с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОСТОЧНЫЙ ГОРОДОК

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Алёна - Привет :) как там родной ВГ? как поживаешь? три года назад было тяжело - как сейчас? Блюдце нашла? ;)

Dipaza написал(а):

Хотелось бы найти друзей, народу там было много и жили мы дружно

Помню крупного такого парня по фамилии Путилов кажется, Наташу Еешник (сейчас на Украине кажется живёт), семью Вишняк (Андрей и Надя на Украине), на первом этаже в крайнем к котельной подъезде жил Остапенко... не помню как его звали... Миша чтоли... сейчас перезабыл имена-фамилии...

0

62

redizz
Давненько тебя не было. ))
Приветик! Очень рада слышать.  :flag:
Рэбовцев разогнали почти. В пятиэтажку селятся гражданские элементы. ))
Мы вроде пока послужим, хотя тоже думали, что скоро уедем с ДВ.

Так привыкла... в смысле не то чтобы привыкла, а как-то адаптировалась что ли.
Полюбить Приморье никогда не смогу, но буду воспоминания будут теплыми. :)
Всё равно сложновато , климат, насекомые эти... их такое разнообразие, что кроме как Брррр - никаких эмоций не вызывают. ))) Вот сегодня в 12 ночи шершень ОГРОМНЫЙ залетел в квартиру. Ну откуда он взялся!!!???
В общем-то нас тут зарплата держит в основном... ибо на ДВ в плане з/п полегче. Подмосковье (куда есть возможность поехать) просто бледнеет в этом плане перед Приморским краем. Да и не люблю я ни Питер ни Москву. Зарекаться нельзя, но вот где бы я никогда не согласилась жить, так это Москва, подмосковье и северная столица.

0

63

да, в Москве не сахар, а в подмосковье вполне даже ничего!.. Насекомые ерунда, в Карелии с ними похлеще :) А куда планируете? ВКС там наш еще держится? Площадка... номер части правда уже забыл... 14037 чтоли... Рэбовцы - это те что слева от космонавтов если спиной к городку стоять? (на теплотрассе например :) ) Радисты? А понтонёры фунциклируют еще?

0

64

redizz написал(а):

А понтонёры фунциклируют еще?

Если память не изменяет-самых первых перевели.
Давно Вы в Покровке не были,если про понтонёров спрашиваете.:)

0

65

с 88го года :) мои друзья-соседи переехали в 90м, но на тот момент мало что изменилось - только китайцев много понаехало, и кооперативов стало много. так что я сейчас потихоньку складываю мозаику такую :) а что на месте понтонёрской части?
И кстати!!! Алён! провели в наш дом горячую воду? или так титан до сих пор?

0

66

А куда планируете?

Я очень хочу в Краснодар, ну на крайний случай Ставрополь (домой то есть). Всё -таки мы южные люди. )))

ВКС там наш еще держится?

Держится! ))) Сокращают тоже не по-детски...
Но вроде пока ликвидировать часть не собираются.

Номер части почти правильно помнишь. ))) 14038 :)

Рэбовцы - это те что слева от космонавтов если спиной к городку стоять? (на теплотрассе например  )

:D 
Это те кто жили/а некоторые до сих пор живут в пятиэтажке. )))

Кто такие понтонёры даже не знаю. И соот-но не могу сказать , что на месте их части...   :no:  :)

И кстати!!! Алён! провели в наш дом горячую воду? или так титан до сих пор?

Размечтался!!! ))))) Так до сих пор титан... Ой, как мне это надоело, но куда деваться. ))
Сегодня вот весь день не было света - то потухнет, то погаснет ))), и как ты наверное помнишь -- нет света -- нет воды. Жуть в общем. Включили к 12 ночи. На фоне духоты в квартире - это просто издевательство. Я вот думаю, хорошо, что в нашем доме есть газ. Так бы наверное и кушать готовили на кострах возле дома. )))

Отредактировано Алёна (19-06-2010 00:51:32)

0

67

redizz написал(а):

а что на месте понтонёрской части?

Разруха.Полная разруха.

