с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » ОЛИМПИАДА В СОЧИ: благо или нет


ОЛИМПИАДА В СОЧИ: благо или нет

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

КТО КАК ДУМАЕТ для России это хорошо или как
типа мы сверх держава, типа у нас олимпиада ........
куча денег уйдет  туда, куча на лево (как обычно)
лучше бы построили в каждой деревне (утрированно) по басейну или в детские дома одежды с едой купили
12 милиардов долларов вроде хотят туда забабахать, ужасть ....

Отредактировано МММ (06-07-2007 13:13:24)

0

2

МММ написал(а):

КТО КАК ДУМАЕТ для России это хорошо или как

Выскажу лично свою позицию....попрошу сразу не кидать камни.
Мне глубоко параллельно где будет Олимпиада, впрочем как и другие всякие развлекалова.
Одно знаю...что лично для меня и других участников форума она не принесет никаких положительных моментов. Более того что даже если бы она была бы и не у нас эти 13 млд не попали ни ко мне в карман (даже вшивый бакс), ни к кому то другому. А то что она пройдет В России или нет...деньги уже поделены... И увы мы не в списке.
Одним словом: мне глубоко пофиг на это дело...но не скрою, что я бы испытал гораздо большее удовлетворение если бы Россия не выиграла зимние игры...
Ну а твое предложение МММ весьма интересное, точно знаю что когда кто то захочет отмыть бабки то займется строительством бассейна в Покровке или в Хабаровске...

0

3

Ну есть и положительные стороны (особенно для сочинцев). За эти семь лет  г. Сочи посетят масса туристов, будет раскупаться большое количество сувениров с символикой, повысится престиж России, а это дополнительные инвестиции, рабочие места, заказы заводам и фабрикам. Все это пополнят бюджет РФ. Ну и конечно греет душу, то что РФ "победила" (хотя я думаю все было за ранее решено (взять хотя бы ЮК с ее неспокойным соседом)). Что касается N количество зеленых бумажек, то конечно лучше было бы найти им более лучшее применение.
Хотя меня тоже, если честно, не особенно бы волновало где прошла бы олимпиада.

Отредактировано ketan (06-07-2007 20:39:07)

0

4

Dr.KoMet написал(а):

эти 13 млд не попали ни ко мне в карман (даже вшивый бакс), ни к кому то другому

Уже одно то, что деньги все-таки остались в виде комплекса, хорошо. ельцинский период этим  "не страдал". Поэтому, как сказал Кетан

ketan написал(а):

повысится престиж России

Он уже повысился.

ketan написал(а):

а это дополнительные инвестиции, рабочие места, заказы заводам и фабрикам.

У сожалению наши рукамиводители лелеют надежду на НАТОвские базы с "рабочими местами и инвестициями", якобы, что вносит разлад в народ и только. Сочи же работает на единение как-никак.

Да и насчет Гондураса, можно сказать так:

пусть плохонькая (страна, к примеру), но своя, русская. Больненькая, хроменькая, но вылечится, даст Бог. Кой какая надёжа есть таки. А бандеровское - чужое и своим не станет, как тетка.

Отредактировано Валерий49 (06-07-2007 21:20:55)

0

5

ketan написал(а):

Ну есть и положительные стороны (особенно для сочинцев).

Сомневаюсь что для среднестатистического сочинца есть хоть один плюс... Скорее минус, и куча гемороя...
  У нас уже полгода как открывается новыйц корпус, так вот для простого работника это не благо а геморой, поскольку сестры и санитарки моют его уже полгода, а нам рассказывают сказки как мы будем жить хорошо...Но только не верю я в эти сказки...Жизнь научила.

Валерий49 написал(а):

пусть плохонькая (страна, к примеру), но своя, русская. Больненькая, хроменькая, но вылечится, даст Бог.

