Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Когда дадут отопление в Покровке ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уже 18 число, а по улице Завитой, что то пока холодно ......
Может кто знает ?

0

2

МММ написал(а):

Уже 18 число, а по улице Завитой, что то пока холодно ......
Может кто знает ?

Звони в МУП Покровское помоему 52191
на советов уже с ночи 16 числа в 3:00 запустили.
и включают по ночам только и теплоноситель греют по минимуму
и еще пусть на верних этажах спустят немного

0

3

Partner написал(а):

Звони в МУП Покровское помоему 52191
на советов уже с ночи 16 числа в 3:00 запустили.
и включают по ночам только и теплоноситель греют по минимуму
и еще пусть на верних этажах спустят немного

спасибо большое

ЗЫ.
реальная помощь форума :-)

0

4

У нас только сегодня запустили и также батареи почти холодные, а так температура, например сегодня с утра была 12 градусов.

0

5

ketan написал(а):

только сегодня запустили и также батареи почти холодные

а что, индивидульные отопители не в моде?

0

6

Валерий49 написал(а):

Придется платить и за центральное отопление и за свое, поскольку примтеплоэнерго утверждает что Вы будете греться от стен соседей.
Отопление с Покровке больной вопрос! Причем добиться правды не возможно, там все отработано и претензии не принимаются. А то что в квартирах холодно знают все, а вот доказать не получается...там и платят люди за виртуальную услугу....

0

7

Dr.KoMet написал(а):

Вы будете греться от стен соседей

О-па!....... Как у Ходжи Насреддина. ......А питаться от запаха их пищи? ....А чо и закон такой есть? Который от соседей заставляет платить? это как бы 2 раза за одну услугу.......

0

8

Валерий49 написал(а):

надо запастись большим упорством и твердым лбом(чтоб прошибать стены),
законами и.... конечно деньгами:
просто отрезать никто не даст - потребуют обязательство обогревать квартиру,
что бы сохранить теплобаланс в доме и это правильно - дом это единое целое, а не
каждый сам за себя.
проект отопительной системы должны утвердить ЖКХ и Теплопоставщик.
если для новой системы обогрева будут использоваться электроконвекторы, то
разрешение электропоставщика и ЖКХ дома - тоже верно, повесив такую нагрузку,
можно сжечь проводку дома. ИЛИ сделать новую подводку к своей квартире от столба или распред кабеля в подвале.

еще способ - задолжать большую сумму за отопление......

есть пример в районе не нашем - ~30000 переоборудование на электрообогрев.

0

9

Partner написал(а):

есть пример в районе не нашем - ~30000 переоборудование на электрообогрев.

Сумма, на самом деле не такая уж и большая, если учесть комфорт в доме, сбереженные нервы и здоровье. Я, да и никто другой не отказывается платить за отопление, если оно конечно есть. Даже по 5 тысяч деревянных рублей, новот отдавать даже тысячу за черт знает что...это уж увольте!

ЗЫ; уж простите, но это моя больная тема. Никак не могу отойти от злоключений с отоплением в Покровке!

0

10

Partner написал(а):

еще способ - задолжать большую сумму за отопление......

Во!  По этой причине отрезают и ни о каком пеплобалансе речь не ведут. Может по законам физики оно и так (в смыле: "правильно"), но наши законы на них не опираются. По ним прав тот, у кого болше прав.
Вот глядя на наши теплокатастрофы (из знают все, последний -Донецк), напрашивается вопрос: что будем делать после того, как созданное во время СССРа ( и не только тепло) выработает свой ресурс? Мы ведь живы только теми запасами......

0

11

МММ написал(а):

МММ

как там с отоплением? дошло до ваших краев.

0

12

Partner написал(а):

как там с отоплением? дошло до ваших краев.

если честно сказать что дошло язык не поворачивается, батареи вообще чуть еле теплые
в одной из комнат, я на 100 % уверен что в батареи нет воды вообще.
пока ругаться особо не хочется , спокойный я человек подожду еще немного.... может наладка идет  :)
благо еще тепло относительно.

0

13

МММ написал(а):

я на 100 % уверен что в батареи нет воды вообще.
пока ругаться особо не хочется , спокойный я человек подожду еще немного.... может наладка идет

по требованиям отопительная система после промывки и опресовки запитывается водой и без воды не допустимо. это к первому...
никакой наладки не идет - теплоноситель действительно на минимуме - просто он остывает пока дойдет до вас и если по градуснику в середине комнаты и в метре от пола ниже 18(в угловых 20) градусов спокойно звоните по тел 51707 и говорите что у вас холодные батареи и пусть делаю перерасчет - платить за воздух тоже не рекомендую - расслабяться. а счет в обязательном порядке к вам придет и по полной.
Надо их спокойно  путем информирования держать в узде и желательно записывать регистрационный номер сообщения по телефону деспетчеру(если диспетчер не хочет принимать заявку) .
все это положено по закону и закон будет работать если его использовать а не только читать.

З.Ы. .... окно должны быть утеплены. например поролоновой прокладкой.
не надо ругаться - надо информировать!!!

0

14

МММ
как с теплом в вашей квартире??
этой ночью было - 18

0

15

Хоть вопрос и не ко мне, но поделюсь....

За шесть лет жития в покровке я ни разу не мог позволить себе зимой ходить по квартире в футболке и шортах, сейчас даже только в шортах. Ну а спали с женой только под двумя одеялами, а ребенок совсем замерзал, спасали только обогревателем...
Сейчас просто прелесть...+25 постоянно...

0

16

Dr.KoMet написал(а):

Хоть вопрос и не ко мне, но поделюсь....

За шесть лет жития в покровке я ни разу не мог позволить себе зимой ходить по квартире в футболке и шортах, сейчас даже только в шортах. Ну а спали с женой только под двумя одеялами, а ребенок совсем замерзал, спасали только обогревателем...

Поэтому и задал вопрос - в моей квартие >+25, батареи горячие,
(в подвале живут бомжи и не жалуются :D  :)
но до некоторых не доходит это тепло и при таком раскладе
про старые времена не вспоминаю, потомучто при копеечной плате за услуги ЖКХ требовать было нечего, гдето в 2004(если память не изменяет) дали 100% оплату за счет жильцов -
ситуация поменялась - не сразу, но поменялась
да и счас топлива котельного завались ВОТ чТО БУДЕТ ВЕсной - посмотрим!

0

17

Главное дотянуть до выборов... до этого момента власть будет поддерживать тепло любыми способами.  По опыту говорю ;)

0

18

Partner написал(а):

МММ
как с теплом в вашей квартире??
этой ночью было - 18

если честно очень даже тепло,  .... видимо система работает , а может просто дом прогрелся, подождем еще морозиков :)

Dr.KoMet написал(а):

Буржуй  :D  мы за тебя рады !!!

Partner написал(а):

(в подвале живут бомжи и не жалуются

:lol:

geskoz написал(а):

Главное дотянуть до выборов... до этого момента власть будет поддерживать тепло любыми способами.  По опыту говорю

это уже аксиома

0

19

МММ написал(а):

Буржуй  :D  мы за тебя рады !!!

Может и буржуй, но вот еще один реальный фактик...
квартира 59 квадратов - отопление за октябрь 440 рублей (льгот нет)...

0

20

сколько у вас сейчас мороза? У нас +2- В квартире +25. Топят всегда хорошо- как раз в трусах и майках ходим.

0

21

Ну это у вас буржуинство... а у нас на другом конце шарика... ох как иногда непросто с этими делами...

0