с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.3 Фотографии » Трудовые будни Покровских врачей


Трудовые будни Покровских врачей

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

ahchik написал(а):

То что ему платят копейки не моя проблема!

По большому счету - не ваша, но голосовать то ходите?! Если вы захотите ездить на мерседесе, то наверное не станете требовать этот мерседес, а что то сделаете для того что бы он у вас был.

ahchik написал(а):

а со своей семьей он сможет увидеться и немного попозже

Вот это супер! Я прямо ощутил себя быдлом!
Со своей семьей он увидеться именно после работы, а работа заканчивается (у меня в 16ч12 минут) и я ни секунды не задержусь...потому что мне семья важней... А про окошечко с ГИБДД вы так и не ответили? Ну пусть будет не ГИБДД, а юстиция (выписка из ЕГРП), кто там задержится?

ahchik написал(а):

ТО что у него такая плохая работа- кто на что учился!

Работа у меня отличная и я ее очень люблю, но умирать на ней не буду... И кстати скоро наступит время, когда дефицит врачей превысит все разумные пределы...Кто будет виноват?

ahchik написал(а):

Его не заставляли идти на такую низкооплачиваемую работу.

Что касается конкретно медицины Покровки, то выбора у них нет...они такие же рабы, как и все... Но скоро все изменится...

ahchik написал(а):

В клятве Гиппократа  говориться что врач должен оказать помощь человеку так как пациент в ней нуждаеться

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому[6].

Я тут не могу найти слово ДОЛЖЕН оказать помощь (ключевое слово должен) и что эта помощь должна быть во вред самому себе?! Я должен своему учителю, родителям и семье! И больше никому! Автослесарь ДОЛЖЕН ремонтировать вашу машину, потому что он умеет это делать? Учитель должен учить только потому что он умеет? И все это делать нужно бесплатно? Те деньги что мы получаем от государства мы отрабатываем!

ahchik написал(а):

Почему люди от этого должны страдать?

Люди страдают немного от другого...от самих себя в первую очередь! Не бывает чудес. И если мы хотим хотим хорошую медицину, то для этого нужно что то делать и в первую очередь менять систему обучения и принципы обучения с одновременным изменением отношения государства и народа к медицине и к врачам в частности...

А пока вы будете рассуждать так: доктор должен умереть на работе, он должен там жить и ему должно быть наплевать на свою семью и питаться он должен водой и хлебом. То все останется по прежнему. Одна из причин почему я уехал из деревни, была именно с этим и связана... В моральном плане мне тут легче! А покровским врачам (и врачам работающим на селе) я бы памятники при жизни ставил!

0

32

Да, уж!Прочитала Вашу дискуссию и аж не по себе стало!Мой муж работает участковым терапевтом в Липовцах. Условий для работы-нуль!Сам себе купил стол в кабинет, сам установил компьютер,чтобы выбивать рецепты... Это лишь малость из всего того,что можно было бы перечислить!Один терапевт на 8000 населения. И все кому-то что-то должен... Правильно Вы сказали, уважаемый доктор KoMet -благодарны лишь 1% пациентов! А все остальные ...  Но больше всех меня поражает г-жа Хальченко, которая свой персонал не знает в лицо!!!Позор такому руководителю! А про начисление зарплаты я вообще умолчу-везде во всем хотят нажиться!За каждую заработанную копейку приходиться биться, чтобы куда-нибудь "в левый карман не ушла".
ahchik, Вы пишете: "Почему люди должны от этого страдать?" А врач,что - нелюдь?Почему он должен жертвовать соим временем, семьей ради Вас, вот таких "неблагодарных пациентов", которые если не в лицо, то за спиной польют грязью, дабы Вам не угодишь, как ни старайся!!!  Позвольте поинтересоваться, ahchik, где Вы работаете? Я сомневаюсь, что Вы задерживаетесь на работе! Зато можете только требовать : ВРАЧ ДОЛЖЕН, ВРАЧ ОБЯЗАН!