Ну это как в анекдоте про болото... И не вылечится она никогда. У России один исход. Россия развалиться на маленькие государства, точнее сказать куски Росии разберут те государства, где могут ценить людей и территории...Кому отойдет Дальний Восток не для кого не секрет...Только вот там наша участь преречена, впрочем как и тут...

0

6

Dr.KoMet написал(а):

Ну а твое предложение МММ весьма интересное, точно знаю что когда кто то захочет отмыть бабки то займется строительством бассейна в Покровке или в Хабаровске...

уже пишу предложение в МОК по поведению отдельных  игр по плаванию, в самых замечательных местах  :D

ketan написал(а):

у есть и положительные стороны (особенно для сочинцев). За эти семь лет  г. Сочи посетят масса туристов, будет раскупаться большое количество сувениров с символикой, повысится престиж России, а это дополнительные инвестиции, рабочие места, заказы заводам и фабрикам. Все это пополнят бюджет РФ.

Особый бизнес на символике не сделать, рабочие места да, но на строительствах опять будут привлекаться дешевая раб сила (ГАСТАРБАЙТЕРЫ). Воровства будет  море ……….. Все это точно ни каким образом на бюджет РФ не повлияет, только на отдельные карманы.

Валерий49 написал(а):

Уже одно то, что деньги все-таки остались в виде комплекса, хорошо. ельцинский период этим  "не страдал".

вот эти деньги и нужно использовать по назначению, вернее по строгой необходимости ....  :(

Dr.KoMet написал(а):

У России один исход. Россия развалиться на маленькие государства, точнее сказать куски Росии разберут те государства, где могут ценить людей и территории...Кому отойдет Дальний Восток не для кого не секрет...Только вот там наша участь преречена, впрочем как и тут...

это конечно сложно сказать со 100 процентной уверенностью, но пока все идет к этому ..... :(

0

7

Короче!
Кроме обогащения некоторых личностей и повышения сомнительной репутации России это ничего не принесет

0

8

МММ написал(а):

Валерий49 написал:
Уже одно то, что деньги все-таки остались в виде комплекса, хорошо. ельцинский период этим  "не страдал".вот эти деньги и нужно использовать по назначению, вернее по строгой необходимости ....

Один из российских политиков (запамятовал его я) предлагал раздать каждому россиянину по 4 млн. руб (или долл?). Это было бы "самая строгая необходимость".  легко учесть: каждому под подпись и "каждому в карман". Каждому по куску России - и адью? Я, например, не понимаю.
В России воровали всегда, и мы это знаем со школы ( да и не только в России, редко где нет воровства). И выхода здесь нет. Не придумало человечество его (кроме как рубить руку; можно, правда ,вообще их отменить). А строить надо.
Вот то, что деньги могли уйти совсем бесследно за бугор и никто не знал бы об этом, и не приходило бы в голову даже мысль, что они могли бы быть, факт.

Отредактировано Валерий49 (07-07-2007 03:11:59)

0

9

Валерий49 написал(а):

В России воровали всегда, и мы это знаем со школы ( да и не только в России, редко где нет воровства). И выхода здесь нет. Не придумало человечество его (кроме как рубить руку; можно, правда ,вообще их отменить). А строить надо.

Координально не согласен. Воровали может и всегда, но сделать что то можно...только никому это не надо. Строить конечно надо, но не такой ценой.
Ну а раздавать всем поровну это уже смахивает на революцию..

0

10

я так думаю, что это может послужить развитию спрортивного образа жизни в Приморсом крае, так как в Уссурийске. Была построена Ледовая арена. и многие жители Уссурийска приобщились к катанию на льду, а это способ проведения свободного времени. И это главное в этом процессе.

Отредактировано Partner (08-07-2007 22:43:09)

0

11

Dr.KoMet написал(а):

но сделать что то можно...только никому это не надо

Скажем так:
-можно, но никому не надо, поэтому - нереально!
Я не назвал еще один метод сделать так, что бы не воровали : поменять народ. Может быть еще парочку таких найдется способов. Но в нашем случае с Олимпиадой все немного иначе. "Всё остается людям!" - сказал известный киноактер Черкасов словами своего героя.

