с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Вам Vista?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хотелось бы услыщать мнение тех, кто хотя бы пробовал.
С 30 января 2008 Microsoft прекращает отпускать производителям компов версию ХР. И снимет с обслужимвания ее. Т.е. грозит полный переход.
Чем чревато все это для "рядового" пользователя?

0

2

Валерий49 написал(а):

Чем чревато все это для "рядового" пользователя?

1) изучением других ОС (Linux и др.)
2) головной болью по аналогии проблемы 2000, которой почти небыло

я не юзал, но слышал про то что некоторые программы баз данных
не сходятся с кодировкой винды.
драйвера от ХР не подходят для Vista

0

3

Partner написал(а):

головной болью

А скажите, в быту можете пользоваться нелицензионной виндой? Гонений нет?

0

4

Валерий49 написал(а):

А скажите, в быту можете пользоваться нелицензионной виндой? Гонений нет?

с каждым выпуском новой винды, она все сильнее и сильнее "привязывается к интернету".
(вспомните про процессор с номером, который должен бы передоваться в соответствующие органы)
по поводу гоненний: так же как с не уплатой налогов по индивидуальным доходам.
т.е. пока не поймают за руку(контрольный закуп услуг или что то подобное).
где то слышал закон, что покупая пиратские диски и др.продукцию, заведомо сознавая это, то покупатель становится соучастником!!

Отредактировано Partner (10-10-2007 09:36:14)

+1

5

Кунил я себе ноут в августе. Там изначально виста стояла... ну поюзал я ее... ну воркает... но!
Много программ под нее не пошло... почти все мои рабочие программки не работают...
Убил я ее... поставил ХР и мне хорошо... а что будет дальше - так будем посмотреть! как говориться.

0

6

Partner написал(а):

пока не поймают за руку(контрольный закуп услуг или что то подобное).
где то слышал закон, что покупая пиратские диски

У нас гонения только на тех, кто использует комп в бизнесовом процессе, а дома, для семьи, для хобби не трогают и речи не заводят. Хотя тонкости законов в этой части не знаю.

+1

7

Vista "тяжелая", грузит кучу ненужных драйверов, слабые компы с ней не справляются (около 500 мб оперативки занято в состоянии полного покоя!). Замучила вопросами типа: А Вы уверены? Если эти радостные подсказки выключаешь: А Вы знаете что у вас отключено...! Самое кайфовое - круглая кнопка ПУСК! Давно о ней мечтал... Полный бред. Поставьте ее как вторую операционную систему, иногда в ней работайте (для тренировки), ждите что-нибудь типа СЕРВИС ПАК2, и когда нибудь мы вынуждены будем отказаться от ХР, как раньше от W98. И ведь привыкли!. Опробованные мной программы и игры под ХР в Висте идут нормально, но я комп хорошо обновил, знакомые же иногда жалуются. Сильно не экспериментировал, к сожалению (3 игры и с пяток программ). Кстати знаете - многие производители компов (особливо ноутбуков) стали продавать (или даже - дарить!) вместе с компом програму для "отката" установленной априори Висты до ХР?!

0

8

Присказка молодежная:
Windows visnet, visnul i budet visnut

0

9

Валерий49 написал(а):

Присказка молодежная:
Windows visnet, visnul i budet visnut

:D

0

10

Угу... я кстати тоже... согласен. ИМХО нужно уходить в сторону свободного ПО... Либо на Linux либо в сторону Macintosh ... лично меня привлекает последний вариант... как самый здравый... комп с конкретно к нему привязанной Осью .. это уже хорошо... а то что на нем ничего по факту не тормозиит и вирей под него толком не написано.. так что же может быть приятней. ;) Скоплю денег куплю себе iMac

0

11

Новая "ВИНДА" – неудача года
20.12.2007 09:23
Три детища Билла Гейтса оказались в списке "крупнейших технических разочарований" 2007 года

По мнению журнала, этот год для интернета, рынка технических новинок и программного обеспечения был полон неудач. ..............
Дальше журнал пишет о тенденции: многие люди отказываются от Vista в пользу более старой Windows XP. Ведь Vista несовместима со многими существующими программами, не предлагает ничего радикально нового и требует огромного количества ресурсов компьютера. Дошло до курьеза: самым быстрым ноутбуком для Windows Vista признан MacBook Pro – продукция компании Apple, основного конкурента Microsoft на рынке операционных систем!