0

33

ЗЫ: А про то, что касается задержаться на пару минут на работе, я Вам скажу -  ПОРАНЬШЕ ПРИХОДИТЕ НА ПРИЕМ, а то вы высидетесь до последнего, до часу никого, а потом поперли!Извиняйте, врачи тоже не железные и то,что вас не приняли после двух-это уже ваши проблемы!!!!Всему должен быть предел!!!

0

34

solaire81, а если не секрет, что Вас там с мужем держит?
Условия в Липовцах не фонтан!

0

35

Dr.KoMet написал(а):

а если не секрет, что Вас там с мужем держит?Условия в Липовцах не фонтан!

"ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ" Из кинофильма "Офицеры" (1971 г.) Слова бывшего царского офицера, ставшего командиром Красной армии.   "--Другие богатством гордились или знатностью. А мы - своей профессией.       - А что это за профессия такая?      - Родину защищать. Есть такая профессия, взводный".  Перефразируя, скажу в ответ на  цитируемое утверждение доктора: "Есть такая профессия - ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ, ИСПОЛНЯТЬ КЛЯТВУ ГЕППОКРАТА". Дальше комментов не будет. Никого не хочу обижать.

0

36

Ну, Петрович про клятву я уже написал...
Осталось придумать клятву автослесарю и можно его в грязь лицом....
Может и есть такая профессия, но с низкой зарплатой престиж армии и военного сошел на нет, разве не так?
Сейчас пытаются возродить, но не с того начали
Престиж медицинского работника уже в глубокой ж..е!

Ни за что не поверю, что доктор работает в Липовцах потому что "есть ТАКАЯ профессия...Родину защищать"...Убейте, но не поверю!

0

37

Dr.KoMet написал(а):

solaire81, а если не секрет, что Вас там с мужем держит?Условия в Липовцах не фонтан!

А где гарантия, что в другом месте будет лучше?Ведь не даром говорят: "Хорошо там, где нас нет!" Меня жизнь в Липовцах абсолютно устраивает, а муж на работу не жалуется.Это просто я, прочитав написанное выше, не смогла удержаться и написала. Так сказать, высказала наболевшее!

0

38

Dr.KoMet написал(а):

Ни за что не поверю, что доктор работает в Липовцах потому что "есть ТАКАЯ профессия...Родину защищать"...Убейте, но не поверю!

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать
для тебя. СПРОСИ СЕБЯ, ЧТО ТЫ МОЕЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕЕ" С английского : Ask not your country can do for you...." Слова 35 президента США Д. Кеннеди. Эти слова стали основой политической жизни страны. А зачем же все мы никак не можем оторвать свои взоры от США? Найдите человека, который бы не рвался в эту страну. Конечно, Липовцы это не Америка. Но и в ней кто-то должен жить.
У нас тоже есть свой аналог этого крылатого выражения из песни: "Прежде думай о Родине, а потом о себе". Сегодня у молодого и среднего поколения, кроме иронии это выражение ничего не вызывает. Что очень плохо. Если каждый из нас будет думать только о себе любимым, то это путь в никуда, в животный мир и не более.

0

39

Петрович

Петрович написал(а):

Найдите человека, который бы не рвался в эту страну.

Я. :)
Я не рвусь в эту страну.
С удовольствием пожила бы немного в Австралии, затем в Индии и в Африке. :))
Но вернулась бы в РФ, ибо не мыслю себя без Родины.
кстати, штаты - это последняя страна, где я хотела побывать. )))))

0

40

Алёна написал(а):

С удовольствием пожила бы немного в Австралии, затем в Индии и в Африке. )Но вернулась бы в РФ, ибо не мыслю себя без Родины. кстати, штаты - это последняя страна, где я хотела побывать.

