8-12 октября 2007 года министерство здравоохранения Хабаровского края и институт повышения квалификации специалистов здравоохранения проводят в городе Хабаровске  VI Международный конгресс «Доказательная медицина – основа современного здравоохранения».
Оргкомитет приглашает принять участие в конгрессе специалистов  всех направлений клинической медицины, организаторов здравоохранения и системы лекарственного обеспечения, средних медицинских работников.
На пленарных и секционных заседаниях, научно-практических конференциях будут обсуждаться проблемы доказательной медицины и формироваться рекомендации по внедрению в деятельность учреждений здравоохранения и фармации принципов, позволяющих использовать наиболее достоверные сведения для принятия медицинских решений, выработки новой стратегии оказания медицинской помощи населению.
Научная программа конгресса включает научно-практические конференции по клинической фармакологии и фармации, кардиологии, кардиохирургии, сосудистой хирургии, реаниматологии и анестезиологии, терапии, хирургии, акушерству и гинекологии, ревматологии, организации здравоохранения,  сестринскому делу по проблемам:
- общие и частные вопросы рациональной фармакотерапии;
- новые подходы в диагностике и лечении больных: в акушерстве и гинекологии, педиат-рии и неонатологии, хирургии, гериатрии, офтальмологии, реаниматологии и анестезиологии, ревматологии;
- фармакоэкономика и фармакоэпидемиология;
- побочные действия  лекарственных препаратов.
Вниманию участников конгресса будут представлены выставки медицинского оборудова-ния и лекарственных препаратов отечественных и зарубежных производителей.
В рамках конгресса планируется проведение мастер-классов по новым технологиям в медицине.
Заявки на устные сообщения и постерные доклады в секционных заседаниях высылать в адрес оргкомитета до 25 июня 2007 года с обязательным указанием секции, названия и продолжи-тельности выступления, Ф.И.О. выступающего, места работы, должности, ученой степени, адреса и контактного телефона.
Материалы конгресса будут опубликованы в сборнике тезисов. Для публикации необходимо представить в оргкомитет заявку и тезисы, оформленные в соответствии со следующими требованиями.

Информация с сайта "Общество фармакоэкономических исследований"

Надеюсь что некоторых врачей Покровски я увижу на этом конгрессе....