с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WiMAX - Покровка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как то столкнулся по работе с интересной фирмой в городе Уссурийск которая предоставляет услуги интернета по технологию WiMAX!
WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который также называют Wireless MAN (WiMAX следует считать жаргонным названием, так как это не технология, а название форума, на котором Wireless MAN и был согласован).

Технология Стандарт                         Использование Пропускная способность Радиус действия        Частоты

  WiMax                802.16d                               WMAN                         до 75 Мбит/с       25-80 км        1,5-11 ГГц

Уссурийск
692500 Уссурийск, ул. Тимирязева, 2, оф. 207
Телефон: +7 (4234) 23-15-09
E-mail: info@usk.enforta.com
Обслуживание Клиентов: 8-800-500-10-10

+7 (4234) 23-15-09 звонил по этому телефону интересовался про Покровку т.к. на сайте написано что также предоставляют услугу в близь лежащих поселках! WiMax сама технология предоставляет такую возможность, так же мне по телефону ответили, что замер сигнала нужно провадить не посредственно на месте и если сигнал хороший то ставят без проблем! Стоимость примерна такая до 10 тыщ. установка оборудования (платиться разово) и уже не посредственно тариф безлимита 1 Мб я точно узнал что будет стоит около 400 рублей! Но в общем оператор мне поиснил что компания работает от потребностей клиента сколько ему надо безлимит столько они и готовы предоставить!

А вообще кому интересно звоните по +7 (4234) 23-15-09 узнавайте рассказываете! Может быть у кого то у же стоит WiMax в Покровки делитесь опытом!
А то Дальсвязь со своими тарифами и постоянными глюками уже задрала!
У самого Дальсвязь и мне  нет резона переходить на Wimax но я знаю что в Покровки у некоторых даже по проводам Интернет предоставить не могут, пользуются USB - модемами, и постоянно мучаются, а эта я думаю достойная замена USB - модемам.

Совсем забыл сайт компании http://www.enforta.ru/

Отредактировано Дмитрий (12-12-2011 10:08:32)

0

2

Хитро....

7. А почему на сайте нет тарифов? Сколько стоят ваши услуги?
Мы не размещаем на сайте тарифы, потому что каждому нашему Клиенту мы делаем индивидуальное предложение. Стоимость подключения и тарифы зависят, прежде всего, от потребностей Клиента и от тех задач, для решения которых ему нужны услуги связи.

И вот ещё про энфорту в Уссурийске.
Я не думаю,что с мая что-либо изменилось.
http://clip2net.com/s/1oRy6

0

3

Bullet написал(а):

И вот ещё про энфорту в Уссурийске.
Я не думаю,что с мая что-либо изменилось.
http://clip2net.com/s/1oRy6
Подпись автора

Я не волшебник...Я только учусь.

Ну не знаю когда я званил мне сказали 2 Мб безлимита полного за 400 рублей

Bullet написал(а):

Хитро....

Да мне кажется, так и должны вести себя компания по предоставлению услуг связи! Как говориться каждому по возможностям!

0

4

Дмитрий написал(а):

Да мне кажется, так и должны вести себя компания по предоставлению услуг связи! Как говориться каждому по возможностям!

Вы говорите так,словно вы сами сотрудник этой компании.
Убедительно,пафосно и не информативно.

Дмитрий написал(а):

Ну не знаю когда я званил мне сказали 2 Мб безлимита полного за 400 рублей

Вот это как понимать?
2Мб скаченного трафика за 400 рублей?200р за 1Мб? ;) Извините,но на спутниковом интернете тарифы намного меньше.
Спутниковый интернет

0

5

Bullet написал(а):

Вы говорите так,словно вы сами сотрудник этой компании.
Убедительно,пафосно и не информативно.

Какой сотрудник компании я вообще в другой сфере работаю! Моя заинтересованность только в том, что бы убить монополия Дальсвязи в Покровки с её бешеными тарифами!

Bullet написал(а):

Спутниковый интернет

Причем тут спутниковый интернет? WiMax он с хож чем то с Wi-Fi но не со спутниковым интернетом!

Вообще Википедия в помошь! WiMAX

О чём тут можно говарить на спутниковом интернете тарифы вообще бещанные! Безлимитный спутниковый интернет

Отредактировано Дмитрий (15-12-2011 11:08:09)

0

6

Дмитрий
Вы написали:

Дмитрий написал(а):

2 Мб безлимита полного за 400 рублей

видимо не совсем верно, Вас попросили исправиться, но Вы пустились в непонятные обсуждения...
Вам лишь сказали, что исходя из Вашего сообщения по тарифам...подключить спутниковый интернет намного дешевле!
Доступно объяснил...

ЗЫ: у меня то же сложилось впечатление про не очень хорошо организованную рекламу...