Все правильно!. Индия, Африка и многие другие страны интересны ради экзотики, истории, происходящих там событий, но только не уровнем благосостояния, живущих и пребывающих в США (Америке) людей и гостей.  Речь в моих сообщениях шла о бедности нашей медицины. Удачи и благоденствия

0

41

Петрович написал(а):

Сегодня у молодого и среднего поколения, кроме иронии это выражение ничего не вызывает. Что очень плохо. Если каждый из нас будет думать только о себе любимым, то это путь в никуда, в животный мир и не более.

Рыба гнеет с головы...
Государство "положило болт" на молодежь и пенсионеров", недра страны поделены между государевыми слугами... Для меня нет Родины.... Для меня Родина - моя семья! А все высокие слова для людей, которые наживаются на простых людях...
Американская экспансия по всему миру уже не прикрыта, Вам ли Петрович это не знать и не чувствовать...?! Мне никогда не хотелось в эту страну, я хочу в Лондон и то наверное потому что в школе трещали про Биг Бэн на всех уроках. А США сами себя поглотят.

0

42

Петрович написал(а):

но только не уровнем благосостояния, живущих и пребывающих в США (Америке) людей и гостей.

в сша так же как и в той же самой Африке, есть состоятельные и есть несостоятельные граждане. ))))

Петрович написал(а):

Речь в моих сообщениях шла о бедности нашей медицины.

И медицина там не на высоком уровне. Хотя врачи, надо полагать, получают побольше, чем наши. :)

0

43

Алёна написал(а):

И медицина там не на высоком уровне. Хотя врачи, надо полагать, получают побольше, чем наши

Спасибо, буду впредь это знать, но при условии, что Вы лично имеете непосредственное отношение к медицины. Я очень с уважением отношусь к модератору Алене. Зачастую ее сообщения на сайте бьют "не в бровь, а в глаз". Но мне очень нравятся слова Шота Руставели из его поэмы "Витязь в тигровой шкуре"(1203 г): "КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ, /ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ".

0

44

Dr.KoMet написал(а):

Для меня нет Родины.... Для меня Родина - моя семья! А все высокие слова для людей, которые наживаются на простых людях...

У меня ни осталось ни одного близкого родственника по отцовской (фамильной) линии, хотя мне известна моя родослованя до времен Александра Невского. Всех их изничтожил сталинский режим. Но тем не менее, служа в силовых структурах, всегда гордился и горжусь своей Родиной - Россией, и как мог верно служил ей и всему СССР.  Одна деталь. Судьба в 70 годы забросила меня в другую союзную республику, и  после распада Союза мне необходимо было принимать присягу на верность   теперь другой страны. Я отказался это делать. Присяга - это не разменная монета. (Текст не подписанной присяги храню до сих пор). В связи с этим были определенные разборки. Да, прав Станислав Говорухин, утверждая, что Россию мы потеряли. (Документальный фильм 1991 года). Но это ни в коей мере не значит, что мы потеряли Родину. В свое время, в конце 19 века Генрих Гейне писал: "ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕ НРАВЯТЬСЯ СОБАКИ".  Выходит, потеряв Родину и все больше влюблясь в животных, мы превратимся в неизвестно кого. На днях по российским каналам смотрел две передачи (Пусть говорят и специальный корреспондент), где речь шла, как два подонка (17-18 лет)  убивали в Иркутске молодых ребят и пожилых людей просто из-за скуки. Никто не мог из участников передач объяснить происходящее. Мне очень понравилось объяснение учительницы по физики (из школы отморозков), что во всем происходящем виноваты сегодняшние 50-летние жители бывшего СССР. Кстати она отказалась заявить об этом на камеру. Так что все 50-летние должны взять на себя всю вину за обнищание народа и потерю нравственных устоев.

0

45

Dr.KoMet написал(а):

Американская экспансия по всему миру уже не прикрыта, Вам ли Петрович это не знать и не чувствовать..

