Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 2.1 Фотоальбом Покровки » Фотографии мемориала в селе Полтавка

Фотографии мемориала в селе Полтавка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

С Днем Великой Победы!
Пишу к Вам из далекого древнего Пскова. Надеюсь на помощь!
Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог найти (или прислал по эл.почте) фото мемориала - братской могилы в селе Полтавка.
Дело в том, что у моей коллеги, очень удивительного и светлого человека,
там похоронен отец. На мемориале она никогда не была, отца никогда не видела, в силу возраста и болезней  поездка теперь неосуществима . Если на мемориале есть имена похороненных, то ее отец - Фролов Афанасий Георгиевич, погиб 14 августа 1945.
Буду очень признательна!
Низкий поклон заранее всем!!!
СПАСИБО!!

P.S. Извините, если обращаюсь не по адресу, тогда подскажите, где искать:
в Книге Памяти указано, что Фролов А.Г. похоронен в селе Полтавка, Ханкайского района. Может быть, в Вашем районе - это другая Полтавка?? В Интернете информации очень мало, трудно искать. В любом случае, спасибо за понимание.

Отредактировано Мария Евгеньевна (09-05-2011 22:29:18)

0

2

Доброго времени суток Мария Евгеньевна!
В нашем районе действительно есть село Полтавка.Около него действительно есть братские могилы,но есть ли в списках Фролов А.Г.  мне неизвестно.Я попытаюсь узнать.Так же прошу помощи форумчан.Ведь многие работают в Полтавке и проезжают мимо каждый день.
А пока фото из архива.
Июль 2008 года.
За этим памятником и должна быть могила о которой идёт речь.

увеличить

0

3

Bullet
Скажите, а Полтавка - это в какую сторону?
знаю три направления - на Галенки, на Уссурийск и на Синельниково... :)
сколько км до Полтавки ехать?

0

4

45км через Синиловку на Китай.

0

5

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Спасибо всем, кто откликнулся. Я сразу же позвонила моей коллеге, она растроганна до слез и просила поблагодарить всех за помощь.
От себя добавлю, что будем рады всем фотографиям, чем больше их будет, тем лучше. Фото мемориала, окрестностей села Полтавка, и, конечно, могильной плиты с именем Фролова А.Г. (1920-1945.14.08) (если имена там высечены).

С уважением, Мария Евгеньевна.

0

6

Окрестности с.Полтавка,Октябрьского района,Приморского края.
22.05.2011г.
Фото сделали проездом  мои знакомые по моей просьбе.

увеличить

0

7

22.05.2011г.
Братская могила.

увеличить

0

8

22.05.2011г.
Братская могила.

увеличить

0

9

А вот с именем неувязка.
У Вас Мария Евгеньевна Фролов А.Г.,а здесь написано Фролов Н.М.

увеличить

0

10

Здравствуйте! Мой дед, Яшин Николай Павлович, погиб в с. Полтавка, Октябрьского района, Приморского края 11 августа 1945 года. Получается, что отец Марии Евгеньевны и мой дед воевали вместе плечом к плечу и похоронены вместе в одной братской могиле. Я в "ОБД Мемориал" нашла документы о нем. Очень прошу посетителей данного сайта сфотографировать фамилию моего деда насеченной на братской могиле и так же как и Марии Евгеньевне разместить здесь, либо переслать мне по эл. почте. Я, к сожалению, не имею сейчас возможности съездить в ваш край и сделать фото лично. Буду всем вам очень благодарна.

0

11

Доброго времени суток Татьяна Владимировна.
Могила Вашего деда перед Вами.Внимательно прочитайте последнюю надпись на правой(лежащей) плите.
Вы просто не заметили(#8).Дублирую фотографию.

увеличить

0

12

Такие фотки, ув. Буллет бесценны. Я посвятил два года поиска в сети информации о месте захоронения дяди жены, который погиб 7 дек 1942 года под Старой Руссой, будучи командиром  взвода ПТР. И понял, насколько эта инфа не развита. Найти фотографии с мест захоронений шансов очень мало. Надежда только на Господа.

0

13

Спасибо! Зрение у меня плохое, -2,75. Фотография отсвечивает. Хотелось бы увидеть поближе. У Вас не будет возможности сфотографировать поближе?

0

14

Татьяна Владимировна написал(а):

У Вас не будет возможности сфотографировать поближе?

При первой возможности Татьяна Владимировна.

0

15

Спасибо! Буду ждать.

0

16

в 2006-2007 году был поставлен Танк на Стенд в память погибшим войнам 25 ОТБ  принимал открытие мемориала было очень много тех кто не забыл !

