Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » "Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)

"Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

geskoz прав.
Без помощи архивов никуда.
Много информации по Приморью в архиве Хабаровска.Только платно.До двух тысяч за три дня,независимо от результата(необходимо уточнить).
Пр Уссурийску:
Архив- ул. Калинина 47,тел. 8(4234)32-83-67.,
Ж.Д. архив:  ул. Вокзальная площадь 3,тел.8(4234) -38-18-49.

0

62

Статья "За лучшей долей"."НГ"*35 (567) 09.-15.09.2010г.
Автор П.Н.Горваль.
Пользуясь случаем хочу поклонится старейшему учителю ПСШ №1.
Низкий поклон Вам Пётр Николаевич и большое спасибо от Ваших учеников.
http://s006.radikal.ru/i213/1009/4d/a3203553da31t.jpg

0

63

geskoz написал(а):

Да в части печатной прессы у нас ИМХО никакой иерархии нет. Есть "НГ" и есть "Заря".

А по радиусу территориального охвата? разве нет? Это разве не иерархия?

0

64

Bullet написал(а):

geskoz прав.
Без помощи архивов никуда.
Много информации по Приморью в архиве Хабаровска.Только платно.До двух тысяч за три дня,независимо от результата(необходимо уточнить).

А электронным методом, от имени сайта. Рассказать, что и м ы участвуем в том-то и том-то, к юбилею нашей дорогой Покровочки. Однако возникли такие и таки разночтения всяческих материалов по таким и таким проблемным моментам истории села и . тп. Дело это ответственное, мол. Даже архиважное дело, говоря сленгом Ленина. А промедление  в устранении сомнений смерти подобно (тоже-Ленин). Один раз  если в книгу вкрадутся неточности, потом топором не вырубить (народное).
А стыда-то будет скока? Не дай Бо что!!!!

0

65

Bullet написал(а):

Автор П.Н.Горваль.

Спасибо огромное, ув.Bullet

0

66

Земляки, что нового в местной прессе??? Чой-то давненько новостей нет. Народ черкасский изголодался.

0

67

Вот Валерий49.Держите.))
http://s59.radikal.ru/i166/1104/e5/2606ce0aa1a4t.jpg

0

68

...продолжение.
http://i019.radikal.ru/1104/b8/f0ea45d03c08t.jpg

0

69

Bullet написал(а):

Вот Валерий49.Держите.))

Bullet написал(а):

...продолжение.

Огромное СПАСИБО, Bullet!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

70

Bullet написал(а):

Автор П.Н.Горваль.

Дорогой Буллет, а продолжение???

0

71

Валерий49 написал(а):

Bullet написал(а):

Автор П.Н.Горваль.

Дорогой Буллет, а продолжение???

Этого продолжения у меня нет.
Есть другое.

http://s014.radikal.ru/i329/1106/3f/b1bea9761316t.jpg

Пользуюсь случаем хочу передать редактору огромное спасибо за предоставленную информацию.
Особенно за то,что приходится в таком виде преподносить её до читателей.

0

72

http://s51.radikal.ru/i131/1106/55/2c8c2e68d7e4t.jpg

Не знаю плакать или смеяться?Скорее последнее. :crazyfun:
Комменты будут позже.

0

73

Нет такого человека в Приморском крае, который не знал бы колоритную скалу «Сенькина шапка», имевшую раньше китайское название.
Это тот самый случай, когда новое имя буквально прилипло к своему предмету.
А вот известна ли история появления столь яркого и очень характерного имени? Народная молва приписывала появление этого названия какому-то партизану по имени Семён.
Однако, это название существовало ещё в дореволюционную эпоху. После первого посещения Сучанской долины в 1888 г. Д.Л. Иванов писал: «…против Новицкого в Сучан впадает речка Малая Сица.
Последняя сперва бежит параллельно Большой Сице, отделяясь от неё горным отрогом; затем на выходе в долину Сучана поворачивает к югу и течёт некоторое время с ним рядом и наконец пониже Новицкой впадает в Сучан близ скалистого носа горного отрога, носящего название Сенькина Шапка (а по китайски Инза-лаза, «Человек-камень»).
Таким образом, видно, что имя «Сенькина шапка» появилось гораздо раньше, чем партизаны.
Вот как объяснял это старожил с. Новицкого Моисеенко Василий Михайлович: «Когда происходило размежевание землепользования между сёлами Перетино и Новицкое, было дано название горе «Сенькина Шапка».
Граница проходила как раз по горе, не имевшей названия. Один из рабочих землеустроительного отряда по имени Семён забыл на этой горе шапку. С тех пор и стали называть Сенькиной Шапкой».
Косвенным подтверждением этого рассказа является тот факт, что в 1885 г. в районе Новицкого действительно работала партия под руководством землемера Шамшева.

Вам будет интересно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Короткое видео про Сенькину от Телемикс  Уссурийск

0

74

Мужики, продолжаем внимателней всматриваться в нашу шапку. Она нам предложит еще ряд загадок. Уверен!