Алёна написал(а):

И медицина там не на высоком уровне

В Америке я никогда не был и точно знаю, что там   уже никогда не побываю. Но у меня есть надежный друг – американский журналист, россйско-немецкого происхождения. В конце 40-х годов его отец – офицер вермахта - вместе с группой Генштаба Германии приехал в Москву на переговоры. Как принято, их повели на балет в Большой театр. Ему приглянулась молоденькая балерина. Закрутился любовный роман. Через год молодые поженились. А тут еще разразилась война. Офицер гибнет на Восточном фронте. Мать-славянка у   родственников мужа (кстати,  баронов и баронесс) становится персоной нон грата. От нее все отворачиваются. Она с годовалым ребенком через сотрудников Красного креста эмигрирует в Америку. Сын растет, становится известным журналистам, специалистам  по странам Центральной и Восточной Европы. В начале 90-х инвестирует свои сбережение в покупку недвижимости в Киеве. Наши ахламоны его бросают и предупреждают: в случае   появления в столице Украины он лишиться жизни.  Три года он объезжает Киев стороной. Лето 2009 года. Я лежу в Центральном госпитале и мучаюсь от болей. Меня проведает Вален (так на свой манер мы называем Вальтера). Выходим на балкон и видим: внизу на земле и на нижерасположенных балконах кучи окурков.  Вален обескуражен антисанитарией. Обещает:  через своих друзей-конгрессменов предпримет  все усилия, чтобы Украину не пустили в Европейский союз. Заходит к лечащему   врачу, соединяет ее  с русскоговорящим  доктором из США. Тот консультирует врача по методике дальнейшего моего лечения. Через 5-6 дней я выписываюсь из госпиталя. Вот что такое Америка в моем представлении. Второе. Американец (наполовину немец, наполовину русский) никак не может понять:   почему по сей день  мы (русские и украинцы)  живем намного хуже, чем побежденные нами немцы. А живем хуже потому что: 1. Смирились с тем, что наши страны разделены на цветущие сады для уж очень и очень богатых и «заросшее бурьяном народное поле». 2. Хорошо понимаем, что люди из цветущих садов никогда не насытятся.  И со временем   отберут у  нас не только выходы к водоемам, прогулки в лес, но и наварят на бензине, лекарствах новые миллиарды, обберут  до последнего врачей и учителей. Есть еще 3, 4 и так далее. Уверен: на предстоящих выборах в Госдуму и выборах Главы государства многие покровчане опять будут голосовать не умом, не памятью, а так «КАК НАДО».  А потом неделю-две радоваться, что победил не А., а Б., или наоборот.  Но это уже внутренние дела России и я не имею права в них вмешиваться.  Вышеизложенное  это тоже, не обижайтесь, диагноз. По сей причине и печатаюсь на странице сайта по центральной больнице.

0

46

Петрович, мы с Вами говорим одно и то же и немного не понимаем друг друга.
Разруха начинается в голове каждого, но не каждый это осознает и политика государства сейчас в россии направленна на внесение еще большей разрухи...яркие тому примеры нацпроекты в медицине и образовании... целью которых является создание тупого, послушного дебила.
Но я еще раз повторюсь. Я не хочу отвечать ни за кого, я ДОЛЖЕН только семье и родителям, всем остальным я прощаю! В своей профессиональной деятельности мне не стыдно не перед кем, в первую очередь не стыдно перед собой! Мы потеряли не Родину, а национальную идею, которую у нас в 90 годы отобрали а ничего не предоставили взамен... Сейчас нацидеей является личное обогащение и цель обогащения оправдывает любые средства... Так что в такое смутное время мы живем.
Впрочем что касается медицины, то Рошаль все сказал при императоре, только цель какая была? Явно не улучшение здравоохранения!

0

47

Dr.KoMet написал(а):

политика государства сейчас в россии направленна на внесение еще большей разрухи...яркие тому примеры нацпроекты в медицине и образовании... целью которых является создание тупого, послушного дебила.

