с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.1 Интересный случай » Ох уж эта сахалинская тетушка!


Ох уж эта сахалинская тетушка!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

alex774
г.Санкт-Петербург
пишет на форуме "2000", такой пост:

США со своей мощной пропагандистской машиной ....уже сдали Украину как беспомощный баласт и признали, что нельзя отделить , например Шотландию от Англии, как нельзя отделить Украину от России. Народ он един! И бандерлогам нечего пи...деть на эту тему, признайтесь , что вы просто слабы! А тем кто живет в России, лучше заткнуться на антироссийские темы, езжайте туда, где вам лучше! Вот и весь вопрос! Так что эта тема про Россию на Украинском сайте бесполезна- разве что кости перемыть между родственниками!

"Он прав, попробуйте пожить здесь, а потом наезжайте на Россию",-  подумал я и вспомнил совсем недавнее событие, почти свидетелем :disappointed:   которого я стал.

У меня знакомых и друзей в Черкассах много. Сотни. К одному из них приехала на "ПМЖ" тетушка из Сахалина. Старенькая, ветеран ВОВ. 80 с гаком, т.е. почти до 90 дотягивает. Приехала не просто так, за здорово живешь. В России у нее никого нет, лишь племянник здесь. Да уж и племяннику самому- 70.
Однако у него случились проблемы с деньгами. Он взял долларовый кредит в банке и купил квартиру. Через пару-тройку месяцев- "грянул кризис". Туда-сюда, ...без тетушкиной пенсии не обойтись.
Уговорили старушку. Продала там квартиру, приехала.Т.е. не просто так, а с деньгами. Как это все происходило-обставлялось - отдельный и большой разговор, достойный рОмана.
Перевели ей и пенсию в украинские тугрики. Понятное дело, от пенсии остались воспоминания - улетучились все российские надбавки и за Сахалин и за войную.
А тут, как раз праздник Победы "случился".

Когда она жила в России, получала приглашения, проездные и все такое для визита в Москву в дни Победы. А кто же это всё пришлет в Хохляндию.
Помыкалась-помыкалась она, да и рванула «дикарем» в Москву к фронтовой подруге. Понятное дело, успела забрать и деньги от проданной квартиры.
Отпраздновала 9 мая, 10, 11, 12,…..25 мая. …. Да так ее и нет. Звонит:

- " не вернуся я, у подруги буду жить, не хочу  вашей укрАины!"
Сначала пауза, -не поверил племянник....Перезвонил ей на следующий день.....Племянника –в стопор! Таки да, не едет взад...

Проблема с погашением кредита вновь повисла молотом над головой. Деньги-то - в Москве, а здесь не хватает для погашения долга и житья-бытья четыре зарплаты и две пенсии. Амба!
Русские, приезжайте на Украину, особенно к родственникам, шоб у них квартиры не отбирали. Т.е. , с денежками приезжайте!   :angry:

И постарайтесь не уезжать в Москву.... Мы так гарно спиваемо  :O

Так, почти слово в слово я ответил для alex774

Отредактировано Валерий49 (06-07-2010 03:35:28)

0

2

Слёг, однако племянник. Онко у него. Чувствую, переживет его сахалинская тётушка. В Москве.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.1 Интересный случай » Ох уж эта сахалинская тетушка!