с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 5.3 Программы » Где взять программы для повседневной работы.


Где взять программы для повседневной работы.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Когда я столкнулся с выбором прог для просмотра фотографий, картинок, выбор браузера, чтение документов, архиваторы и другое. Перепробовал массу, потратил определнную сумму денегг и остановился на определенных.  И теперь хотелось бы поделиться с народом. Крайне будем признательные если ктото еще подскажет интересные ресурсы и проги. :cool:

  Сейчас я в основном пользуюсь двумя сайтами, где постоянно размещаются последние новинки и обновления.

  Это.
1.  http://fb-news.com/

  Масса программ, фильмов, дисков, с подробным описанием и инструкциями по установки. Рекомендую.

2.  http://www.onlinesoft.ru/

  А тут, в принципе есть все необходимое, что бы спокойно работать с компом и иметь все самое лучшее.

0

2

Ну вот ссылки я советовать не буду их масса в интернете и каждый выбирает себе тот сайт который считает нужным выбрать... А вот чтоб юзать инет быстро и комфортно  старый добрый EXPLORER уж явно устарел да и он полное гэээ , я рекомендую OPERA ( которую можно найти на офиц. сайте http://www.opera.com/  + есть русская версия ) ... Архиватор  -я использую WinRar потому как удобен.. Ну а вот если картинки там фотографиии просмотретьь то мощный просмоторщик такой как ACDSee .. Вот.  :D

0

3

Николай написал(а):

мощный просмоторщик такой как ACDSee

уж больно тяжеловесный! и интерфейс загружен!
Юзаю Irfan View! http://www.irfanview.com/ - мощный, легкий, с русским проблем нет, а главное ХАЛЯВНЫЙ!!! ;)

И еще жить не могу без total commander (бывший windows commander) http://wincmd.ru/ - настраивается ВСЁ!!! + архивация-разархивация!!! + FTP-клиент встроенный... ну короче маст хэв!!!

Николай написал(а):

я рекомендую OPERA

- совершенно верно!!!!

Константин М. почему бы тебе не поставить аську? (у меня клиент - Миранда - страшно доволен! :) )

0

4

В принципе ты прав на счет ACDSee но понимаешь он намного функциональней .... я конечно его не использую а использую  Irfan View. ;) А вот на счет Аськи или Миранды  ---- лучше всего Аську... хотя кому как.. Да и кстати  Irfan View не халявный а просто бесплатный..

Отредактировано Николай (20-06-2006 18:29:07)

0

5

Николай написал(а):

он намного функциональней

чаще всего эти функции не задействованы!!! :)

Николай написал(а):

А вот на счет Аськи или Миранды

ну просто Миранда опять же легче, больше настроек, нет рекламы! :)

Николай написал(а):

Да и кстати  Irfan View не халявный а просто бесплатный..

:/  а в чем разница то ?  :lol:

0

6

Перепробовал массу просмотровщиков :rolleyes: , но остановился на АСDsee, ну просто он мне нравиться!
Винрар поддерживаю.
Но вот в Opere кайфа на нашел. Пользуюсь Мозиллой, http://funportal.info/smiles/smile15.gif  что и Вам рекомендую. Надежно и быстрее грузиться. Короче мне нравиться.
   А аська у меня есть. :cool:

0

7

Мазила тоже гуд! :) но к Опере я попривык уже :) 

Константин М. написал(а):

А аська у меня есть.

Дык... ща в личку свой номер кину! :)

0

8

Тут возник такой вопрос... Так сказать!
  Если я допустим сфотал цифровиком текст (лист с текстом) фото в формате jpeg. Могу ли я как нибудь перевести в Word и править этот текст. Это что то типа когда со сканеров снимают, там же потом можно допечатать, поменять что то и так далее. Короче вот такой вопрос.
Не сочтите за тупой... :P

0

9

Вопрос не тупой .......... воспользуйся ABBYY FineReader 8.0  ( не обязательно конечно использовать именно ту версию которую я предлагаю ) ... --- С её помощью можно быстро и точно переводить бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемые форматы с возможностью поиска по тексту.  хотя я сам лично знаю что текст отсканированной фотографии или рисунка она распознает отлично .... а вот от то что ты описываешь не пробовал использовать...  но все же .....  ;)

0

10

Николай, я как раз сразу и подумал про эту прогу, но она из формата PDF в Word
  а у меня фотки в формате jpeg, и я хочу его перевести в Word/. Это возможно с этой прогой?
  Короче опять себе геморрой нажил.

0

11

Нет ничего невозможного... Я этой прогой давно пользовался , когда сканер был конечно ., щас вот не упомню всех ее возможностей .. вроде бы она и это может распознать текст из JPEG рисунка ..

0

12

Благодарю, Николай. Попробую...а мож получиться?!