Теперь мне стало понятно (это приятно), почему   уважаемый мною доктор исповедует несколько отличные для меня взгляды на происходящие события. Спасибо. Взгляды    доброго  доктора на сегодняшную жизнь еще  в 1871 году изложил Эжен Потье в пролетарском гимне "Интернационал" : "НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ. \ НИ бОГ, НИ ЦАРЬ И НЕ ГЕРОЙ. / ДОБЬЕМСЯ МЫ ОСВОБОЖДЕНЬЯ \ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ.""  . В моем представлении суть гимна - это призыв ко всем  налаживать жизнь в обществе самостоятельно, путем совместных усилий всех его членов, без упований на власть, "доброго царя", а сегодня на Я., М. П. и т.д. В свете рассуждений уважаемого доктора гимн несет и другой совет всем нам, что   необходимо надеяться в решении своих проблем прежде всего на самого себя, близких, друзей, единомышленников и т.д.   Правда, потом, уже в  советское время коммунисты перекрутили эту мысль на свой лад: "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Американцы  сделали своим лозунгом слова Кеннеди "Не спрашивай, что государство сделало для тебя, а......" Но  об этом я уже сообщал ранее. Сожалею, что не знаком в деталях с нацпроектами России в медицине. образовании. А посему по этому поводу сказать ничего не могу. Удачи и добра.

Отредактировано Петрович (17-05-2011 17:08:43)

0

48

Извините, господа, я вторгнусь ваш диспут, т.к. он меня зацепил за живое.  Вот , таки правильно говорите о личном, что мол, РОССИЮ ПОТЕРЯЛИ. Слава Богу , не говорите, что Россия погибла. Если кто-то что-то потерял, это не означает вовсе, что это "что-то" исчезло с лица Земли.  Кто-то  -теряет, кто-то - находит, известная истина. Россия продолжает свое существование, но в другой ипостаси. Она не та, которой нам видилась на заре "перестройки". Но не об этом я хочу говорить ( не знаю многих деталей).
Я, лично , ее тоже было потерял. Как-никак, мою малую родину - Севастополь "нашли" в Украине. Мне говорят:
- "ты родился в Украине, т.к. Севастополь ей принадлежит"
Каково такое слышать мне, русскому по плоти и душе?? А приходится.
Да еще и добавляют:
-" по этой причине твой родной язык и культура - мова украинська, вуса та шаровары, та бандеры".
Самое страшное, это когда тебе лезут в душу, а особенно в нее плюют.
Повторюсь, я тоже думал было, что потерял Россию навеки. (Честно признаюсь, до 2004 года, до оранжевой чумы, у меня таких мыслей не было). Но, потом шок прошел и наступило облегчение, когда я увидел, что Россия не потеряна. Она, по отношению ко мне , живет по иному адресу. Но, живет и хоть в чем-то стремится улучшиться. Далеко не всегда у нее это получается, но моя семья рада ЛЮБОМУ ее успеху. Не важно, Путин-Медведев  этому способствует, или, наоборот, вопреки им получается.
У России все получится, я верю! Вспомним Гоголя:
 

«Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится»

http://ru.wikiquote.org/wiki/Николай_Васильевич_Гоголь

Если это - неправда, то зачем жить тогда? Существовать лишь для того, что бы наполнить пузо свое и близких?

0

49

Dr.KoMet написал(а):

Мы потеряли не Родину, а национальную идею, которую у нас в 90 годы отобрали а ничего не предоставили взамен... Сейчас нацидеей является личное обогащение и цель обогащения оправдывает любые средства... Так что в такое смутное время мы живем.