.............
PC World – авторитетный во всем мире журнал, публикующий статьи, обзоры и советы на компьютерную тематику. Первый номер журнала вышел еще в 1983 году. В 2006 году его тираж составил 850 тыс. экземпляров, что делает журнал крупнейшим компьютерным изданием в мире.

Источник: газета "Сегодня

Вся статья здесь
http://www.2000.net.ua/news/18/14187

0

12

Та же история была с ХР... В Висте гораздо удобнее работать с большим количеством  документов. Поиск рулит.
Рано так уж разочаровываться в ней.

Отредактировано Алёна (26-12-2007 22:53:32)

0

13

Знакомый взял системник с установленной Вистой. Не знаю какой мудрец ее устанавливал, но как в "подарок"  было установлено программное обеспечение датированное 2004 годом, в добавок еще и вирус скрытый под инсталлятором Дмастера (хорошо что он его не запустил), пару троянцев, ну и как дополнение ко всему старенький Др. веб с базами от 2005 года.

На днях в силу непредвиденных обстоятельств установил Windows XP SP2 сборка zver 7.12.5, интерфейс максимально приближен к Висте, все драйвера встали как родные, все настроил - работает без проблем. Думаю зачем мне Виста? Ради директа 10 или более красивого интерфейса, безопасности или просто названия? Так меня и в XP все устраивает, может через годик и перейду на нее.
Насчет поиска документов, так есть и различные поисковики и по названию, и по тексту. На офис можно поставить заплатку, что бы работать с новыми расширениями документов и т.д. Все это ИМХО

0

14

ketan, дело немного в другом. Просто на ХР были такие же нападки, потому как первоначально тоже сырая была... А потом все перешли на неё о чем не жалеют впоследствии. То же самое будет и с Вистой. Да и один фиг на неё всех посадят...к сожалению... большая часть по -любому перейдет на неё (софт, игры и т.д.)

0

15

Я не против Висты, когда-нибудь придется перейти на нее (после офицальной заплатки, а может и двух), просто для комфортной работы мне и многим пользователям вполне хватает и XP, но действительно впоследствии Билл пересадит нас на нее. Начинал осваивать комп с 98 виндой, столько всего натерпелся  :) , представляю что было с более ранними версиями.

Отредактировано ketan (31-12-2007 00:00:17)

0

16

Счастливчик ещё ;) Я вот например начинал с доса 2.01 ;)
так что как человек попробовавший большую часть продукции мелкософта могу сказать ответственно, если придерживаться всех ограничений налагаемых мелкософтом на свои продукты то все с ними норм. Но дождаться второй заплатки мысль здравая... тогда продукт становится более менее юзабельным ;)

0

17

WINDOWS VISTA ВОЗГЛАВИЛА СПИСОК РАЗОЧАРОВАНИЙ ГОДА
Издание PC World составило список 15 самых крупных технических разочарований 2007 года. Первую строчку в нем заняла операционная система Windows Vista, которая, по мнению PC World, не оправдала ожиданий пользователей.
На втором месте оказалась война форматов HD-DVD и Blu-ray для записи видео высокой четкости. …….
Четвертую строчку занял поиcковик Yahoo!, выдавший нескольких китайских диссидентов властям. В пятерку вошел также популярный смартфон Apple iPhone, который привязан к определенному оператору связи. Интересно, что iPhonе одновременно был признан журналом Time устройством года.
Шестая строчка досталась интернет-провайдерам, которые ограничивают определенные виды трафика - в частности, трафик файлообменных сетей. Седьмую позицию заняла технология VoIP (передача голоса по интернет-протоколу), так как эта отрасль серьезно пострадала.
Восьмую позицию отдали новой операционной системе Leopard для компьютеров Apple. Девятое место в антирейтинге занял переработанный интерфейс Microsoft Office 2007.
………. двенадцатое словосочетанию "интернет-безопасность", ставшим, по мнению PC World, оксюмороном.
……………………
Предпоследняя строчка оказалась отдана городским беспроводным сетям на основе технологии WiMax, так как многие из этих проектов провалились. Наконец, 15 место занял сервис доставки цифровых видеофильмов Amazon Unbox. /Корреспондент.net, 18 декабря /
http://businesspress.ru/newspaper/artic … 39592.html

0