0

13

http://www.capa.ru/2006/06/29/PhotoZoom … l#comments
программа для увеличения цифровых изображений, может кому пригодится

0

14

Прграмма для сжатия входящего трафика через сервер, необходима бесплатная регистрация [url=http://www.tcompressor.ru/]

0

15

Foxit Reader - программа для просмотра файлов PDF (занимает мало места, бесплатная, русифицирована)
Metromir - сборник flash игр, электронная библиотека, мастер новостей, словарь и др.
кто любит читать книги  будут довольны
Outpost Firewall – защита от хакерских атак
AusLogics BoostSpeed – оптимизация системы и Интернет-соединения
CCleaner – очистка жесткого диска от ненужных файлов (лично у меня удалила при первом пользовании почти 1 Гб)
Info-Commander  - различные справочники
Аура – звуки ночного и дневного леса
Download Master - программа для скачивания файлов
MemTurbo 4 – программа для освобождения оперативной памяти
TrafficCompressor – поставил недавно, но странное дело – действительно работает, особенно хороша для тех, кто любит форумы. 
Говорилка с Digalo (голосовой движок) – для прослушивания текстов и записи аудиокниг
AIDA32 – (сейчас называется Эверест), выдает сведения о компьютере
Punto Switcher предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры с русской на английскую.

Вот программы про которые ничего плохого сказать не могу и которыми сам пользуюсь.
Искать через любой поисковик, если платные, то лучше сначала найти кряк или ключ.., а потом уж скачивать.
http://www.samlab.ws/
http://philka.ru/news.php , эти сайты с хорошими программами (комментарии, русики, ключи и кряки вместе с программами)

0

16

Браузер для тех кто использует оперу и не только для них ( по моему удобней офицальной оперы).

"Opera AC 3.3.5 Final

Представляю вашему вниманию проект Opera® AC на базе последних билдов Opera 9.xx. Немного о возможностях, которые вас ожидают:

- Панель для быстрой работы с тегами форумов (BBCode и пр.), Панель различных смайликов: %)
- Панель WinAmp
- Русский поиск (Интеграция с Поисковыми системами)
- По правому клику: Меню тегов и символов, Средства для проверки орфографии онлайн и в MS Office и OpenOffice.org
- А также, Функция Онлайн - проверка на вирусы (DrWeb Online Check), Интеграция менеджерами закачки Download Master (в комплекте) , FlashGet, ReGet и USDownloader
- Не менее важные ссылки: Функция интерактивного перевода Web-страниц (Перевод С и НА Русский), Открыть в IE, или тут же, используя ядро IE.

Количество опций, очень велико, но все подвластно Вашему выбору, все изменения опциональны и их сочетание задается Вами!"

скачать здесь WWWOPERA-AC.COM

0

17

Однако...полезно!

0

18

очень полезная программа Xtra Tools 2007 1.1 (набор утилит для оптимизации,шифрования, очистки, управления и т.д), тоже что и Win Tools, но более расширенная, многое умеет. Скачать можно здесь ...http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=6619&hl=Xtra+Tools, кей ген прилагается, весит менее 3 метров.
Еще в дополнение к фаервоволу можно установить Ad-aware+Ad-watch SE Professional (следит за изменениями в реестре, антишпион)  висит в трее и мало тормозит систему
В сети пользуюсь Outpost Firewall последней версии (настроенный в ручную), но если не доверяю сайтам (те которые сканируют порты, но в силу надобности - надо), то включаю Касперского (последнего),  ну и адуар. Так что, чтобы пробиться ко мне нужно постараться. А ну еще какой-то порт закрыт (закрыл давно, не помню как называется), а то говорят через него можно залезть в комп даже не обходя защиту. Ну и конечно автоматическое обновление винды и баз защиты.
ЗЫ: Хотя в последнее время касперского почти не включаю и не обновляю

ЗЫ ЗЫ: Кстати Opera AC действительно очень приятная штука, раньше пользовался просто оперой (почти с первого выхода в сеть), а теперь только модифицированной (только закладки импортировал), симпотичная и удобная, вот только жезл для паролей найти не могу (приходится по памяти и вручную, иногда пароли раз по 5 перебираю, пока не войду)

Вместо жезла паролей: ctrl+enter

Отредактировано ketan (17-05-2007 13:04:06)

0

19

Информация взята с ****//www.xakep.ru/ (статья не полная, есть обсуждение др. браузеров), хотя в комментариях много споров насчет непрступности оперы, но все таки...

"Выбор браузера

Internet Explorer

Общая безопасность:

Internet Explorer - это определенно самый популярный сетевой обозреватель всех времен и народов. Одновременно с этим - самый небезопасный и дырявый. Практически каждую неделю в нем обнаруживается свежая порция новых дыр, а сколько ошибок остается невыявленными, остается только гадать! И уж точно они не остаются незамеченными профессиональными программистами. Раз — и сразу появится эксплойт, жертвой которого можем стать и мы.