Отредактировано Броня (21-08-2012 16:35:03)

0

17

Bullet

Здравствуйте!
В настоящее время воспользовался вашим ресурсом в надежде найти могилу моего деда Якушева Александра Михайловича. Во время ВОВ служил в составе 25-й армии 113 УР. Принимал участие в Харбино-Гиринской наступательный операции 1945 года, умер от ран в Корее ст. Сэйкакудо (первое захоронение). В дальнейшем перезахоронен с. Полтавка Приморского края.
Прошу оказать помощь в поиске захороненния моего деда.
Буду при глубоко благодарен за любую помощь! Жду с нетерпением ответа.

polkrf.ru/veterans/31675

0

18

Сергей Воробьев написал(а):

Bullet

Здравствуйте!
В настоящее время воспользовался вашим ресурсом в надежде найти могилу моего деда Якушева Александра Михайловича. Во время ВОВ служил в составе 25-й армии 113 УР. Принимал участие в Харбино-Гиринской наступательный операции 1945 года, умер от ран в Корее ст. Сэйкакудо (первое захоронение). В дальнейшем перезахоронен с. Полтавка Приморского края.

polkrf.ru/veterans/31675

Взял на заметку.

0

19

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с аналогичной просьбой.
Мы ищем место захоронения нашего брата (Еремин Петр Сергеевич).
Долгое время мы имели голую информация с Военкомата в виде справки, что " погиб в войне с Японией
В августе 1945 года".
Родителей уже нет в живых, но мы (два брата и три сестры) продолжаем поиски.
И только 12.05.2016 нам помогли найти в Интернете информацию. В ней значится, что Еремин Петр Сергеевич погиб 14.08.1945, похоронен 15.08.1945 в братской могиле , северный скат ВНС 989.0, с.Полтавка,  Октябрьского района, Приморский край.
А ему в то время было только 18 лет...

Мы будем очень признательны любой информации о наличии братской могилы, на которой указана фамилия Еремин П. С. И если есть возможность прислать фото.

С Уважением,  Александр Сергеевич.
Г.  Благовещенск, Амурская обл.

0

20

Сергей Воробьев написал(а):

Bullet

Здравствуйте!

polkrf.ru/veterans/31675

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Якушев Александра Михайлович" не найдено.

0

21

Александр Сергеевич написал(а):

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с аналогичной просьбой.
Мы ищем место захоронения нашего брата (Еремин Петр Сергеевич).
Долгое время мы имели голую информация с Военкомата в виде справки, что " погиб в войне с Японией
В августе 1945 года".
Родителей уже нет в живых, но мы (два брата и три сестры) продолжаем поиски.
И только 12.05.2016 нам помогли найти в Интернете информацию. В ней значится, что Еремин Петр Сергеевич погиб 14.08.1945, похоронен 15.08.1945 в братской могиле , северный скат ВНС 989.0, с.Полтавка,  Октябрьского района, Приморский край.
А ему в то время было только 18 лет...

Мы будем очень признательны любой информации о наличии братской могилы, на которой указана фамилия Еремин П. С. И если есть возможность прислать фото.

С Уважением,  Александр Сергеевич.
Г.  Благовещенск, Амурская обл.

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Еремин Петр Сергеевич" не найдено.

0

22

yam-125 написал(а):

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Еремин Петр Сергеевич" не найдено.

Очень благодарен за ответ. Большое спасибо!
Вероятно похоронен в другой братской могиле.
Нашел в интернете, что есть захоронение. Выкладываю карточку этого захоронения.
http://sd.uploads.ru/jYcHs.jpg
  А это именной список в котором числится мой брат Еремин П.С.
В графе 10 указано место захоронения с. Полтавка.
Еще раз большое Вам спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

0

23

http://s0.uploads.ru/t/W9ins.jpg

0

24

Александр Сергеевич написал(а):

Очень благодарен за ответ. Большое спасибо!
Вероятно похоронен в другой братской могиле.
Нашел в интернете, что есть захоронение. Выкладываю карточку этого захоронения.

Не исключено, что человек, которого Вы ищите, захоронен именно здесь.
В списках Мемориала, который кстати действительно создавался с помощью в/ч 28560, порядка 180 фамилий. Возможно  Еремин П.С. просто неизвестен был до этого.

http://sa.uploads.ru/t/0Nm6o.jpg

0

25

Хочется добавить, что слева от могильных плит, см. на фото в посте №8 этой темы, стоит не попавший в кадр обелиск Герою Советского Союза Александру Яковлевичу Фирсову.

http://s4.uploads.ru/t/MwSB8.jpg

А ещё левее в лесу порядка двух десятков безымянных "столбиков".

http://se.uploads.ru/t/54HWA.jpg

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 2.1 Фотоальбом Покровки » Фотографии мемориала в селе Полтавка