Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разведполк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем. Случайно вышел на ваш сайт, пару дней побродил, получил массу удовольствия. С Покровкой меня связывает служба в СА, 79-81 гг в артразведполку. По вашим фото многое вспомнилось, большое спасибо. Приятно, что Покровка, хоть и потихоньку, но преображается, и мне кажется - в лучшую сторону. Я имею некоторую информацию, что мой полк расформирован или переведен. Хотелось что-то узнать.Может, кто-то фото сделает, хотя бы того места, на котором он стоял. Сбоку, между полком и поселком проходила дорога,можно с нее. На Мишкиных фото (4-я) вдалике виднеется двухэтажное здание. Я так понимаю, это здание штаба арт полка ( может уже бывшего). А снимок сделан с офицерской пятиэтажки. С противоположной стороны находились пару двухэтажных зданий. Название улицы я не помню. Мы оттуда помогали офицерам перетаскивать мебель на новые квартиры.  Но может ошибаюсь. А почему Покровка звучит как село? Помнится я писал письма и мне присылали на пгт. Покровка. Все-таки 10 с лишним тыс. населения. Прикрепляю для ориентировки план расположения полка. И еще, по возможности. Может кто-то встречал или знает судьбу человека, я с ним служил. Фамилия, имя - Комирко Сергей. Ему сейчас где-то 51-52г. Он уроженец,по моему,Спасска-Дальнего. Сразу после дембеля он женился на покровчанке и жил в частном секторе, недалеко от части. Прикреплю и его фото. Пишите, я буду очень вам признателен.

ПЛАН РАСПОЛОЖЕНИЯ РАЗВЕДПОЛКА.

http://s1.uploads.ru/i/pi39u.png

ФОТО МОЕГО ДРУГА КОМИРКО СЕРГЕЯ

http://s1.uploads.ru/i/tc58v.jpg

Я собственной персоной в те годы

http://s1.uploads.ru/i/KZwAB.jpg

Я при вручении личного оружия на фоне наших щитосборных казарм. Вдалике видно часть кухни - столовой. Здание каменное.
                                                                                            http://s1.uploads.ru/i/EhCWR.jpg

+1

2

Александр54 написал(а):

А почему Покровка звучит как село? Помнится я писал письма и мне присылали на пгт. Покровка. Все-таки 10 с лишним тыс. населения. ]

Статус ПГТ,насколько я знаю,не позволяет присвоить отсутствие одного или нескольких градообразующих предприятий.
Считается (со времён СССР),что большая часть населения задействована в сельском хозяйстве,в чём на сегодняшний день можно  сильно сомневаться.
В принципе давно пора пересмотреть статус Покровки,но думаю-это никто делать не будет,так как село может лишиться некоторых льгот.

0

3

Посмотрите в л/с

0

4

Благодарю BULLETa и KETANa за информацию.

0

5

Александр54 на фотографии где Вам вручают оружие... Мне кажется что эти казармы расположены в артбригаде, в которой мне довелось служить... Однако сейчас это уже не казармы, а медпункт и общежитие для офицеров, вдали виднеется столовая.

0

6

Елки-палки. Дважды пытался в ответах описать Dr.KoMet -у как наши военные врачи сотрудничали с Покровской ЦРБ, но не проходило по причине выхода за лимит времени.Наверно я что-то не догоняю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Решил отложить "перо" на завтра.

0

7

Александр54 я Вас не совсем понял...простите.

0

8

Был случай с самострелом. Якут-первогодок с какой-то "радости" пальнул в себя в карауле. Парень оказался тяжелым. А тут еще незадача выдалась. Две наших санитарки были не на ходу, и подходящего транспорта не оказалось под рукой.Пришлось обращаться на гражданскую скорую.Слушать было что, но скорая приехала. Бойца отвезли в Покровскую ЦРБ, где ему отшеботали кусок легкого. На следующий день ходили еще кровь сдавать. Больницу помню смутно, здание не новое. Но персонал ничего, напоили нас чаем с печеньем,дали по шоколадке и по пару рублей на обед за безвозмездную сдачу крови. Деньги,конечно, конвертировали в рядом расположенном магазинчике на градус для подъема гемоглобина. А парень остался живым. Так что были спецы и в наше время,которые умели делать операции, которые обычно проводятся на уровне областных(краевых) леч. учреждений.

0

9

Смею Вас уверить, что и сейчас есть такие люди. На несколько голов выше краевых специалистов. Честное слово!

0

10

Александр54 написал(а):

конвертировали в рядом расположенном магазинчике

"Зелёный".
Время его не берёт.Он и сейчас такой же.))

0

11

Похоже, разведполк располагался практически на месте нашего танкового? Нет?

0

12

Dr.KoMet написал(а):

Смею Вас уверить, что и сейчас есть такие люди. На несколько голов выше краевых специалистов. Честное слово!
Подпись автора_____________________________________________________________________________
докторишка... реалистопессимист
metelkin.org

Конечно есть и будут,но их с каждым разом становится,почему-то, все меньше.Молодежь идет в глубинку неохотно и опыт,получается,что передавать некому.

0

13

Валерий49 написал(а):

Похоже, разведполк располагался практически на месте нашего танкового? Нет?
Подпись автораСейчас брошу всё и буду шарики надувать

При мне танкисты располагались в Чернятино, и мотострелки там же. До нас - возможно. Но где танки стояли...??? Наверное, под открытым небом. При мне только стали своими силами строить боксы и переводить технику под крышу. У артиллеристов и реактивщиков такая же картина была, техники море,а хранить негде.

0

14

Александр54 написал(а):

При мне танкисты располагались в Чернятино, и мотострелки там же. До нас - возможно. Но где танки стояли...??? Наверное, под открытым небом. При мне только стали своими силами строить боксы и переводить технику под крышу. У артиллеристов и реактивщиков такая же картина была, техники море,а хранить негде.

Александр, я веду речь о 50-х годах, тогда в 208-м полку служил мой отец (в/ч 12970)... Скажите, пожалуйста, а какая улица у вас на схеме обозначена вертикальной коричневой чертой?
Где располагались танки, я не помню (маленький был я), может быть, в капонирах. Отсюда, похоже и байка, не лишенная оснований, о том, что некоторые оставались из них закопанными. Проверить это невозможно, но, я , почему-то в нее верю частично. Запросто могли закопать, но не танки, а учебную  матчасть, представляющую собой танковую башню на стальном коробчатом, открытом каркасе. В таких макетах обучали личный состав. Танки стоили денег и должны были быть сданы по описи в дивизию.

0

15

Александр54
Привет! Александр кто ни будь еще нашелся?

0