с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » как привлечь жителей Октябрьского района на форум


как привлечь жителей Октябрьского района на форум

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Несколько месяцев назад я заметил,что мой сын,до этого практически равнодушный к компьютеру,стал проявлять чрезвычайный интерес к интернету.А заметил я после того,как меня "отодвинули" от компа в самое Золотое время.С 20-00 до 24-00.
Проявив любопытство,я установил,что компьютер используется как навороченный телефон.Не более.
Покопавшись дальше-узнал больше.В Покровке был всплеск продажи USB-модемов(к сожалению у нас не всё село имеет возможность подключения интернета через домашний телефон).Практически все его друзья и подружки приобрели этот вид связи.
Для чего?
Всё просто.Для общения через Мой мир и чата для него.Вы скажите что и через телефон можно.Но это не так удобно,дороже и какой родитель позволит валяться на диване весь вечер с телефоном?А так сидит ребёнок весь вечер у компа,ЗАНИМАЕТСЯ :D ,можно не переживать за него.А оказывается,что основное время только в Mail.ru-агенте.
Сколько Вы даёте ребёнку на телефон в месяц?1200?Сомневаюсь.А на модем(столько у нас стоит безлимит,но это отдельная тема) не жалко.Это  же для учёбы.
Я разговаривал с некоторыми родителями.По 50 и и более контактов в Моём мире у наших детей.С каждым Надо пообщаться.
Вот где проблема.
И это их Вы хотите заманить на форум?
Сомневаюсь.

0

32

wasp написал(а):

что интересует молодежь? Правильно. Музыка, игры, спорт, компьютеры, мобильники, всякие молодежные течения и движения... готы, эмо, реперы и т.д. и т.п. Я не знаю, не тот возраст уже  Вот это и нужно на форуме обсуждать. Выкладывать обзоры игр, советы по сборке и моддингу компьютеров, желательно с фото. Рассказывать о молодежной субкультуре... И, если действительно будет интересно, молодежь пойдет.

Это означает, сделать из форума молодежную безделушку. Я не старый ворчун, эта хрень и она круче уже есть . Стоит ли гоняться за крутыми. Только свое, индивидуальное имеет смысл. Ведь форум должен иметь смысл, как ранее говаривали:идеологию. Сейчас говорят: имидж, лицо. Со стратегии нужно начинать, а не с поющих трусов. Не быть одним из тысяч.

0

33

Bullet написал(а):

По 50 и и более контактов в Моём мире у наших детей.С каждым Надо пообщаться.
Вот где проблема.
И это их Вы хотите заманить на форум?
Сомневаюсь.

Да и нужно ли это?

0

34

Валерий49, тогда, прежде чем ставить задачи, типа "как привлечь жителей Октябрьского района на форум", нужно определиться, а так ли это нужно форуму. Выработать стратегию.
Считаю, пока не чего обсуждать. Форум просто не готов к какому либо развитию.

0

35

wasp написал(а):

Нужно прикручивать модуль доски объявлений)

Зачем? :dontknow:
Важные-в бегущую строку или в sidebar,остальные в отдельные темы.Это просто и удобно.

wasp написал(а):

Валерий49, тогда, прежде чем ставить задачи, типа "как привлечь жителей Октябрьского района на форум",

Эта задача поставилась в 2007.Между постом 14 и 15 прошло два года!За это время в инете многое изменилось.Форумам такого типа стало тяжело конкурировать с сайтами социальной направленности.:)

wasp.
Вы хотели помочь?Помогите.Приведите пару человек на форум.Заведите с ними диалог на любую тему.Другие тоже вступят в разговор.Бывайте почаще.На форуме более 400 тем.Не интересно?Создайте другую.Ограничений по количеству нет.Скиньте фотографии...Да мало ли вариантов.
Не зацикливайтесь в одной теме.Удачи Вам.Надеюсь на плодотворное сотрудничество.:)

0

36

wasp написал(а):

Валерий49, тогда, прежде чем ставить задачи, типа "как привлечь жителей Октябрьского района на форум", нужно определиться, а так ли это нужно форуму. Выработать стратегию.
Считаю, пока не чего обсуждать. Форум просто не готов к какому либо развитию.

Это все  делается в жизни не так. Существуют реальные модели обеспечения качества работ. В первом приближении где-то так:
1. Подводятся итоги , анализ клиентуры, посещавшей форум за последние 4 года. Анализируются всплески и падения активности.
2.Рассматривается ситуация в стране по этой части и приводятся причины успехов и поражений (краха)
3.Разрабатывается стратегия и тактика ,в которых подвергаются анализу все компоненты, влияющие на событие (форум, в нашем случае)
4.В стратегии всегда первым пунктом идет ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ  ПРЕДПРИЯТИЯ.. Они у нас сейчас размыты. И это правильно. Форум прошел этап Опытной разработки и мы им пользуемся, хоть  (как всегда) и с уточнениями по ходу дела(текущие доработки- что мы и наблюдаем.), 
Это и есть система менеджмента  качества. Она одна. И для большого завода и для парикмахерской и для интернет-пространства.
5.Все это сложно. Но можно. Для этих задач создаются инициативные группы. На них возлагаются все задачи.  Кроме одной. Владельце предприятия. А здесь  давайте учитывать кто и кому нужен.
Такова стандартная модель повышения эффективности предприятия. Здесь можно спорить в нюансах. Но в целом -себе дороже.