Вы правы, Константин на все 100! Время смутное. Времена смут, как раз самое то, для русских. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". И - наоборот! Но русскому хорошо почти не было за всю историю Руси. Вы можете привести пример того, когда русскому народу жилось хорошо? Навряд ли. Разве, что "купчишке толстопузому" из " Кому на Руси жить хорошо"? Вот и получается, немцу и прочему "бусурману немецкому" хорошо, потому, что нам плохо. Обратно пропорциональная зависимость. Закон сохранения материи. Как хотите назовите, но это так. И отсюда же извечный русский вопрос " ЧТО ДЕЛАТЬ?".
Можно массу предложений давать. Их, порой, нужно обсуждать. Мы не можем иначе и это правильно.
Но, все равно ответов не найти. Кроме одного: нужно спасать свою душу, без шуток. Душа, пройдя через через смутное время и выстояв, обретет благодать. Будет жива душа, будет жива Россия. Россия- душа Земли.
Альтернатива этому - бедлам и "партизанщина", т.е. хаос может прийти взамен бардаку.

0

50

Петрович написал(а):

Сожалею, что не знаком в деталях с нацпроектами России в медицине. образовании. А посему по этому поводу сказать ничего не могу.

Да если Вы и захотите, то не сможете познакомиться, потому что четкой стратегии развития нет. Есть идея обогащения, под которую и замутили нацпроект. Хотя я может ошибаюсь, но даже если идея была хорошая, то "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Мне не понятно, почему закупается оборудование стоимостью миллиарды, а у людей которые на нем будут работать не спрашивают, что лучше и что нужней? Почему критерием нужности того или иного оборудования становится сумма отката руководству? Мне не понятно почему мне лечащему врачу приходится писать рапорта на препараты, которые в ходят в перечень жизненно необходимых? Мне непонятно, почему мы экономим на спичках, а кран с водой всегда открыт? Мне непонятно почему я должен назначать антибиотики исходя из того, что есть у старшей сестры, а не те, которые нужны. Мне не понятно почему зарплату (на ставку) путают с доходом (на две ставки)? Мне непонятно почему если разговор идет про дежурства в выходные они оплачиваются в одинарном размере (меня двое), а выход на пенсию - тут я один? Мне непонятно почему кто то берет деньги, а кто то лечит? Мне не понятно почему я ДОЛЖЕН всем, а мне никто? И вообще мне многое не понятно, но я знаю одно, что Родина - это семья, родные и близкие! Только они мне помогут в трудную минуту... и меньше всего я жду помощи от государства, силовых структур, администрации больницы! Как я могу ассоциировать мое руководство и руководство страны с родиной, когда я вижу, что они набивают карманы и им глубоко насрать на меня, как на доктора и тем более на вас как на пациентов...у них статистика и совсем не важно куда я переведу пациента...в морг или в профильное отделение...конечно если им не заплатили....вот тогда они начинают мне рссказывать как надо любить человека, как надо относится к ним и вообще для чего мы живем...
Вот где то так!
Так что общественный труд, для личного обогащения...не для меня!
А на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" ответ достаточно просто... и противоречив...работать для себя, но не мешать работать другим...мне трудно объяснить....НО! не нужно идти по головам и наживаться на чужом горе и не счастье!

0

51

Полностью согласна со всем,что здесь (выше) написано. Посмотрите на Россию- за последнее время никаких изменений- только правительственные обещания. Прошла реформа образования:наш президент намерен везде внедрить новейшие технологии и нанотехнологии. Пустые обещания. Но не это главное- посмотрите на нашу убогую школу. Пусть это правительство хоть бы выделило деньги на хороший ремонт. То же происходит и в медицине- все наши поликл. и больницы убогие. У нас в воде черви, люди ,извините,в туалет на улицу ходят,а они там про наннотехнологии лопочут. Реформа армии прошла- 80% военнослужащих сказали по статистике,что она провалилась. Теперь милиция-полиция. Чтобы поменять 2 буквы,надо потратит миллиарды,а по сути ,все также и будет. Рейтинг наших президентов (пусть завидует весь мир: у нас их два,только никчемные) падает. Везде бардак. Президент только говорит депутатам,министрам-Я вас накажу и пальчиком грозит,а на самом деле никому ничего не будет. Всех наркоманов -в Сибирь,пусть за дозу работают. Если выделили деньги,а они ушли налево-уволить. А то..казино все закрыть,только в специально отведенных местах будут,да они везде эти игровые автоматы и все про это знают. Дать ветеранам квартиры до в течение 2010 года. Уже до 2012 года продлили. Дать военным квартиры до 2011- опять не успевают всем раздать. Извините,что все сумбурно.