0

7

Bullet написал(а):

2Мб скаченного трафика за 400 рублей

Что тут не понятного 2Мб скорость безлемитного интернета без ограничения скорости и трафика за 400 рублей! Теперь понятно?

0

8

Dr.KoMet написал(а):

ЗЫ: у меня то же сложилось впечатление про не очень хорошо организованную рекламу...

Если считаете это рекламой можете удолить тему я просто подилился информации! Так как сам планировал поставить себе!

0

9

Dr.KoMet написал(а):

Вам лишь сказали, что исходя из Вашего сообщения по тарифам...подключить спутниковый интернет намного дешевле!

Спасибо Константин.
Так оно и есть.

Дмитрий написал(а):

Что тут не понятного 2Мб скорость безлемитного интернета без ограничения скорости и трафика за 400 рублей! Теперь понятно?

Не совсем.Точнее вы не совсем понимаете что есть "безлимит" и трафик на Энфорте.

Дмитрий написал(а):

Моя заинтересованность только в том, что бы убить монополия Дальсвязи в Покровки с её бешеными тарифами!

Вы думаете Энфорта дешевле?

0

10

Bullet написал(а):

Не совсем.Точнее вы не совсем понимаете что есть "безлимит" и трафик на Энфорте.

Ну так поясните?

Bullet написал(а):

Вы думаете Энфорта дешевле?

Я не думаю я звонил в инфорту и спрашивал в отличии от вас и мне там сказали и что мне сказали на много дешевле Покровских тарифов от Дальсвязи!

0

11

Дмитрий написал(а):

Я не думаю я звонил в инфорту и спрашивал в отличии от вас и мне там сказали и что мне сказали на много дешевле Покровских тарифов от Дальсвязи!

Дмитрий.
А в чём отличие.))
Могу остудить Ваш пыл и энтузиазм.WiMAX от Энфорты,так же,как и от НТК,в Уссурийске появился не вчера и не сегодня.
Должного распространения не получил ибо приоритет на корпоративного пользователя,а не рядового обывателя,который мечтает платить 400 рублей в месяц и качать сутками с торрентов.
И ещё.
Во фразах "мне сказали на много дешевле Покровских тарифов от Дальсвязи" и я "плачу на много дешевле каждый месяц,чем платил раньше на Покровских тарифах от Дальсвязи",как вы заметили есть небольшая смысловая разница.
"мне сказали"-это виртуальное понятие,которое,увы,часто расходится с действительностью.
Если Вы нашли для себя этот проект,он Вас заинтересовал-пожалуйста,установите это оборудование,а через пару-тройку месяцев расскажите нам о его работоспособности.Почему не раньше?Просто Вас могут для заинтересованности "посадить" на месяц на тестовый режим.А вот далее начнутся серые будни.)
Ну как?Ставите?Нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

Bullet написал(а):

Дмитрий.
А в чём отличие.))
Могу остудить Ваш пыл и энтузиазм.WiMAX от Энфорты,так же,как и от НТК,в Уссурийске появился не вчера и не сегодня.
Должного распространения не получил ибо приоритет на корпоративного пользователя,а не рядового обывателя,который мечтает платить 400 рублей в месяц и качать сутками с торрентов.
И ещё.
Во фразах "мне сказали на много дешевле Покровских тарифов от Дальсвязи" и я "плачу на много дешевле каждый месяц,чем платил раньше на Покровских тарифах от Дальсвязи",как вы заметили есть небольшая смысловая разница.
"мне сказали"-это виртуальное понятие,которое,увы,часто расходится с действительностью.
Если Вы нашли для себя этот проект,он Вас заинтересовал-пожалуйста,установите это оборудование,а через пару-тройку месяцев расскажите нам о его работоспособности.Почему не раньше?Просто Вас могут для заинтересованности "посадить" на месяц на тестовый режим.А вот далее начнутся серые будни.)
Ну как?Ставите?Нет? 
Подпись автора

Я не волшебник...Я только учусь.

Во первых я говарю со слов сотрудников компании, так как звонил туда и интересовался! А вы кроме как ссылкой на кокой то форум подилится информацией не можете! И начинаете лезть в необоснованный спор!

Во вторых тема создана для информирование, а не с целью рекламы мне вообще по барабану отношение к инфорти я не кокого не имею! В предь подобную информацию не буду выкладывать, а тему можно удолить!

0

13

Дмитрий  я вот не могу понять Вашу агрессивность...
Вы обиделись на то, что мы усомнились в том, что интернет от инфорта дешевле дальсвязи? Ну так по тарифам с сайта, так оно и получается. Ваши утверждения, что "Вам сказали", "Вас заверили" сродни слухам, что в интернете можно заработать 1000 баксов за час (письма приходят).
В любом случае спасибо за информацию про этот источник интернета (я например не знал).
Однако беспроводной инет по определению (и моим представлениям) не может стоить дешевле проводного. Хотя бы из за стоимости оборудования.
Так что если Вы подключите себе этот инет и потом нам сообщите, доказав что он дешевле...мы все скажем спасибо.
Создавая эту тему Вы что ждал? Что все прокричат "Ура!"? Или нельзя было сомневаться?