"И это главное в этом процессе", как сказал Партнер.

Отредактировано Валерий49 (09-07-2007 18:21:28)

0

12

Я во начинаю сомневаться, будет ли повышение зарплаты бюджетникам...о котором так долго говорили демократы...или нет?
  Бюджет то не резиновый, точнее не бездонный...
  Может оно и будет, но только явно не в тех масштабах в которых хотелось бы.
  От куда взять деньги...проще всего с бюджетников...

0

13

Dr.KoMet написал(а):

От куда взять деньги...проще всего с бюджетников...

Вот на Украине ничего не строится (кроме офисов, перестройки квартир в магазины, переоборудования перекупленных магазинов) много лет. Я не беру во внимание работы некоторые в Киеве, от которых он стал похож на музейный экспонат нового русского (украинского) Плюшкина,- приобрел прекрасные черты убогости. А проблемы с зарплатой бюджетникам те же, что и у Вас.
Может быть Вы намекали на вот это?

http://foto-picture-caricature.presscom.org/4638.html

Отредактировано Валерий49 (10-07-2007 03:51:46)

0

14

Что толку что строится жилье и что точку что строятся новые гаражи и т.д. и т.п.
  Вы уже меня извините, но я со своей бюджетной зарплатой никогда не поеду отдыхать в Сочи, тем более во время олимпиады.
  Я никогда в ближайшем обозримом будующем не смогу позволить купить себе квартиру, потому что я не получаю достаточно денег, что бы даже мне можно было вступить в ипотеку. Мы, бюджетники на ипотеку расчитывать не можем...проверено...доход не позволяет. Я максимально из своего семейного бюджета могу позволить платить 10 тысяч...а это для ипотеки маловато.
  Так что пусть они кричат с телевизова и радуются, что Сочи победила, но вы не увидите ни одного простого человека, который так же прыгал и веселился как ОНИ...Почему?  Ответ ясен!
  Так что не надо говорить высоких красивых слов про родину и престиж...какой престиж, какая родина...если родина положила на меня то и я ...
  Час моей работы стоит 27 рублей, а час работы машиниста, бульдозериста, рабочего сколько стоит....? Так что о каком уважении может быть речь? Если государство не уважает что говорить про меня?
  Так что для меня что олимпиада в сочи что в гондурасе все едино...хотя в гондурасе я бы больше радовался, чем у нас в сочи...станет еще на 10-20 миллионеров больше в россии....а бедных?

0

15

Dr.KoMet написал(а):

Так что не надо говорить высоких красивых слов про родину и престиж

так ведь другой нет и не будет . Никогда! Нам обещали оранжевые все то о чем Вы говорите, а в итоге получается оккупация НАТОм и полная бандеризация всей страны с вытеснением русского и всего прочего ( оно- прочее, но без него нет национальности, нет всего, чем жили наши предки и без чего жить невозможно нам, истории, к примеру). Получилось как в старом советских времен анекдоте.
"Мужик работает на заводе, изготовляющем детские коляски. Гордится своей работой. Гордился до тех пор, пока не стало хватать денег. Догда он решил зашабашить - по частям вынести, собрать и продать коляску на толчке. Выносил-выносмл, а когда собрал, получился пулемет."

Вот и мы все хотим получать, а как до реального дела доходит, у нас в руках оказывается пулемет. Причем не один, в западной Украине другой пулемет. И они погут когда-то затарахтеть. Нам по демократическим чертежам  несут фашизм (НАТО), а это то, при котором жить невозможно, как я уже говорил и в такой ситуации не помогут и зарплаты. Нужно быть фашистом, это реалии наши. Они гнетут и поэтому всё русское для нас - русских - родное. А миллионер или нет некто и каим образом стал им, мы сами разберемся, без ЕЭСов, НАТОв ( где высокие зарплаты и нас туда завлекают именно этим). Мои эмоции носят политическую окраску, по другому не может быть, у Вас -  экономическую, слава Богу.  Боже поможи, что бы у вас не было такой политики. Прошу прощения.