0

68

Уважаемая Алена, извините, что ознакомился с Вашими высказываниями по поводу Приморского края. Как говорится :"На безрыбье и рак рыба". Уж очень мало информации на сайте о жизни в Покровке, вот и приходиться довольствоваться тем, что есть. Хочу хотя бы как-то вселить в Вас уверенность. Как поется в песне: " У природы нет плохой погоды". Перфразируя слова песни, можно утверждать: "У прирды нет плохих мест для проживания".  Родившись в Камень-Рыболове и окнчив десятилетку  в Покровке, мне пришлось послужить в Сибири, Ленинграде и даже в Сочи. Теперь осел с детьми и внуками в Киеве. Всегда тепло и часто вспоминал и вспоминаю Покровку. И не сказал бы, что доволен, покинув Приморский край. До сих пор сожалею, что по зрению после школы не проше В Владивостокское высшее морское училище. В таком случае, навечно осел бы у моря.  Леса и места под Владивостоком казались и кажутся мне самыми прекрасными местами в бывшем Союзе.  По этой причине очень долгие годы ездил в отпуск в санатории под Владивостоком. Правда, побывав там лет десять назад, был удивленв какую лужу првратился Амурский залив. Но этто уже не вина природы, а людей. Удачи, добра и осуществления Ващнй мечты. Заключение - уверен в правильности слов: "Хорошо там, где нас нет".

0

69

Redizz!
Всё примерно в таком ввиде.
фото:май 2010

0

70

Петрович написал(а):

был удивленв какую лужу првратился Амурский залив.

в 80х таким и был...

Петрович написал(а):

Леса и места под Владивостоком казались и кажутся мне самыми прекрасными местами в бывшем Союзе.

истинная правда.... я например жутко скучаю... только в Карелии что то подобное испытываю...

Bullet написал(а):

Всё примерно в таком ввиде.

ё-моё... там же не маленькая часть была... с гаражами, вышками, казармами... это все что осталось?

0

71

Алёна
Bullet
около бывшей понтонёрской части, за стадионом осталось озерцо? слева от Бугров...
и кто командир 14038 сейчас? не Диденко ли? сделайте фотки части, площадки ,и дороги к ней плиз!!!!
на Сахно купаетесь? сделайте и его фотки!!!
кстати справа от Сахно был абрикосовый сад... сохранился?

0

72

Блюдце найдёте в #49 этой темы.
Вы видите здесь абрикосы?

0

73

Сахно.
Июль 2009.
Купается народ.Всё как обычно.Только теплицы с той стороны.А так всё по прежнему.Вода сверху тёплая,снизу ледяная,родниковая.

0

74

Bullet написал(а):

Вы видите здесь абрикосы?

виноват, не уточнил... на пути от Блюдца к Сахно было поле, которое попеременно засеивали то огурцами, то морковкой. если пересечь это поле по направлению к Сенькиной шапке, то там обнаруживался заброшеный сад... или не знаю как это описать... там стояла рощица абрикосовых деревьев - мы наварили из них несколько 3литровых банок варенья. если я правильно помню это было подсобное хозяйство комсомольского трудового лагеря, или вроде того...
ПС: а на антенном поле так же много опят, кругами растущих? и ирисов? :)

0

75

Bullet написал(а):

Блюдце найдёте в #49 этой темы.

ёлы палы... там раньше вокруг колючка была, на северной оконечности была вышка... мда...
На буграх то хоть кто нибудь катается на санках?

0

76

Redizz не извиняйтесь-это я виноват,не оставил комментариев.:)
Аккурат перед развалом совхоз "Искра",видимо при поддержке Государства,мелиорировал оба поля по сторонам дороги,ведущей на с.Заречное.
Бульдозерами было выравнено поле,засыпано озерко и выкорчеваны остатки сада.В том числе и абрикосовая роща.Далее были врыты трубы для полива и поставлены гидранты.Насколько мне известно-эта система никогда не работала и не работает.
Сейчас на этом поле практически везде китайские теплицы.
Лагерь ДВ Морского Пароходства(спонсоров "Искры") не существует.
Опят по полям много.Шампиньоны не всегда.:)
Я стрелкой обозначил примерно где была роща.
См #72.Примерно за этими теплицами.