0

37

Если я правильно понял,изначально форум был с медицинским уклоном.Даже остались соответствующие рубрики.Что произошло?Почему он не пошёл в этом направлении?.Нельзя ли сейчас сделать ставку на этот аспект?Форма вопрос-ответ остаётся прежней.Или нет специалистов?
Не получается Виртуальная Администрация,так может получится Виртуальная Поликлиника?

0

38

Bullet написал(а):

Если я правильно понял,изначально форум был с медицинским уклоном.Даже остались соответствующие рубрики.Что произошло?Почему он не пошёл в этом направлении?.Нельзя ли сейчас сделать ставку на этот аспект?Форма вопрос-ответ остаётся прежней.Или нет специалистов?
Не получается Виртуальная Администрация,так может получится Виртуальная Поликлиника?

Не получится, поскольку моя специальность достаточно узкая. Я конечно могу высказывать свои взгляды на смежные проблемы, но будет ли это правильно... Здесь есть представители поликлиники Покровской, можно попробовать их привлечь, но что то они не очень активно тут появляются. Впрочем колгда будет вопрос, то тогда можно и попросить консультацию специалиста, но будет это не быстро...Тем более что ресурсов с такими "услугами" хоть отбавляй...

0

39

Доктор Комет написал по поводу медицинской тематики форума Покровки:"Не получится, поскольку моя специальность достаточно узкая. Я конечно могу высказывать свои взгляды на смежные проблемы, но будет ли это правильно?"
         Мои соображения по этому поводу. Мне немало лет и, естественно, у меня не все в порядке со здоровьем. Но получается интересное дело: пытаюсь получить какую либо информацию в Интернете по поводу того или иного заболевания. Пркатически это ничего не дает полезного. Ответ, как правило у докоторв на медсайтах один: обратитесь к врачу поликлиники. Но каждый раз обращаться к врачу даже ведомственной поликлиники не всегда спордручно по причине возраста. . Вот и приходиться обращаться к  знакомым докторам по телефону. Но они тоже не очень раговорчивые. Мой   товарищ - профессор, доктор меднаук, сосудистый хирург- на мои вопросы отвечает: помочь ничем не могу, я только умею разрезать. что-то удалять и зашивать (проблему утрирует). Другая врач -кандидат меднаук, заслуженный врач Украины, специалист пульманологии- дает подобный ответ. А как бы хотелось получить на сайте рекомендацию от доктора, которого знаешь по форуму и которому доверяешь. Простой пример. Доктор поликлиники прописал мне флосин. Я не сказал врачу, что принмаю таблетки бисопролола от давления. В аноттации к фурсину указано: его нельзя   применять с бета-блокаторами. Мои уважаемые остепененные доктора ничего конкретного по поводу приема лекарств ничего не пояснили. Пришлось звонить в Трускавец другу, между прочим тоже профессору, но уже специалисту по фурсину.  Простую проблему пришлось решать два дня.
        Так что, уважаемый Доктор Комет, если что-то понадобиться по Вашей специалности, то с уверенностью и безоглядно обращусь к Вам. Я Вам  теперь после Вашего пребывания на форуме почти безоговорочно верю. Вот таковы мои сображения по поводу напраленности форума. Удачи и добра!
      P.S. Ребята, подскажите, как необходимо выделять белым цветом текст пользователя форума, который я хочу комментировать. Спасибо.

0

40

Петрович написал(а):

P.S. Ребята, подскажите, как необходимо выделять белым цветом текст пользователя форума, который я хочу комментировать. Спасибо.

Всё просто.
С помощью левой кнопки мыши выделяем нужный Вам текст и нажимаем кнопку цитировать в правом нижнем углу.

0

41

Петрович
тяжело заочно давать консультации! Можно только рассказать про те или иные принципы лечения или назначения препаратов. А наша действительность такова, что не во всех больничках доступны все методы обследования.
А Вам спасибо за доверие! Ну мне хотелось бы, что бы наше общение было только на тему Покровки.... :yep:  надеюсь Вы меня поняли правильно! Здоровья Вам и Вашим близким.

0

42

Bullet написал(а):

Всё просто.С помощью левой кнопки мыши выделяем нужный Вам текст и нажимаем кнопку цитировать в правом нижнем углу.

Bullet, большое Вам спасибо за науку. Удачи и добра !

0

43

Dr.KoMet написал(а):

А Вам спасибо за доверие! Ну мне хотелось бы, что бы наше общение было только на тему Покровки....   надеюсь Вы меня поняли правильно!

Понял Вас прекрасно. Когда 2 года назад впервые вышел на сайт Покровки, то обратил внимание, что Доктор Комет позиционировал себя как преданный врач клятве Гиппократа. Т.е. в его сообщениях было немало информации на медицинские темы и страстное желание помочь другим (По крайней мере, мне это показалось) С тех пор почувствовал уважение и довери к Дr. KoMet.. Действительно рассчитывать на реальную медицинскую помощь на сайтах наивно и нельзя.
К сожалению, выехав из Покровки в 1954 году, почти ничего не могу сообщить что либо толкового по поводу Покровки. Всю же информацию о земляках воспринимал и буду воспринимать с интересом на форуме. Спасибо Вам!

0

44

Так какие же цели и задачи данного форума?

0

45

Dr.KoMet написал(а):

Так какие же цели и задачи данного форума?

Не скажу про цели и задачи,а вот пока существуют эти темы и эта тема,форум должен жить.

0

46

закрыть вк и ок и все тут будут. :D

0

47

SofT написал(а):

закрыть вк и ок и все тут будут. :D

Вот и я о том же.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » как привлечь жителей Октябрьского района на форум