Отредактировано Валерий49 (10-07-2007 20:04:51)

0

16

Прощения просить не за что.
  Мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами...ну мне так кажется.
  Я Вам уже писал что для меня как была Украина нашей (своими) так она и осталась, и никакие НАТО и т.д. меня не изменят. Поверьте мне что все в моем окружение так и думают. Мы с вами говорим про РОДИНУ и ОТЕЧЕСТВО (именно с такими большими буквами), а не про ту родину и не то отечество. которое мне Вам и всем остальным пытаются навязать (прикрываясь...да чем угодно).
Помните как сказал проф.Преображенский, что мол разруха начинается в наших головах.
Моя позиция предельная ясна: Меня в первую очередь интересует мое Я, Я моих близких (их благосостояние, здоровье и т.д.), вот моя РОДИНА и вот мое ОТЕЧЕСТВО. А ни какое то эфимерное понятие которое мне пытаются навязать когда говорят про гордость за родину в свете олимпиады...Надеюсь что я понятно выразился.
И тот кто не посягает на мою РОДИНУ, кто ее уважает - мой друг
Поверьте мне, что я никогда не пойду воевать с моим народом. Но вот если этот народ замахнется на мою РОДИНУ то я его порву...

Так что эта РОДИНА есть, только она у нас разная с министрами и сильными мира сего.
А то понятие которое мне навязывают: это родина где украв рубль можно получить больший срок чем украв состав с деньгами, это родина где труд учителей, врачей, воспитателей ценится гораздо ниже чем труд водителя дальнобойщика, это родина где можно купить ВСЕ и всех (вопрос не в том что нет, а в том СКОЛЬКО).

Вот моя РОДИНА. Мои эгоизм, мое себялюбие.
РОДИНА у меня в голове.

0

17

Dr.KoMet написал(а):

Мы, бюджетники на ипотеку расчитывать не можем...проверено...доход не позволяет. Я максимально из своего семейного бюджета могу позволить платить 10 тысяч...а это для ипотеки маловато.

для ипотеки достаточно и пяти тысяч(смотря где брать и на сколько лет), тем более процент скосили сейчас. Другое дело расходы твоей семьи - дети, жена без работы и т.п. и уже не датут...

0

18

Partner написал(а):

для ипотеки достаточно и пяти тысяч(смотря где брать и на сколько лет), тем более процент скосили сейчас. Другое дело расходы твоей семьи - дети, жена без работы и т.п. и уже не датут...

Я Вам заявляю со всей ответственностью что все что я сказал абсолютная правда.
  Если Вы знаете такой банк где достаточно пяти тысяч то подскажите где этот банк?
  Ну а Ваше заявление что процент скостили смахивает на рекламу, мне даже кажется что Вы работник банка... :D
  Процент более 10% это полная кабала...
  Моя жена работает, ребенок не требует много... А ипотеку не дают....
  Доход на каждого члена семьи должен быть не менее 30 тысяч...
  Колличество лет на которое можно взять кредит ограничено пенсионным возрастом (в моем случае это 28 лет)...Ну а если учесть что ни один реаниматолог (ну или это редкое исключение) не дожил до пенсионного возраста, то это смешно просто.
  Ну а теперь представьте себе платить в течении 25 лет по 25 штук...???????
 

  ЗЫ: А про банк где достаточно пяти тысяч Вы все же уточните....мне очень интересно.... ;)

0

19

Dr.KoMet написал(а):

И тот кто не посягает на мою РОДИНУ, кто ее уважает - мой друг

Dr.KoMet написал(а):

как была Украина нашей (своими) так она и осталась, и никакие НАТО и т.д. меня не изменят. Поверьте мне что все в моем окружение так и думают. Мы с вами говорим про РОДИНУ и ОТЕЧЕСТВО

.