0

52

Что касается ветеранов, то заявление государство обеспечить всех квартирами даже до 2010 года полностью дискредитирует это самое государство! Позор! Молчали бы, что у них ветераны без жилья в тряпочку...стыдно должно быть! А они трубят на всю страну и весь мир! Идиоты! Беспринципные идиоты!

0

53

Валерий49 написал(а):

Вы правы, Константин на все 100! Время смутное

Dr.KoMet написал(а):

Молчали бы, что у них ветераны без жилья в тряпочку...стыдно должно быть! А они трубят на всю страну и весь мир!

«Еще одно последнее сказанье \ И летопись окончена моя» - А. С. Пушкин. Уважаемые доктор Комет и Валерий. Спасибо за Ваши взгляды, мысли и размышления, которые были высказаны по поводу моих скромных замечаний. Вы мудро и аргументировано прокомментировали все мои раздумья и сомнения. Пожалуй, соглашусь с Вашими установками и подходами к сегодняшним реалиям дня. Правда, мне необходимо хорошо подумать: Какие именно причины заставляют наших и ваших государственных бонз врать о положении в стране и о жизни людей. Пока же, пожалуй, соглашусь, что немалая часть официальной версии по поводу существования россиян и украинцев – ложь, причем, ложь тщательно завуалированная. Ее цель – довести страны и народ до состояния, когда он (народ) будет не способен к самостоятельной активной деятельности. В свое время губернатор Михаил Салтыков, который к тому же в свое время был писателем Щедриным, писал: что народ не быдло, и что если их превосходительство  это не поймет, то народ терпеть его долго не будет.
Вчера с интересом слушал пресс-конференцию Д. Медведева в Сколково. Журналистка из Хабаровска задала Президенту вопрос: что будет предпринято по поводу небывалого оттока молодежи с Дальнего Востока в Центральную Россию. «Все желают найти там лучшую долю». По ее словам,    в России сегодня не осталось романтиков и декабристов. (Пан доктор, ура-ура!!. Ваше мнение разделяют все жители Дальнего Востока). Медведев ответил: он остается романтиком, и дальше изложил комплекс мероприятий по созданию нормальных условий для проживания в этом регионе. Нахваливал красоты города Хабаровска, в котором побывал недавно. С чем, разрешите Вас поздравить. Дальше что-то ничего в мыслях «НЕ ВЫТАНЦОВЫВАЕТСЯ» (из повести Н. Гоголя «Заколдованное место»). Слово всплыло из памяти, как только вспомнил, что пан Валерий любить Николая Васильевича и ссылается на него. А за Россию ребята не беспокойтесь. Немец Иоганн Шиллер еще в где-то в 1798 году или близко к этой дате (в период смуты на Руси и самозванца Лжедмитрия) сказал: «РОССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕЖДЕНА ТОЛЬКО РОССИЕЙ». Плохо, что к его словам не прислушались главари рейха. Удачи и добра.

0

54

Петрович написал(а):

«РОССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕЖДЕНА ТОЛЬКО РОССИЕЙ». Плохо, что к его словам не прислушались главари рейха.