Компрометирующие данные:

Но дыры - это еще не все. Хуже всего, что IE страдает хроническим недержанием конфиденциальной информации. В первую очередь это относится к кэшу, истории, ActiveX-компонентам и кукам. По умолчанию кэш размещается в каталоге \Documents-n-Settings\user-name\Local Settings\Temporary Internet Files\ и, по идее, в любой момент может быть удален по команде «Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> Временные файлы интернета -> Удалить файлы». Но не все так просто! За счет грубых ошибок в системе индексации часть файлов просто не удаляется (в чем легко убедиться, заглянув в указанный каталог после его очистки). Туда же попадают и вложения электронной почты при открытии аттачей в Outlook Express, причем штатными средствами IE они обратно уже не удаляются. Самое интересное, что индексный файл index.dat, находящийся в том же подкаталоге, физически не очищается и продолжает хранить адреса посещенных сайтов. Да, чисто теоретически, они постепенно затираются в процессе посещения новых страниц, но не все и не всегда. На скриншоте приведен фрагмент индексного файла после его очистки штатными средствами IE. Как видно, владелец компьютера посещал сайты весьма компрометирующего характера, но почему, черт возьми, следы оставила хваленая система очистки?!

Содержимое индексного файла кэша IE после его мнимой очистки.
Вот так люди и палятся…

Хинты:

Решение проблемы состоит в ручном удалении всего содержимого папки Temporary Internet Files, но при этом необходимо выйти из системы и войти под другим пользователем, поскольку в противном случае доступ к части файлов будет заблокирован. Однако следует помнить, что физического удаления файлов при этом не происходит и утилиты типа GetDataBack (GetDataBack) могут вернуть их назад, пока они не будут основательно затерты новым содержимым. Снизить вероятность восстановления до нуля помогут вайперы, например BCWipe или Steganos Safe. История посещения страниц хранится в папке History, в том же каталоге, что и Temporary Internet Files. Естественно, лучше и надежнее всего очищать ее вручную. Куки лежат в папке Cookies, в подкаталоге на один уровень выше. А вот ActiveX-элементы (и создаваемые ими файлы) могут храниться в любом месте диска, где только пожелают. Причем никакой возможности уследить за ними у нас нет, ведь фактически это обыкновенные исполняемые программы! Кстати, стоит отметить, что при определенных обстоятельствах Windows едет крышей и сохраняет все это хозяйство отнюдь не в Local Settings, а непосредственно в самом каталоге Windows! Так что надо быть начеку! А еще лучше сменить браузер на более надежный!

Opera

Общая безопасность:

Широко распространенный в узких кругах, этот браузер практически не содержит дыр. Во всяком случае, документально подтвержденных атак зафиксировано не было. Даже если кто-то и кричит о работающем эксплойте, то, скорее всего, нагло врет или вообще не понимает, о чем говорит. Opera на текущий момент неприступна.

Компрометирующие данные:

Все данные, поступающие из Сети (кэш, куки, история посещений), хранятся в единственном месте — в папке Opera\profile. Там же хранятся skin'ы и другие настройки, поэтому удалять эту папку целиком не рекомендуется. В отличие от IE, она не будет воссоздана автоматически при последующем запуске браузера. Стандартные средства очистки приватного содержимого также, к сожалению, не без греха и содержат ряд ошибок, в результате чего качество очистки оставляет желать лучшего. Тем не менее, блуждая по Сети с Оперой, за хакерские атаки можно не волноваться.

Хинты:

Содержимое профиля (вместе с самой Оперой) очень легко перенести на flash-брелок. Тогда на жестком диске никаких следов нашего пребывания уже не остается. Добавь к этому возможное шифрование данных на сменном носителе и почувствуешь себя в памперсах. К тому же Опера поддерживает развитую и хорошо продуманную систему клавиатурной навигации, обеспечивающую намного более быстрый серфинг, чем просто Internet Explorer с одной только мышкой. Другое немаловажное достоинство Оперы — ее бесплатность. Новые версии IE уже не являются частью операционной системы, как раньше, и раздаются только легальным пользователям Windows, а в будущем за них планируется взимать дополнительную плату. А тут тебе - олимпийское спокойствие к хакерским атакам, возможно, самая шустрая производительность и отменная функциональность!"

