с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Приморье и Украина: от разовых контрактов – к тесному сотрудничеству


Приморье и Украина: от разовых контрактов – к тесному сотрудничеству

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Перспективы сотрудничества Приморья и Украины в различных областях обсудили на встрече первый вице-губернатор края Сергей Сопчук и Полномочный и Чрезвычайный Посол Украины в РФ Олег Дёмин.
По мнению участников встречи, торговый потенциал между Приморским краем и Украиной не используется сегодня в полной мере. По предварительным данным, удельный вес Украины в объеме всего внешнеторгового оборота края составляет менее одного процента. Пока в основе сотрудничества – разовые контракты.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, стороны отметили необходимость развивать экономический аспект сотрудничества, являющийся основой других возможностей для взаимодействия.
По словам г-на Демина, украинской стороне также интересно развитие отношений в области культуры и спорта. В ходе встречи стороны договорились приложить максимум усилий для дальнейшего укрепления культурных связей, способствовать возникновению новых контактов между российскими и украинскими творческими и спортивными коллективами. В частности, было предложено рассмотреть возможность акклиматизации в Приморье Украинской сборной по плаванию перед Олимпиадой 2008.
Отметим, что это первый визит Олега Дёмина в Приморье в статусе Посла Украины. Он приурочен к четвертому Дальневосточному фестивалю украинской культуры, который проходит в крае уже четвертый раз. Мероприятие проводится при поддержке администрации края и становится настоящим праздником дружбы, способствует сохранению и развитию народных украинских традиций, обычаев и обрядов, взаимообогащает культуры разных народов.

0

2

Про ІV Далекосхідний фестиваль української культури до 100-річчя початку організованого українського громадського і культурного життя на Зеленому Клині

Лист до редакції сайту «Кобза-Українці Росії»:
http://kobza.com.ua/content/view/2016/
И это всё, что в СМИ о фестивале, и вообще о каких-либо связях. Cудя по характеру сайта, он русского происхождения . Болоее ни по ТВ ни в прессе - ни слова не встречал. Украинцам на востоке должно быть понятно: оранжевой власти неоранжевые украинцы не нужны их даже здесь в упор не видят. Только бандеровцы туточки и за рубежом "потрібні". Эсесовцам героев дают, даже Севастополь заставляют праздновать день упа, который перепадает на 14 октября. Фашистов, воевавших до 60-х годов с мирным народом, уже обеспечили и пенсию и машины, лучше, чем у фронтовиков. В школах деткам уже вдолбили, что Украину освободили вояки упа Может быть официальные представители Украины на Востоке что-то вешают другое?
Я думаю термин "оранжевые", не требует расшифровки?

Отредактировано Валерий49 (23-10-2007 20:30:11)

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Приморье и Украина: от разовых контрактов – к тесному сотрудничеству