Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ссылки для всех

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Я не курю уже 2 года, чему очень рада. Думала, что не смогу побороть 15-летний стаж, а получилось. Просто в один прекрасный день пришло осознание того, что я завишу от этой "маленькой порции гаденькой травки" (не переворачивайте - я про табак).  Ведь это она диктует мой режим дня, заставляет меня выбирать время, иногда прятаться, чем-то там зажевывать и т.п.    Признаюсь честно, бросала с таблетками, когда поняла, что готова бросить, купила в аптеке Табекс, принимала с неделю, больше не понадобилось, эффективная вещь (но только в сочетании с желанием).
Да и не модно стало курить в последнее время. Все чаще встречаю тех, кто недавно бросил, бросает или собирается бросить курить. Очень за них рада! 

Dr.KoMet написал(а):

я например не представляю как утром обойдусь без сигареты и чашки кофе, чем займусь в свободное время и т.д.

Да хоть чем, каждый решает сам для себя. Утренний кофе (растворимый) с сигаретой   я заменила на просто натуральный кофе, купила турку, и теперь по утрам для себя любимой варю кофе и с удовольствием выпиваю пару чашечек.  Заметьте, времени покурить не осталось. А днем стала больше пить чая, правда почему-то перешла на зеленый, а раньше он мне не очень нравился. Да по началу еще карамельки леденцовые с собой таскала, тоже помогает заменить общение с сигаретой.
Стоит только захотеть!
Удачи!

+1

32

Bullet написал(а):

То,что бросать тяжело-не верю.Попробуйте не покурить 2 недели.Если и после этого будет тянуть?

Как-то уж очень оптимистично звучит. )))
И после двух лет как бросили тянет, а Вы о двух неделях...  :sceptic:
Я , наконец-таки бросила курить. Стаж был лет десять.
Бросала несколько раз. Но всегда находился повод, чтобы начать. Один раз серьезный.
Курила потому что мне это нравилось. И процесс, и ощущения, и суть. )))
Но всегда гложили мысли как Вас, kraleva, насчет зависимости.

А вот чуть больше двух месяцев назад в одно прекрасное утро проснулась и решила , что не буду курить.
Это был вроде четверг (ведь обычно с понедельника бросают))) , и пачка была полна сигарет (ведь обычно "пачку докурю и брошу" ))) Про вред знала всё давно, ибо и в школе рассказывали и в университете тоже. ))) Однако, пока сама не решила, что мне это не нужно и что это губительно для организма - тут уж никто не поможет. :)

Сказать, что это легко далось и дается не могу. Ибо для меня это очень сложно. Причем у меня прошла психологическая зависимость. Зато вот именно физиологическая осталась (я в состоянии отличить)) Психологиская тоже иногда "накрывает", но преобладает посерьезнее.

Раза  два-три в день возникает сильное желание сходить в магазин.  :blush: Вот всё жду , когда оно пройдет. Хотя и не думаю практически о сигаретах...
Хочу заметить, что чувствую себя намного лучше. Головные боли, которые я списывала на метеозависимость, чудесным образом прекратились. ))) Прошел кашель ненавязчивый. )) Многие замечают, что стала выглядеть лучше (хотя плохо никогда не выглядела))) Ну и, что немаловажно, от меня , наконец, перестало пахнут табаком. ))) Руки, волосы, одежда...это просто супер достижение! :) А самое главное - что прошло чувство вины перед доченькой из-за запаха. Мама должна пахнут мамой.  :rolleyes:

0

33

Хотя сказать с уверенностью, что БРОСИЛА не могу...
К тому же срок еще не срок )))
Тянет всё равно... Очень надеюсь, что не начну.
Даст Бог сил - забуду что это такое. ))

0

34

Алёна написал(а):

Хотя сказать с уверенностью, что БРОСИЛА не могу...
К тому же срок еще не срок )))
Тянет всё равно... Очень надеюсь, что не начну.
Даст Бог сил - забуду что это такое. ))

Как сейчас

увеличить

0

35

Bullet
К счастью уже могу сказать , что сама не курю и курящих презираю. ))))))))))
Очень горжусь собой.  :rolleyes:

+1

36

Алена, искренне за Вас рада. Я уже 2 года не курю и до сих пор на саму себя нарадоваться не могу.  Мне недавно одна знакомая спасибо сказала. Оказывается, ее задело, что я бросила курить, а она нет. Обиделась сама на себя и бросила, уже месяц  молодец. А мне приятно.

+1

37

http://news.mail.ru/mainimage/pic/2c/29/594446_250_171_source.jpg

Надписи о вреде курения на пачках сигарет в ближайшее время станут не только больше по размеру, но и разнообразнее.

Помимо обычных сообщений о вреде здоровья, курильщика будут предупреждать о риске развития импотенции и бесплодия, а также о возможной медленной и мучительной смерти, сообщает Минздравсоцразвития.

«В России вступили в силу нормы, предусмотренные Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. “Технический регламент на табачную продукцию”. В соответствии с ним, изменяется формат и содержание предупреждающих надписей на табачной продукции», — говорится в пресс-релизе ведомства, пишет INTERFAX.RU. Это означает, что теперь производители будут упаковывать табачную продукцию в пачки нового формата.

Техрегламент гласит, что основная предупредительная надпись, которую будет видеть курильщик (курение убивает), должна занимать 30% лицевой стороны сигаретной пачки. А с обратной стороны сигаретной пачки производителям необходимо размещать одну из 12 предупредительных надписей, в частности: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение — причина хронической болезни легких». Кроме того, курильщиков предупредят о том, что их кожа постареет раньше времени,а если они не могут завязать с вредной привычкой, им стоит обратиться к врачу. Будущие мамы из предупредительных надписей наконец-то узнают о том, что курение во время беременности причиняет вред ребенку, а также о том, что уже родившегося малыша следует защищать от табачного дыма.

http://news.mail.ru/politics/4018581/

0