Отредактировано ketan (17-05-2007 13:20:33)

0

20

Вполне приятная программа SpeedUpMyPC ( у меня версия 3.2), как видно из названия служит для оптимизации и ускорения "нашего друга" ПК.
Наконец то закачал ACDSee Pro - довольно приятная штука для просмотра фото (по сравнению со штатным XP, не смотря на размер (более 30 мб)).
RegDoctor - шустрый и довольно мощный чистильщик реестра (после многих аналогов находит  не мало битых ключей )
Антивирусная утилита Зайцева (AVZ) - небольшой, но вполне удобный антивирус (без записи в реестре, переносимый) с эврической системой очистки и обновляемой базой данных, к дополнению к основному антивирю.
ЗЫ: Хотя, есть правило, делайте изменения только после создания контрольной точки востановления системы и реестра (но не столь страшно, как малюют :) )
ЗЫ,ЗЫ:Ключи,ссылки и т.д. не даю, но если что помогу с поиском :)

Отредактировано ketan (19-05-2007 00:35:12)

0

21

Странно, скачал Opera 3.4.5 final и не могу через нее войти на форум ( на главную без проблем, а на форум - только черная полоса вверху), на офицальной - без проблем, как и через IE. Если не решу проблему с этой версией, то попробую скачать 3.5.0 final (3.4.5  без инсталяции, что +), а то привык к Opera AC, сейчас вхожу через офицальную версию (честно (ИМХО) - хоже модификации).
И еще, собираюсь сделать в конце лета не большой апгрейт железа, в частности смены видеокарты и добавление памяти - оно в принципе все китайское (продажа в Уссурийске), так может быть стоит совершить покупку в Поднебесной, нежели здесь? Для примера 1 Гб там стоит около 1500 р.(можно и меньше), а у нас в Покровке 3200 р. (но брать там в нормальных магазинах, с гарантией).

0

22

ketan
Мне уже подарили кусочек железа китайского, не пашет он. Лежит мертвым грузом. Хоть и гарантия есть.
Надо просто внимательнее выбирать.

0

23

В том то и дело, где покупать. Я говорю про нормальные магазины, где продаются качественные товары (надеюсь), а при желании (ИМХО необходимо) проверить все комплектующие на месте. Я лично ошибся пару раз, один раз с usb флешкой (подсунули вместо 2 гб всего 256 мб, хотя определяется как 2 гб), второй раз с картой памяти (вместо 512 мб 128, тоже определяется как 512), но это сугубо моя вина (покупал не там и не проверял, повелся на цену).

0

24

Я както сравнивал цены в нормальных магазинах Китая на компы и обнаружил что они отличаются на 100-200 рублей. Для себя решил что мое спокойствие дороже и поэтому покупаю только у нас в магазинах. Так надежней.
Вот недельку назад обновил себе компьютер...
Intel Core 2 Duo 6600 (2.4 на каждом ядре, 1066)
Asus  P5B
Оперативы: две планки по 1 гигабайту
Видео: ATI X1950XT 256 mb
Блок питания: FSP 550 Вт

Доложу вам что все игры известные на данный момент просто летают...
Единственное...нужно конечно было брать Nvideo, но увы ее не было...

0

25

Не знаю, все таки если по торговаться, то можно купить по значительно меньшей цене.

Константин М. написал(а):

Intel Core 2 Duo 6600 (

А я вот в свое время пожалел средств и взял pentium d с 2,8 Гц, хотя на C2D 8 месяцев назад  цены были гораздо больше. Ну не чего подожду до конца лета, а там посмотрим.

Константин М. написал(а):

Доложу вам что все игры известные на данный момент просто летают...

Везет, у меня из-за видюхи и не хватки памяти STALKER  тормозит ужасно, а так не плохая игрушка.

0

26

Куралесил по инету и нарвался на сайт. Мне он понравился тем, что имеет с нашим много общего в тематике. А вам как ? Гляньте!
http://www.arkadyal.chat.ru/

0

27

Однозначно эта ссылка была уже где то!
  Доктор огромный путешественник. Мы с ним списывались, но уже год он в инете не появляется

0

28

программа  Gizmo. V.4.0.0.314 Beta
Gizmo - программа во многом аналогичная широкоизвестному Skype, то есть также позволяет совершать звонки на другие компьютеры, используя для этого Интернет-соединение. Использовать Gizmo крайне просто - все соединение осуществляется буквально одним кликом мыши. Программа бесплатна, позволяет добавлять звуковые эффекты в разговор, способна проверять качество соединения, предоставляет расширенную информацию о подключении, способна записывать разговоры и т.д. Скачать Gizmo v.4.0.0.314

http://download.gizmoproject.com/jasmin … -0-314.exe

Отредактировано Валерий49 (19-11-2007 01:29:41)

0

29

Масса полезного и бесплатного софта

http://pro-warez.ru/index.php

0

30

а я вот с дата кода в основном качаю... там хорошо ;)
а из сторонних ресурсов в основном http://www.slo.ru/

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 5.3 Программы » Где взять программы для повседневной работы.