с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки для всех

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (ДК РМС) – общедоступный русскоязычный медицинский форум. Общие принципы консультирования – открытость, этичность, компетентность, следование принципам научно-обоснованной медицины. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы форум было интересно и полезно посещать как пациентам, так и врачам из многих стран мира. Нас много, поэтому на форуме существуют определенные правила, которые должен соблюдать каждый, публикующий здесь сообщения.

   http://forums.rusmedserv.com

0

2

Аннотация  ;)

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: “Легкий способ бросить курить”, “Единственный способ навсегда бросить курить”, “Легкий способ похудеть”, “Как помочь подростку бросить курить” и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как “Легкий способ бросить курить”. Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги.

Сам эту книгу еще не читал, но говорят есть эффект. Если кто то прочтет раньше меня, то пусть поделится впечатлениями.
СКАЧАТЬ КНИЖКУ

0

3

ПРОБОВАЛА :P . НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :mad:

0

4

Честно, книга помогает, но главное прочитать до конца. Я прочитал примерно 85 %, уже результат: если нет курить, то уже не так тянет. А лучше прочитать до последнего.

0

5

ketan, если поможет я буду рад. О результате сообщите? Жду с нетерпением!

0

6

Что - то на мой взгляд многовато - сотня сигарет в день!!! Он миллионер был или ....ну, не знаю... 100. сто. Сигарет в день - на мой взгляд не реально. Кстати, умер от рака легких (в сети встретила инфу, за источник не ручаюсь).

НУ, а где отзывы о книге?!
ketan, у вас получилось? Не томите, рассказывайте.

0

7

Так и остановился примерно на 85%, результаты те же (есть -курю, нет- могу потерпеть).
ЗЫ: Быть может через пару лет брошу

0

8

ketan написал(а):

Так и остановился примерно на 85%, результаты те же (есть -курю, нет- могу потерпеть).
ЗЫ: Быть может через пару лет брошу

Так, если можете потерпеть, то бросайте. ;)  Некоторые и потерпеть не могут...

0

9

Принципиально не хочу

0

10

ketan написал(а):

Принципиально не хочу

А в чем именно принцип заключается? Почему так категорично? :)

0

11

Я вот то же не могу бросить курить...
  А если точнее сказать то не хочу...
  Надеюсь что пока.

 

ketan написал(а):

ЗЫ: Быть может через пару лет брошу

Это заблуждение! Чем больше думаешь , тем сложнее бросить!
Меня больше всего мучает психическая зависимость...

0

12

МОТ РОДИТЕЛИ КУРЯТ. Я ДАВНО БАЛОВАЛАСЬ- ЗАВИСИМОСТЬ НЕ ВОЗНИКЛА. ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА СИГАРЕТ ТОШНИТ, В КВАРТИРУ К РОДИТЕЛЯМ ЗАЙТИ ПРОБЛЕМА. ЖИВУ ОТДЕЛЬНО, МУЖ НЕ КУРИТ  И КУРЯЩИХ ЖЕНЩИН В УПОР НЕ ВИДИТ. РОДИТЕЛИ ПРОБОВАЛИ БРОСИТЬ ПАРУ РАЗ, НО НЕ ВМЕСТЕ. А ТЕПЕРЬ И НЕ СОБИРАЮТСЯ-ПОСЛЕДНЯЯ РАДОСТЬ. НИЧЕГО СЕБЕ РАДОСТЬ. САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ КУРЯТ ВЕЗДЕ И ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ- ПО ПРИКОЛУ МОЛОДЫЕ, ПО ПРАВУ СТАРШИЕ. А НАМ,НЕКУРЯЩИМ,КУДА ДЕВАТЬСЯ... :(

0

13

илона написал(а):

ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ КУРЯТ ВЕЗДЕ И ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ- ПО ПРИКОЛУ МОЛОДЫЕ, ПО ПРАВУ СТАРШИЕ. А НАМ,НЕКУРЯЩИМ,КУДА ДЕВАТЬСЯ... :(

О чем я и говорю. Курение не такое асоциальное занятие как алкоголь и наркотики. Для того что бы эффективно с ним бороться нужно в первую очередь менять отношение к нему. А на самом деле - это такая зараза что ужас! Сам курю, но найти мотивацию для того что бы бросить не могу...

0

14

но найти мотивацию для того что бы бросить не могу

Вот и я про тоже

0

15

А родные, а состояние собственного организма (вред), осознание собственного бессилия перед этим монстром и т.п.- это ли не мотивация. или все же химическая зависимость к табаку выше психологической. Врачи, ответьте!!!

0

16

илона написал(а):

А родные, а состояние собственного организма (вред), осознание собственного бессилия перед этим монстром и т.п.- это ли не мотивация. или все же химическая зависимость к табаку выше психологической. Врачи, ответьте!!!