ЗЫ; тему удалять не будем.
и если не хотите выкладывать информацию, то не выкладывайте... не зачем об этом кричать и нервничать! :flirt:

0

14

Дмитрий написал(а):

Во первых я говарю со слов сотрудников компании, так как звонил туда и интересовался! А вы кроме как ссылкой на кокой то форум подилится информацией не можете! И начинаете лезть в необоснованный спор!

Дмитрий.
Моя дискуссия основывается на том,что я уже несколько лет в основном "сижу" на USB-модеме,так как больше нет возможности подключения к интернету в альтернативных вариантах.Тариф 1500р за 6гб +З00р за два пакета дополнительных гигов.Итого минимум 1900р в месяц за 8Гб трафика.Как Вы думаете,меня устраивает такая связь и такая стоимость?Конечно нет и как разумный человек за все года я пересмотрел все возможные варианты подключения,включая двухсторонний спутниковый интернет и тем более такую компанию,как Энфорта.А Вы,не зная этих подробностей,пытаетесь упрекнуть меня не в компетентности.:)
Дмитрий.Как Вы не поймёте,что информация.полученная Вами по телефону-это всего лишь способ заманить Вас в офис.
Насчёт Энфорты.
ИМХО
-Правда ли что компания борется за качество предоставляемых услуг?
-Да правда.
-Правда ли что скорость передачи данных составляет 2 мегабита в секунду?
-Да правда.Почти правда.До 2 мегабита в секунду.
-Стоит ли подключаться  к Энфорте?
-Только в случае отсутствия технической возможности подключения к проводному или иному соединению.
-Правда ли,что в Энфорте расценки ниже,чем у  других провайдеров?
-Нет.Неправда.

Остальное я уже изложил выше.
Как говорится-проверьте на себе.
Удачи Дмитрий.

0

15

Dr.KoMet написал(а):

Однако беспроводной инет по определению (и моим представлениям) не может стоить дешевле проводного. Хотя бы из за стоимости оборудования.

Может быть! Магестраль на сколько я знаю идет  Москвы - Хабаровска - Уссурийск - Владивосток!

Предположим тарифы дальсвязи в Уссурийски стоят Разумееться с накруткой Дальсвязи.

Тарифы в Уссурийске от Дальсвязи скорей всего со 200% накрутко!
Название ТП Абонентская плата, в мес. Скорость
Flash Town 1                             550               до 1 Мбит/с
Flash Town 2                    800               до 2 Мбит/с

  Уссурийск от Владивостока по идеи не должен отлечаться ценой трафика так как магестраль одна  но из за того что в городе практически нету конкурентов Дальсвязи (ну кроме УТЛ и вроде как ещё какаета компания ) но практическое большинство у Дальсвязи по этому они и клонят свою ценавую политику! С Владивостоком другая история там достаточно много конкурентных компаний и ценообразование там уже зависит не только от Дальсвязи! Но напомню что магестраль идет одна с Москвы до Владивостока!

Если Инфорта берет трафик не посредственно с маршрута без 200% накрутки Дальсвязи то получается что и тарифы по Уссурийску у Инфорты могут быть дешевле плюс конечно свая накрутка в итоги получаем примерную цену за трафик которую я писал выше то есть безлемит на скорости 2 Мб без ограничения скорости и траффика!Дальше если взять в расчет что технология WiMAX позваляет передавать данные на 80 км то логично предположить что до Покровки будет доходить нормальный сигнал!

Да как мне пояснили в Инфорте установка и все работы будут стоить около 8000 рублей (платится разово далее по тарифу) да Инфорта как я тоже думаю предоставляет услуги основном корпаративным клиентам (например интернет на какой небудь торговой точки) и соответствино для юр.лиц тарифы будут на порядок дороже но это у всех компаний которые предоставляют услуги связи, а для физ. лиц на порядок ниже!

Далее установка 8000 рублей от инфорты! Да конечно сума не маленькая, но если например взять Дальсвязь они просят 15000 за проводку от пяти этажки к частному дому и то если ихняя сеть проходит рядом(на 100% точная информация в Уссурийске от компании Дальсвязь), а если нет то и седи на USB - модеми, что не скажешь про WiMAX которая не привязана к провадам, а передается по воздуху!