0

77

Петрович написал(а):

Уважаемая Алена, извините, что ознакомился с Вашими высказываниями по поводу Приморского края. Как говорится :"На безрыбье и рак рыба". Уж очень мало информации на сайте о жизни в Покровке, вот и приходиться довольствоваться тем, что есть. Хочу хотя бы как-то вселить в Вас уверенность. Как поется в песне: " У природы нет плохой погоды". Перфразируя слова песни, можно утверждать: "У прирды нет плохих мест для проживания".  Родившись в Камень-Рыболове и окнчив десятилетку  в Покровке, мне пришлось послужить в Сибири, Ленинграде и даже в Сочи. Теперь осел с детьми и внуками в Киеве. Всегда тепло и часто вспоминал и вспоминаю Покровку. И не сказал бы, что доволен, покинув Приморский край. До сих пор сожалею, что по зрению после школы не проше В Владивостокское высшее морское училище. В таком случае, навечно осел бы у моря.  Леса и места под Владивостоком казались и кажутся мне самыми прекрасными местами в бывшем Союзе.  По этой причине очень долгие годы ездил в отпуск в санатории под Владивостоком. Правда, побывав там лет десять назад, был удивленв какую лужу првратился Амурский залив. Но этто уже не вина природы, а людей. Удачи, добра и осуществления Ващнй мечты. Заключение - уверен в правильности слов: "Хорошо там, где нас нет".

Вы очень мудро написали. Я, в силу того, что достаточно юнна и пока не в состоянии объективно оценить подобный опыт, даже спорить не буду. А то, что "Хорошо, там где нас нет" - это мне было ясно давно. )))
Я скорее всего тоже буду очень скучать по Приморью. ТАКОЙ природы как здесь НЕТ нигде. Везде есть свои плюсы и минусы. Просто я думаю, что не моё это. Не более того. :)

0

78

Алёна написал(а):

Вы очень мудро написали.

Алёна, Петрович очень сильно прав. Я хочу только внести тонкую нить в разговор: не ехайте (так говаривала моя мама) на Украину. Тогда уж точно пожалеете.

0

79

Вчера был в Восточном.
Зашел на Блюдце.
Странно.Берега заросшие.
Ни купаются.Ни рыбачат.Ни отдыхают,как раньше.
Почему?

0

80

Вчера прямо в Покровке всей семьей любовались цветущими лотосами.
Красотища! Спасибо громадное тому, кто их там развел.

0

81

Bullet написал(а):

Вчера прямо в Покровке

И где такая красотища?

0

82

Bullet написал(а):

И где такая красотища?

Уже бывали фотки похожие
Виды Покровки
Отсюда или из другого места?

0

83

Всё kraleva!
Не надо.Нашёл.Можно сказать в самой Покровке.
Красота.
Нет Валерий49!
Это не то!

0

84

Bullet написал(а):

Всё kraleva!
Не надо.Нашёл.Можно сказать в самой Покровке.
Красота.

Вот это ПЫТЛИВЫЙ УМ!!! Браво!  :cool: Как  догадались? Хотя, по отношению к Вам, Bullet,  вопрос  глупый. Вы же знаток местных окрестностей.

0

85

kraleva написал(а):

Как  догадались?

Водоёмы в Покровке можно по пальцам пересчитать.:)
Это Манзовка(название многим ни о чём не говорит).

0

86

Bullet Спасибо старик! Думал про блюдце и не вспомнит более никто... там раньше справа (если смотреть на фотку как есть) была вышка часового. а слева "бугры". Мы на блюдце и купались, и по льду гоняли... и мимо него на Сахно ходили

0

87

Рыбы там толком и не было, а отдыхали там только подростки, как я тогда :) взрослые либо на Сахно веселились, либо на Суйфуне у Шапки, либо в Синтупике :)

0

88

Bullet написал(а):

И где такая красотища?

....такая красотища находится в Ветгородке...(слева от райтопсбыта за мостом.)..а развел такую красотищу житель этого городка небезизвестный Эйхгорн...(имени отчества не помню)...так что не надо ехать за сотни км, чтоб это увидеть)....любуйтесь....

0

89

Доброго дня участникам форума!
Как говорится бороздил просторы инета и случайно наткнулся на этот сайт, сказать что оболдел - ничего не сказать. Как в детстве побывал. Сам я жил в городке до 94 года, отец служил у РЭБовцев, перевелись с Чернятино. Так я и садик здесь закончил и в школу пошел. Помню и как на блюдце учился плавать (там еще байка ходила якобы на дне трактор зат онувший), и на бугры на санках да на покетах зимой бегали кататься (а летом в бочку пустую залазили и с горы нас толкали, безбашенные были), и по теплотрассам летом босиком носились, короче все в округе облазили с друзьями. Надеюсь кто откликнется жили вроде дружно со всеми. Я жил в пятиэтажке второй подъезд 22 квартира.

0

90

Борян написал(а):

Надеюсь кто откликнется жили вроде дружно со всеми.

Шацких помнишь?

0