с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар в Покровке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня в Покровке был пожар.
Горела крыша на пятиэтажке по Октябрьской.
Фото есть у кого?

0

2

Мы с женой как раз были рядом. Кошмарное зрелище. Кто-нибудь в курсе - никто не пострадал? Мы очень переживали. Вот два коротких видео с моего телефона. Квартиры с торца можно было спасти...

0

3

Да, наши пожарники как всегда "отличились"(((
Говорят, что никто из жильцов, к счастью,  не пострадал. А вот квартиры выгорели... Ужас...

0

4

Между обоими видео интервал 15 минут (сейчас специально посмотрел). Можно было одну машину перекинуть на эти балконы - все ведь видели, что они начали загораться... :dontknow:

0

5

ужас

0

6

Dennis Rodman написал(а):

Можно было одну машину перекинуть на эти балконы - все ведь видели, что они начали загораться... :dontknow:

Как мы любим товарищи рассуждать. Между прочим балконы расположены по всем сторонам, если переставлять на эти, то сгорят другие, или эти важнее. Да и сама перестановка не так быстра. Лучше спросите почему пожарных вызвали тогда, когда уже вовсю горела крыша. Такой объем просто физически уже было не потушить. Зато спасли от выгорание другие квартиры. У нас так всегда, виновные не те.

0

7

Dennis Rodman написал(а):

Мы с женой как раз были рядом. Кошмарное зрелище. Кто-нибудь в курсе - никто не пострадал? Мы очень переживали. Вот два коротких видео с моего телефона. Квартиры с торца можно было спасти...

на видео как раз горят наш балкон и наших друзей, слава богу все успели выбежать из дома, и слава богу что пожар не начался ночью...иначе бы было много жертв....

zinger написал(а):

Как мы любим товарищи рассуждать. Между прочим балконы расположены по всем сторонам, если переставлять на эти, то сгорят другие, или эти важнее.

просто понимаеш, если бы начинали тушить с этой стороны крышу, то можно было бы спасти не только наши балконы, т.к. ветер дул в сторону наших балконов, а когда они там начали тушить все основное пламя перекинулось по ветру на эту сторону крыши, а там очень много гудрона и всякой всячины, которая быстро воспламеняется. но, 3 машины стояли и тушили все время 1 балкон на передней части дома, а под нашими балконами стояла 1 машина и та бездействовала, т.к. у нее небыло ни пожарной лестницы ни напора в пожарном шланге, я сам лично видел как пожарник попытался со шланга потушить балконы и достал только до 2 этажа почти... это разве напор? Пожар потушили только за счет того, что приехали пожарные с Уссурийска и потушили его  своей водяной пушкой.

0

8

Coldmiller написал(а):

если бы начинали тушить с этой стороны крышу, то можно было бы спасти не только наши балконы, т.к. ветер дул в сторону наших балконов

Именно. Это было очевидно. Но пусть делает выводы тот, кто руководил действиями пожарных - ему виднее, в конце концов.

0

9

После пожара.04.10.2011

0

10

Возгорание крыши пятиэтажного жилого дома привело к обширному пожару в селе Покровка Октябрьского района Приморья. Массовая эвакуация спасла жильцов от отравления угарным газом. В огне пострадали четыре квартиры. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сообщение о возгорании кровли многоквартирного пятиэтажного жилого дома по адресу ул. Октябрьская села Покровка Октябрьского района Приморья поступило в единую дежурную диспетчерскую службу в 16 часов 17 минут. Очевидцы сообщали, что огнем охвачена кровля дома и частично четыре квартиры на пятом этаже здания.

Спустя семь минут к месту пожара прибыли первые пожарные расчеты. Проведя разведку и приступив к тушению, огнеборцы эвакуировали из квартир дома 18 человек. Если бы не эвакуция, многие из них точно отравились бы угарным газом - настолько сильным было задымление помещений.