физическая зависимость к табаку ниже психологической.
"ломка" проходит за две недели, а вот координально поменять свою жизнь...
я например не представляю как утром обойдусь без сигареты и чашки кофе, чем займусь в свободное время и т.д.
про вред здоровью - это практически никогда не помогало, толку от того что я знаю что это плохо?

0

17

Я ТОЖЕ УТРОМ пью чашку кофе-давление низкое, пила три- год отвыкала как посмотрела, что с мамой сигареты и кофе творят. А на работе есть троица- так они из курилки не вылезают- темы обмусоливают. Я и так могу поговорить, без сигареты, но только с кем мне интересно

0

18

И все же как бросить курить- только найти чем заняться? Если это учесть, то мне курить точно некогда, лучше книгу почитаю, а на работе дел и так невпроворот. Столько новой информации кругом. да и вечные вопросы бытия- не до курева. Найдите что-нибудь для себя, с женой найдите- мы вот с мужем все новое обсуждаем, литературу тоже- никакие сигареты не нужны. Правда у меня курящих друзей нет. :rolleyes:

0

19

Лично я в доме не курю, по утрам кофе пью, но без сигареты. А так пачка сигарет может продержаться и пять дней, а может и за день (если выпить)

0

20

тАК В ЧЕМ ЖЕ ФОКУС- ЗНАЧИТ ЗАВИСИМОСТИ ВРОДЕ И НЕТ? зНАЧИТ МОЖНО И НЕ КУРИТЬ ВОВСЕ. Я ведь в курящей кампании, когда выпью тоже могу закурить для куража
. Но муж домой не пустит с таким букетом- сдерживаюсь

0

21

Это как раз и описывается в книге Аллена Карра - физиологической потребности в никотине почти нет.
Когда читал отзывы о книге Карра, то был один такой отзыв: типа "сам не курю, но просто прочитал книгу... и начал курить" и дописка "ненавижу" :-), так что некурящему эту книгу не читать, а то ...

0

22

интересно, что когда пробовала курить ничего не чувствовала в отличие от алкоголя. Но после них одинаково нехорошо

0

23

физиологической потребности в никотине почти нет- это и есть память организма?

0

24

Может быть, хотя пусть этим занимаются специалисты в данной области

Анекдот
Журналистка нашла в горах на кавказе старца.
Берет у него интерьвью: Вы наверное не курите?
Он: Да нет, две пачки в день обязательно.
Она: Ну скорее всего вы не пьете
Он: Да вы что, каждый день по поллитра
Она: Тогда наверное не общаетесь с девушками
Он: Да нет, постоянно несколько любовниц
Она: Так как вы прожили до таких лет?
Он: Каких лет? Мне 35

0

25

Если можно, я вклиниваюсь в разговор о курении:
1. Желание возникает мнгновенно, а все "моральные подготовки" - блеф. Оно возникает, когда, в основном, "клюёт петух в задницу". Этим фатором могут послужить, например, почерневшие пальцы ног (у мужчин наблюдается) и прокатывается холодный пот по спине или почерневшие зубы, а нужно идти к стоматологу (у женщин).
2.А вообще-то, по-моему, Марк Твен сказал:" нет ничего проще бросить курить, я сам бросал сто раз".
После того как бросил в 1998, шла не ломка. Я ощущал как внутри меня открываются сосуды и организм наполняется дополнительной порцией кислорода. Идешь, вдыхаешь городской обычный воздух, а кажется впускаешь в себя высокогорный чистейший. Этот процесс шел более4 месяцев

Отредактировано Валерий49 (24-03-2007 21:12:08)

0

26

Прошло почти 3 года...Кто-нибудь бросил курить?Или уже не актуально?

0

27

Собственный опыт.25 лет курительного стажа.Более 2 пачек в день.
Згода назад.В один день.Ломки не было.Единственная проблема-нечем занять руки во время перекура.Они на автоматизме лезут в карман за сигаретами до сих пор.
Бросать было очень легко.Никому не верю,что тяжело.

0

28

И что повлияло? книга? или собственное решение?

0

29

Bullet написал(а):

И что повлияло? книга? или собственное решение?

Книгу не видел,поэтому-второе.
Повторяюсь.То,что бросать тяжело-не верю.
Попробуйте не покурить 2 недели.Если и после этого будет тянуть? :dontknow:

0

30

Валерий49 написал(а):

Я ощущал как внутри меня открываются сосуды и организм наполняется дополнительной порцией кислорода.

Это точно.Голова "кружилась" после выхода на улицу,точно также,как после выкуренной первой в жизни сигареты. :D

0