Вы говорите сам мол подключи а потом расскажешь мне оно на данный момент не надо у меня дальсвязь канал 8 Мб до модема мне нету смысла тратить 8000 тысяч на подключение Инфорты так как ну жалко чё сказать и я не кого не уговариваю подключать Инфорту меня просто интересует сама технология WiMAX на практике и тема собственно и была создана для того что бы узнать может у же кто то пользуется WiMAX от Инфорты и может поделится опытом! С другой стороны на сколько я знаю в Покровки не все могут подключится к Дальсвязи так как они провада не тянут и не собираются и сидят на USB - модемах и мено для таких людей и была создана эта тема как достойная замена USB - модемов! Сам про Инфорту узнал где то месяц назад так как меня попросили по интересоваться про саму технологию и тарифы как более грамотного человека в этой сфере!

Всё приведенное выше это не факты про ценовую политеку Дальсьвязи, а чисто мои рассуждения как хотите так и воспринимайте! Но без стеба и с конкретными доводами!

За орфографию извиняюсь не селен в этом!)))

Отредактировано Дмитрий (16-12-2011 22:27:20)

0

16

Дмитрий написал(а):

Всё приведенное выше это не факты, а чисто мои рассуждения как хотите так и воспринимайте! Но без стеба и с конкретными доводами!
За орфографию извиняюсь не селен в этом!)))

Да какой стёб.)Сугубо по теме.
А орфография?Все мы этим грешим,но есть одна функция у правой кнопки мыши:проверка правописания называется.
У вас её разве нет?

0

17

Bullet написал(а):

Да какой стёб.)Сугубо по теме.
А орфография?Все мы этим грешим,но есть одна функция у правой кнопки мыши:проверка правописания называется.
У вас её разве нет?

У меня Опера без надстроек  всю дорогу её пользуюсь у меня она весть текст красным подчеркивает а настраивать лень!

0

18

http://clip2net.com/s/1pcgF

Ну вот.Как и везде.Как у любого провайдера.
Волшебное слово "до".
До Дмитрий.До.
Я уже не раз говорил на страницах этого форума,да и других,поэтому приходится повторятся.
Никто и никогда Вам не предоставит круглосуточною скорость по максимуму.
Они говорят :до 2Мб/c
А по факту:128кб/c
И всё.Претензии не принимаются.Ни в одном суде Вы ничего не докажите,ибо стоит "до".Провайдер выполнил свою сторону договора,а что у Вас страницы часами не открываются-ну что же.Перегрузка в сети и тд.
Не хочу просто повторяться.)

0

19

Bullet написал(а):

Никто и никогда Вам не предоставит круглосуточною скорость по максимуму.
Они говорят :до 2Мб/c
А по факту:128кб/c
И всё.Претензии не принимаются.Ни в одном суде Вы ничего не докажите,ибо стоит "до".Провайдер выполнил свою сторону договора,а что у Вас страницы часами не открываются-ну что же.Перегрузка в сети и тд.
Не хочу просто повторяться.)

С этим всё логично не один оператор связи не сможет предоставить скорость 2 Мб/с так как это не зависит только от оператора а зависит в большей мере от ресурса (сайта, файлообменика) на которых умышленно ставится огроничения по скорости на один ip адрес что бы не забивать весь канал до сервера или с конкретной финансовой выгодой например заплати 30 рублей и качай сутки на скорости тарифа оператора! У меня с этим не когда вопросов не возникало у меня всегда скорость согласно тарифа была! Для проверки скорости лучше воспользоваться интернет ресурсами их в интернете много! Так же чуть отойдя от темы качайте с Треккеров там ограничения только по вашему тарифу ну ещё за редкими исключениям отдающего! Смысл Треккера не буду объяснять читайте википедию! Вообще пользуюсь MEDIA GET  удобная програма для скачивание с тореннтов с удобным и понятным интерфейсом и с наличеем каталога!

Отредактировано Дмитрий (16-12-2011 23:19:34)

0

20

Дмитрий написал(а):

Вы говорите сам мол подключи а потом расскажешь мне оно на данный момент не надо у меня дальсвязь канал 8 Мб до модема мне нету смысла тратить 8000 тысяч на подключение Инфорты

Интересно  как  использовать  этот  канал  8 Мб/c   от  дальсвязи?
Допустим  если  есть  IPTV  то  около  5 Мб/c  телевидение  его  и  займет.
В  общем  про  все  остается  только  3 Мб/c . Тарифные  планы  у  нас  не  более  2 Мб/c . Исключения  (Матрикс, Дисланд,  ну  может  ночной  безлимит...)
Другое  дело  Владивосток...   где  у  абонента  почти  100   Мб/c    можно  подключить    несколько  IPTV.
DSL по  скорости  и  цене  намного  привлекательней.  Но   у  нас  к  сожалению   нет  "Metro ethernet", мы    сидим  на  "медных  линиях  ADSL"

Отредактировано alex (30-12-2011 22:51:58)

0