В 17 часов 40 минут пожар локализовали, а в 19.00 полностью ликвидировали. Общая площадь возгорания составила 986 кв. м. При тушении было задействовано девять единиц техники и 27 человек личного состава, в том числе два звена газодымозащиты.

4 октября, PrimaMedia.

0

11

Bullet написал(а):

сообщали, что огнем охвачена кровля дома и частично четыре квартиры на пятом этаже

Те две квартиры не горели. Прошляпили их в процессе тушения.

0

12

Нашёл несколько видео на ютубе:

Много нецензурных слов:

+1

13

Dennis Rodman написал(а):

Те две квартиры не горели. Прошляпили их в процессе тушения.

да да, так и было. А в примамедиа много приукрасили.

0

14

Bullet написал(а):

Возгорание крыши пятиэтажного жилого дома привело к обширному пожару в селе Покровка Октябрьского района Приморья. Массовая эвакуация спасла жильцов от отравления угарным газом.

да-а-а, PrimaMedia , приписали кое-что.
А вот официальная инфо от МЧС ПК

ГУ МЧС России по Приморскому краю написал(а):

3 октября в 16 часов 17 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании кровли многоквартирного 5-ти этажного жилого дома по адресу: улица Октябрьская села Покровка Октябрьского района. Огнем была охвачена кровля дома и частично 4 квартиры на 5 этаже здания. Спустя 7 минут к месту пожара прибыли первые пожарные расчеты. Проведя разведку и приступив к тушению, огнеборцы эвакуировали из квартир дома 18 человек. В 17 часов 40 минут пожар был локализован, а в 19.00 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 986 кв.м. При тушении было задействовано 9 единиц техники и 27 человек личного состава, в том числе 2 звена газодымозащиты.

ГУ МЧС России по Приморскому краю

0

15

по моему мнению. Если я не прав, можете побить меня.

самое ужасное, что не кто не сделает правильные выводы,
что масштабный пожар начинается еще до самого пожара -

1) не у кого нет проекта на модернизацию балкона - следствие использование горючих материалов, конструкций,
способствующих распространению огня и т.п. даже если делает фирма(частник вообще не думает), то заказчик думает о последствиях, проектах, согласованиях или за большие деньги спецконтора.

2) балконы захламлены горючими предметами(ковры, деревянная лаковая обивка, шкавы и т.п.)

3) УК и собственники должны следить за недопущением без согласования (проекта) изменения любых частей дома -
это четко прописано в противопожарных нормах - все на авось(каждый сам по себе, но в одном доме), вот и клюнул петух в одно место
при соблюдении максимум сгорел один балкон

4) мне кажется при строительстве кровли не применены противопожарные нормы - пропитка дерева и т.п.

3 пункт трудновыполним, но имеет значение

0

16

В селе Липовцы тоже был пожар. Семье нужна помощь Обгоревшему малышу из поселка Липовцы нужна наша помощь

0

17

Самое интересное, что УК самоустранилась от отвественности за крыши. Директор УК "Надежда" снял с тарифа за содержание жилья  "по рублю" за обслуживание крыш, и считает, что УК тут ни при чем.

0

18

вот отрывок из статьи в газета"Заря"
http://uploads.ru/t/Z/6/z/Z6z4b.jpg
подчеркнутое  - означает ли, что предыдущая крыша соответствовала не всем
правилам противопожарной
безопасности??

0

19

Partner написал(а):

подчеркнутое  - означает ли, что предыдущая крыша соответствовала не всем
правилам противопожарной
безопасности??

Это нужно сравнить СНиПы советские и нынешние (как они называются теперь, не знаю). Может быть на сей день нормативы ужесточились? А, может быть та старая конструкция протрухла и стала легковоспламеняемой ?  днако, расследование должно ответить на эти вопросы. Оно проводится?

0

20

Валерий49 написал(а):

А, может быть та старая конструкция протрухла

как раз наоборот - крыша новенькая 2 или 3 года

была бы старая - вообще другие размышления были......

0