Ув. Петрович!!Россия- Россией, означает, что она непобедима. Потому как на смену России приходит Россия!!А это говорит о том, что главари рейха и могли приведенную Вами формулу знать, идя на смену России - рейхом! Так, что они не заслуживают сожалений. Они просто протупили, думая, что могут изменить и дух и материю России, а  именно такова суть формулы.Проблема России ( да и Украины, как ее многовековой составной части) во временщиках, на которых ей "везет". Видимо планида русская такова. Здесь, уверен ничего не поделаешь.
Являются те или иные политики и их обустройство государства временщиками или нет, можно судить по продолжительности жизни этого обустройства. Романовская империя - 300 лет, советская власть - 70. А дальше? А дальше - президенты - от двух-трех лет (на Украине), до 10 в России. Причем при каждой смене президента, меняется коренным образом политика и внутри и вовне государств. Что можно построить в таких условиях? НИЧЕГО. Только успеть можно сломать. В этой связи возникают подозрения, что частую смену президентов и придумали, что бы ничего не делать и ни за что не отвечать. (Мы же не на - Запад, где этот институт долгое время оттачивался. Хотя и там мало кто и за что отвечает)
Но, если Бориске Ельцину (а Кравчуку - Украину) почти не удалось развалить Россию в 90-е годы, то сегодня это уже не досягаемо.
О национальной идее в России можно и посудачить. Однако на Украине этот вопрос лучше не шевелить, потому как все закончится фашизмом. Уж лучше жить в  Смуте, чем при фашизме. Пусть и немного запудренном под бандеровщину или украинское украинство для украинцев, ей Богу, господа!!

0

55

Валерий49 написал(а):

Уж лучше жить в  Смуте, чем при фашизме

Валерий, "Вашими устами глаголит истина"  Правда, забыл откуда это. В связи с нашей сегодняшней жизнью вспомнил название романа внучки Шалом-Алейхема, Бэл Кауфман (автралийская писательница): - " Вверх по лестнице, ведущей вниз". Узнав, что есть роман с таким названием, подумал об его абсурдности. Полагал, что в этой фразе заложена мысль о невозможности достижения цели при неверно выбранных средствах.  Оказалось все значительно проще. Однажды учительница, где преподавала писательница, написала докуладную  директору школы о том. что ее задержан ученик за нарушение правил поведения, который шел вверх по лестнице, ведущей вниз. Абсурд, да и только!!!??. Оказывается в  австралийских школах, чтобы избежать толчеи и детских травм, по одним лестницам разрешается подниматься только вверх, по другим  - только спускаться вниз. Вот когда в наших государствах будет по две лестнице, тогда и будет все ОК.

0

56

Петрович написал(а):

Вот когда в наших государствах будет по две лестнице, тогда и будет все ОК.

Да, а пока у нас (иногда, правда) пишут у шахты лифта " лифт уныз нэ подымает"

0

57

Петрович

Петрович написал(а):

Спасибо, буду впредь это знать, но при условии, что Вы лично имеете непосредственное отношение к медицины.

Я лично не имею непосредственного отношения к медицине, так же как и Вы. :)
Соот-но Ваш единичный случай меня убедить не может. К тому же врач, как Вы написали, русскоговорящий, значит он предположительно из РФ/его предки из рф? Ну , если все наши врачи уедут в штаты, то несомненно там будет самая лучшая медицина. Да-да. Я верю, что у нас лучшие спецы, только они злые, из-за неустроенности/каких-либо лишений/нехватки оборудования и т.д.
** зато у меня много знакомых, которые не в восторге от тамошней медицины. Если у нас хотя бы остались признаки индивидуального подхода, то там лечат в основном по протоколу. Да и речь не только об этом.

0

58

Раньше! Была хорошая передача "В гостях у сказки", зачем ее заменили встречами с премьерами и президентами.... не понятно... Я бы сейчас все эти встречи назвал; "В гостях у медвепутов"...
Уж больно складно они поют!

0

59

Алёна написал(а):

. Я верю, что у нас лучшие спецы, только они злые, из-за неустроенности/каких-либо лишений/нехватки оборудования и т.д.

Милая Алена! Все правильно! У нас тоже есть классные доктора и Слава им. Вы молодчинка и умница. Берегите себя.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.3 Фотографии » Трудовые будни Покровских врачей