0

75

Bullet радоваться и смеяться!
Я не перестаю поражаться Вам, Валерий49 и другим активным форумчанам...
Вас пора уже в штат НГ принимать...

0

76

http://s51.radikal.ru/i131/1106/55/2c8c2e68d7e4t.jpg

Долго не хотел комментировать,но придётся.
В этот раз господин редактор превзошёл самого себя.
Он умудрился найти чёрную кошку в тёмной комнате где её и в помине не было.
Как?Очень просто.

...Вот пишите:"Всё-после "НГ"!
Пусть будет-после нас.Но почему,к примеру не "после Bullita"?Виртуальная память?Тогда простите аминь...

Сразу вспоминается некто Доренко.Как бы он сказал:-А причём здесь "Наша Газета"?
Да уважаемый редактор:-А причём здесь "Наша Газета"?

"Всё-после "НГ"

Эта фраза адресовалась совсем другому человеку и к Вам и Вашему детищу не имеет никакого отношения.Абсолютно.:)
Адресовалась она primtoponim,которого 31 декабря в восьмом часу вечера интересовал не новогодний стол,а книга по истории Покровки.

primtoponim написал(а):

Кто-нибудь мне скажет про книгу к 130-летию Покровки? Все-таки издали ее или нет?

Нетерпеливый вы мой!Вы на время смотрели?:)
Всё после НГ!
Книга,насколько я знаю,ещё не издана.
Насчёт её,да и по другим вопросам,Вам лучше обратится к покровчанину,как к представителю "Наша газета".
А лучше непосредственно  к  её автору,В.Р.Гусеву,редактору по адресу: ng_rus@mail.primorye.ru

"Всё после НГ!"-буквально все ответы на вопросы после Нового Года.))
Эта ситуация лишний раз подчёркивает,что форума Вы господин редактор не знаете.Материалы к Вам поступают в искажённом виде.Если раньше представители редакции заходили на него под ником покровчанин,то сейчас инкогнито,как Гость.
Да..
И почему Вы открещиваетесь от покровчанина?
Вы пишите:

Хочется прояснить и некоторые заблуждения участников форума (например,"Bullita"),утверждающих,что "Наша Газета" имеет в форуме своего "агента",а именно покровчанина.Заявляем совершенно официально:"агента" мы не держим и в переписке не участвуем!Кто такой покровчанин мы не знаем!

Виктор Рафальевич.
Не предстало такому уважаемому человеку так мелко лгать лукавить.
Достаточно посмотреть почтовый ящик покровчанина в его профиле.А там написан адрес Вашей Газеты.Также можно показать несколько постов,где он говорит,что он не редактор,а просто посредник между форумом и Вами.
А может не надо никаких посредников.
Я очередной раз прошу Вас зарегистрироваться на форуме и принять в нём живое участие.Тем более Вам есть,что сказать и что показать людям.Да и так Вы узнаете материалы форума лучше и больше не будете находить "чёрных кошек".:)

0

77

Bullet написал(а):

А может не надо никаких посредников.

А почему?. Пусть будет. Пусть будет и много и хороших и не совсем. Мы - все разные. Порой настолько, насколько различны между собой форум ("виртуальное") и газета ("материальное"). Это здорово, что одно можно "пощупать", иное - "не получится". Но, для меня, ясно априори: мы должны идти вместе. Не обязательно вногу и даже , наоборот. Мы можем окучивать каждый "свой склон". Но мы-то понимаем, что склон каждого, это- составная часть одного целого. Нашей Сопочки. Мы можем и не видеть "кухни", или крутизны отдельного "склона", и,  может быть , оно ни к чему.
Но мы будем карабкаться , каждый по своей стороне. Средства коммуникации нам позволяют общаться, слава Богу.   А в результате, всё вложим в одну базу и построим цельную модель 3D. Если не станем тянуть одно одеяло каждый на себя, укладываясь на ночлег.
Успехов господа в спорах! Но, без пыли!

0

78

На форуме собрано воедино масса информации по Покровке и Октябрьскому району... и редакция газеты спокойно черпает...
А может и нет.... Может я ошибаюсь...
Скорее всего!
А прав Валерий49, ой как прав!

ЗЫ:  А господину Виктору Рафальевичу действительно не мешало бы зарегистрироваться. Не солидно, для такого солидного человека разговаривать с нами через третьих лиц!
У меня напрочь отпадает желание даже читать НГ (Новую Газету)...  :'(

0

79

Хочется поделиться мыслью по поводу виртуальное-реальное. Думается мне, что ник "Покровка.Ру" из виртуального образа врос  в реальный и стал , своего рода, баннером газеты, ее рубрики о Покровке вообще. Так мне видится издалека.
А, как хотелось бы ее, "Нашу газету". получать в реале. Или , по меньшей мере в pdf.
. :writing: ............Раскатал?

0

80

Ув. Bullet, что новенького есть в прессе?

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » "Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)