с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа, каково ваше отношение к ЕГЭ? Проникнет ли сюда корупция?

0

2

РОССИЯ !!!!

0

3

ЕГЭ, это механизм для дебилизации молодежи... там даже коррупция окажется лишней... т.к. все равно будет, но рискованно для берущих и неадекватно для дающих, т.к. задания однотипные, а решебник стоит намного дешевле чем взятка.

0

4

Пофиг уже обсуждать всеравно сдаем :tired: . А отношусь никак потому что это сама тупость РОССИИ :suspicious: . Ниче сдадим=). :writing: Скора начнутся митинги 1 мая. Но я думаю реза  :'( ne:  никакого не даст придется ----> :writing:

Отредактировано //Aidar// (28-04-2009 15:08:24)

0

5

Это не тупость России. Это тупость чиновников. Причем одна из самых тупых тупостей.
Коррупция вроде как проникнуть не должна.
Уже вроде как возмущаются, те кто хотел бы, чтобы проникла. Ибо сыночки и дочки плохо сдали...а "подмахнуть" оценки/баллы сложновато.

0

6

Алёна написал(а):

Это не тупость России. Это тупость чиновников. Причем одна из самых тупых тупостей.

Почему тупость?
Это один из способов завуалировать безграмотность наших детей.Попробуйте перевести результаты по ЕГЭ в простую пятибальную систему:

Результаты Единого Государственного Экзамена - это оценка и баллы за ЕГЭ. Сначала на ЕГЭ Вы получаете баллы, которые затем переводятся в оценку. Например, в 2008 году для русского языка действовала следующая система перевода результатов ЕГЭ в оценки:

    * 0-39 баллов - оценка "2"
    * 40-57 баллов - оценка "3"
    * 58-71 баллов - оценка "4"
    * 72 и более баллов - оценка "5"

http://egerus.ru/results.html

А 1000000-бальную систему?
-Сынок!Что ты сегодня получил?
-236787 балов папа!
-О-о-о-о!

Отредактировано Bullet (04-11-2009 18:41:20)

0

7

Школьников лишат «электронных шпаргалок»

Выпускникам, сдающим ЕГЭ в этом году, придется оставить мобильные телефоны и прочие гаджеты за порогом класса.

В день экзамена одиннадцатиклассникам не рекомендуется брать с собой «электронных помощников». До начала экзамена их придется сдать. Особое внимание будет уделяться изъятию мобильных телефонов. В случае, если кому-то из учащихся удастся воспользоваться гаджетом во время экзамена, то результаты экзамена будут аннулированы.

Новые правила озвучила на недавней пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова. В этом году во всех школах страны на ЕГЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, которые прошли специальную подготовку и получили аккредитацию от учебных заведений.

Кроме всего прочего, вступили в силу соответствующие статьи Административного кодекса РФ, которые предусматривают штрафы за помощь учителя и пользование шпаргалками на экзамене. Если школьник будет пойман со шпаргалкой во время сдачи экзамена, то штраф будут оплачивать его родители. Если в подсказке уличат педагога, то штраф он заплатит из своего кармана.

http://deti.mail.ru/roditeljam/newsshpargal

0

8

Совсем запугали наших выпускников! :angry:  Глядя на них такое ощущение складывается, что они не на экзамен собираются, а на эшафот.  :'(

В прошлом году дети в обмороки падали, в этом году даже на пробной сдаче были обмороки у девчонок.  Зачем все это?!
С десяток церберов на ЕГЭ стоят над душой, одного  несчастного выпускника пописать по трое конвоиров сопрождают. Они же с перепугу не то что про шпоры, про свои собственные знания забывают. Где психологи?  Зачем нашим детям такой стресс? По другому нельзя все это организовать? (Вопросы не к вам, уважаемые собеседники, так, мысли вслух).  Сначала нужно было полностью изменить систему образования, а уж потом вводить эти ЕГЭ и ГИА.  У меня сын девятиклассник. Мы - родители уже запасаемся корвалолом...

0

9

kraleva написал(а):

У меня сын девятиклассник. Мы - родители уже запасаемся корвалолом...

У нас это уже позади!Крепитесь.:)

0

10

Спасибо за поддержку! :rolleyes:  Будем крепиться! %-)

0