с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Черкасскому (Украина) землячеству Покровчан 55 лет


Черкасскому (Украина) землячеству Покровчан 55 лет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Совсем недавно (как бы) я делал отчет о праздновании 50-го года со дня обоснования покровчан ( 50 лет черкасскому землячеству покровчан ) из 208 танкового полка (1957г.) в Черкассах.
Если помните:
http://uploads.ru/t/F/g/z/FgzKw.jpg

Уже - 55 лет на носу. Мы будем собираться и отмечать. А пока, я изготовил бейджики для встречи "на поляне" нашего городка.
http://uploads.ru/t/K/M/P/KMPgr.jpg
Чуть позже покажу и буклет.
Отчет обязательно будет, после самого события, 19 мая с.г.

0

2

Городок покровских и ворошиловских из Гугла
http://uploads.ru/t/w/1/s/w1sWK.jpg

0

3

Я уже рассказывал, что наша семья, прежде. чем попасть в Покровку, жила в Черемхово, Благовещенского района Амурской области. (Это село расположено вблизи р.Зея). Намедни я повторил поиск материалов о в/ч , в которой служил мой отец в Черемхово (1 Кразнознаменная Армия) . И вот мне повезло, немного в ином аспекте, не по проблемам номеров в/ч, и прочего. Я обнаружил, совершенно аналогично, как и когда-то, несколько лет назад и этот сайт, покровский.... обнаружил ивановский сайт.  http://www.gralkon.narod.ru/foto/news.htm Село Ивановка, как и Покровка являются  районными центрами. Там точно так же нашелся энергичный парень, как у нас - Константин и организовал сельский уголок в сети. Его сайт сделан с огромной любовью к родному краю. Я в восхищении от его трудов и увлечений. Почему я говорю об Ивановке? Да потоу, что Черемхово теперь не относится к благовещенскому району, а к - ивановскому. Возможно по этой причине я его (сайт) долгонько не мог вычислить.

А ведь в Черемхово моя сестра пошла в третий класс, а брат - в первый. 1950-й год.
Я же себя в этой жизни помню оттуда.
  Нашей семье Черехово далеко небезразлично. И инфа о нем в сети - тоже. Написал админу сайта ивановского, что рад буду знакомству.

0

4

http://uploads.ru/t/3/T/f/3TfhX.jpg
Очень сожалею, я остался без фотоаппарата на праздник. Сын рано утром забрал его с собой в Киев на формулу 1. Но, посидели весело.

0

5


Найти бы очевидцев той бомбежки. Жаль, я поздно об этом узнал, Стариков уже нет.

0

6

http://www.esosedi.ru/onmap/ayerodrom_s … index.html
Аэродром Сухая речка". Мои друзья, черкасские покровчане заинтересовались этой темой. Найти бы хоть одного живого свидетеля тех событий!!! Уверен, что  интенсивная передислокация ( или , точнее - перегруппировка, с целью и наведения порядка как такового в войсках и изменения дислокации боевых частей, т.к., американцы наверняка всё засняли на пленку)наших войск  в 1950- 1955 годах в Приморском Крае была связана с событиями  или (конфликтом) на этом аэродроме..
С прояснением этой картины может открыться новая страничка в истории нашего полка. Да и всей 25й Армии.

0

7

Событие в год нашего приезда.
http://www.kray.ck.ua/suspilstvo/istorija/item/2139-tsentralnomu-stadionu-cherkas-–-55

9 листопада 1957 року відбулася перша футбольна гра на цьому стадіоні: у товариському матчі зустрілися черкаський «Колгоспник» та київське «Динамо».(з газети «Черкаська правда» від 11.11.1957 р.)

http://www.kray.ck.ua/media/k2/items/cache/1bda934a648979a3350b8166bf8e7540_M.jpg

в Черкасах у листопаді 1957 року було введено в дію новий стадіон, трибуни якого мали 27 секторів для майже 15 тисяч глядачів.

Сторінки історії
До 1957 року у Черкасах налічувалось близько десяти стадіонів із футбольними полями. Найбільшими з них були «Харчовик» (до 5 тис. глядачів), «Труд»/«Авангард» (2-2,5 тис. глядачів) і «Водник» (1,5 тис. глядачів). На місці, де зараз розташований Центральний базар, був стадіон, який до Великої Вітчизняної війни мав назву «Міський», наприкінці 40-их років його було перейменовано на «Водник». Стадіон «Харчовик», місце розташування якого залишилось незмінним — площа 700-річчя, збудував цукрорафінадний завод. Зараз він належить до інфраструктури Черкаського технологічного університету.

Сейчас, в результате процветания незалежности в Черкассах аж ОДИН стадион остался, где футбол бывает раз в году или даже реже.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Черкасскому (Украина) землячеству Покровчан 55 лет