Покровке ортопеда нет!

Раскрою тайну:
Алексей - как раз я является травматологом - ортопедом! А вот от куда и т.д. это он если посчитает нужным скажет.

Возможность выложить снимки стоп (если таковые имеются) есть!
Например вот здесь:
http://www.foto.radikal.ru/

Перевести снимки в цифровой формат очень просто:
1. Прогнать через сканер, освещение лампой дневного света, через лист бумаги (белой) (крышку не закрывать сканера.

2. Либо сфотографировать цифровым фотоаппаратом, на светлом фоне. Что еще проще.

0

6

деформации стоп бывают разными, угол деформации возможно определить рентгенологически (по рентгенограммам), и клинически с помощью угломера, тогда это должен сделать детский ортопед. Установка диагноза предполагает какие либо действия, консервативное лечение, либо хирургическая коррекция. Принять решение возможно только тогда когда видишь пациента и его медицинские документы. поэтому для того чтобы понять о чем идет речь посмотреть бы на фотографии ножек и по возможносити рентгенограммы

0

7

Алексей написал(а):

деформации стоп бывают разными, угол деформации возможно определить рентгенологически (по рентгенограммам), и клинически с помощью угломера, тогда это должен сделать детский ортопед. Установка диагноза предполагает какие либо действия, консервативное лечение, либо хирургическая коррекция. Принять решение возможно только тогда когда видишь пациента и его медицинские документы. поэтому для того чтобы понять о чем идет речь посмотреть бы на фотографии ножек и по возможносити рентгенограммы

Фото постараемся выложить через 2 дня. А вот с ренгеном сложнее... такому маленькому ребетенку его делать не опастно...? Хотя, наверное, оно того стоит.

А в каком ракурсе лучше делать фото? Ну, там, ножки вместе, или сбоку? Может несколько вариантов?

На рентген кто может направить? Участковый врач может?

0

8

фотографии в любом ракурсе

рентген делают при установки степени деформации стоп и установки показаний к операции,
та что сначало фото в разных ракурсах, а там разберемся.

0

9

Алексей написал(а):

фотографии в любом ракурсе

рентген делают при установки степени деформации стоп и установки показаний к операции,
та что сначало фото в разных ракурсах, а там разберемся.

Хорошо. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!

0

10

Алексей, фото выложила.
Если не удачные - сделаем еще. Невозможно заставить постоять на месте, постоянно бежит по своим делам... :) Ножки вместе никак... :(

Вот ссылки:

http://k.foto.radikal.ru/0701/23706247c02d.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0701/96b6288ea94c.jpg

0

11

Алексей, а обувь обязательна ортопедическая? Нам ортопеды говорили, что только когда гуляем, одевать простую обувь (конечно качественную) желательно высокую и жесткую. А судя по информации в интернете обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО именно ортопедическая (специальная) и носить постоянно, т.е. и дома тоже... Ещё есть один ньюанс - у нас гипотонус и высокую обувь нам лучше не использовать, т.к. икроножные мышцы не получают должной нагрузки...или это не так?

Сам вальгус я так понимаю (и что следует из вашего сообщения) не проходит? Как же нам быть с обувью? Пока ничего толкового, к моему большому сожалению и ужасу, не делаем - банальный массаж стоп. Кстати, не подскажете какие манипуляции со стопками нужно делать? Мы делаем вращение стопы, сгибание и разгибание, рисуем восьмерку, иногда ходим по камушкам...Или это все бессмысленно? На голень-то это никак не влияет...

Расскажите пожалуйста, что за консервативное лечение, что в него входит? Почему-то ортопеды реагировали спокойно на наш вальгус и никаких практически рекомендаций не дали...а ведь это серьезней, чем даже мне казалось на первый взгляд...

Может нам лучше приобрести ортезы? Даже не знаю есть ли они в продаже в Уссурийске...

Буду очень благодарна за ответы.

Отредактировано Алёна (26-01-2007 00:49:30)

0

12

Уважаемая Алена!
Я прошу прощения за оставленные вопросы без ответов.
Видимо не судьба приобщить народ.

Посоветую тебе обратиться на РМС
http://forums.rusmedserv.com/index.php?
На этом форуме ты получишь исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Еще раз, прощу прощения.

0

13

Константин, не нужно извинятся.  :)  Это же не твоя вина.

Спасибо за ссылку и совет. В ближайшее время воспользуюсь.

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 3.4 Медицина (пациентам) » Сталкивались ли с ортопедическими операциями?