100% ЗА ! Да мы об одном говорим. А те - с маленькой буквы и не родина совсем - пена.
Обидно, что так всё происходит не по нашей воле. И наша пена выше всех, хоть и боремся с ней.

0

20

Dr.KoMet написал(а):

ЗЫ: А про банк где достаточно пяти тысяч Вы все же уточните....мне очень интересно....

не банк , а ипотечное бюро
http://www.ipotekandp.ru/calc.htm
это начало
есть знакомый(почти год пробегал), который в первых рядах получал ипотеку - платит около 5000р.
позже будут подробности. конечно все зависит от стоимости квартиры и первоначального взноса.

http://www.ahml.ru/index.shtml
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

Отредактировано Partner (11-07-2007 22:04:37)

0

21

Стоимость квартиры в городах за 70 тысяч баксов, на 25 лет не получается по 5 тысяч. Как и говорил по 30 тысяч.
  Да и в Покровке стоимость квартиры давно перевалила за 20000.
 
  На мой взгляд самое надежное брать кредит в сбербанке, все остальное от лукавого, заявленные проценты не соответствуют действительности...

  Конечно можно и за 5000 зеленых приобрести квартиру в Поречье, но простите меня я не желаю.

  Так что покупка квартиры по ипотеке удовольствие не для бедных.

0

22

Dr.KoMet написал(а):

На мой взгляд самое надежное брать кредит в сбербанке, все остальное от лукавого, заявленные проценты не соответствуют действительности...

В любой банк надо ходить с калькулятором и самому все просчитывать (ни когда не верил рекламе) и всегда смотреть на график погашения кредита.
сбербанк - вариант, на в ипотечных бюро процент ниже(РЕАЛЬНЫЙ).

Dr.KoMet написал(а):

Так что покупка квартиры....

Это точно время упущено, что было 3 года назад  по 250 000 руб., то уже по 600 000 руб.(доллар не отражает действительную стоимость).
ипотека еще усложняется тем, что квартира должна "понравится" банку.

0

23

Анек в тему:
Финансирование Олимпиады в Сочи-2014 будет контролировать Генпрокуратура.
Также о своем участии в контроле финансирования Олимпиады заявили ГИБДД, Счетная палата, пожарная охрана, гороно, госторгинспекция, милиция, пожарники, санэпиднадзор, налоговики, лицензирующие и другие органы.

0

24

МММ написал(а):

и другие органы

А мы, будем?

0

25

Валерий49 написал(а):

А мы, будем?

А вы будете смотреть все это по телику и закусывать поп-корном ;-)

0

26

Partner написал(а):

А вы будете смотреть все это по телику и закусывать поп-корном ;-)

Может быть, есть и другие варианты? :O
Ведь всегда есть в жизни место прекрасному. ;)

Отредактировано Валерий49 (13-07-2007 21:49:31)

0

27

ОЛИМПИАДА В СОЧИ: благо или нет
"благо" идет в Москву, а мы будем "смотреть все это по телику и закусывать поп-корном ;-)" :)

Отредактировано ketan (14-07-2007 01:31:57)

0

28

Вот Вам и колличество контролирующих органов, которые желают поучаствовать в раздаче призов.
  Ну скажите мне...неужели получиться?

Partner написал(а):

А вы будете смотреть все это по телику и закусывать поп-корном ;-)

ладно еще поп-корном, можно и другой вещью...

0

29

Dr.KoMet написал(а):

ладно еще поп-корном, можно и другой вещью...

Шарики буду надувать :D

0

30

Валерий49 написал(а):

Шарики буду надувать

не забудь написать на шариках: "СОЧИ 2014" и уже ходовой товар будет  :rolleyes:

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » ОЛИМПИАДА В СОЧИ: благо или нет