с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » непосредственное управление многоквартирным домом с поручением


непосредственное управление многоквартирным домом с поручением

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть такой вариант:
1) большенство Собствеников(по кв.м.) выбирают непосредственное управление(по воде, электо, тепло каждый в ответе сам - не отключат из-за одного неплательщика - в селе это в порядке вещей)
2) в доме проживает собственик - предприниматель.
3) большенство Собствеников(по кв.м.) пишут доверености предпринимателю на право заключения договоров с подрядчиками(п.3 ст. 164 ЖК).
4) большенство Собствеников(по кв.м.) голосуют за договор поручения с предпринимателем (сбор целевых средств, оплата подрядчикам, поиск подрядчиков, заключение договоров с подрядчиками) на возмездной основе(бесплатно только при коммунизме:-)) - около 50 руб в месяц в 70 кв. доме.Если подключатся к этой схеме еще 2 дома, то платеж может уменьшится до 30р..
5) большенство Собствеников(по кв.м.) голосуют за договор с МУП Покровское на текущий(аварийный) ремонт и подготовку отопительной системы к зиме(промывка, опресовка и гидроиспытания - без этого и паспорта готовности теплоснабжающая компания не примет дом на отопление) - это примерно 50% от текущей платы за содержание и ремнот.
6) большенство Собствеников(по кв.м.) голосуют за смету на ремонт в течении года и размер месячного целевого взноса.
7) большенство Собствеников(по кв.м.) голосуют за согласие заключить договор с подрядчиками.
8) печатает квитанции на целевой взнос и на его услуги для оплаты через банк.
9) оплачивет подрядчикам за работу и получает акт приемки и гарантию на выполненые работы(от МУП Покровское никакой гарантии небыло).

плюсы: хорошо выполненый ремонт с гарантией не требует постоянного "закапывания" денег в дыры(МУП Покровское), что приведет к уменьшению платы за текущий(аварийный) ремонт.
меньше расходов на содержание штата всяких ТСЖ и УК.

0

2

хорошо написано... Собственники голосуют ... поголосуют слов нету... Предприниматель по доверенности заключит договора...

если вестно то все это вызывает как минимум улыбку... уж поверьте опытному человеку.

Если действиельно хотите пообщаться на эту тему, то давайте в отдельную тему. Я там все поясню.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » непосредственное управление многоквартирным домом с поручением