с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.3 Фотографии » Трудовые будни Покровских врачей


Трудовые будни Покровских врачей

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Честно скажу! По коллегам скучаю... И никак не могу добиться от них прихода на сайт. Хоть начинай хором кричать...СНЕГУРОЧКА....
  Поэтому...Вот фото в работе....
  Может хоть это их заинтересует...

Без комментариев.....

http://www.photohost.ru/et/180/180/280557.jpg

http://www.photohost.ru/et/180/180/280579.jpg

http://www.photohost.ru/et/180/180/280577.jpg

http://www.photohost.ru/et/180/180/280576.jpg

http://www.photohost.ru/et/180/180/280572.jpg

ЕЩЕ немного фотографий по этой же теме можно посмотреть перейдя по ссылке:
http://www.photohost.ru/showgallery.php … serid=8595

0

2

Врач, который на первой фотографии исправил вывих нашей дочурке.   За что ему большое спасибо.  :)
И еще мне очень медсестры понравились в хирургическом отделении, хотя мы там и были, к счастью, минут 20, но за это непродолжительное время они произвели на нас приятное впечатление.

0

3

Привет Константин М как мне посмотреть фото больничные , обясни мне тупенькой :)

0

4

Lina написал(а):

Привет Константин М как мне посмотреть фото больничные , обясни мне тупенькой :)

Привет! Что то я не пойму про какие фото ты говоришь... :)  Если про те что  первом посте то по ним щелкаешь и смотришь...Или про какие то другие?

0

5

Эх! Жаль никто больше не выложил фото больнички и может быть ее обитателей...
А еще более жаль, что никто из ЦРБэшных докторов не заходит сюда! Может им там листовки разбросать по отделениям.

0

6

Dr.KoMet
Ну можно было бы пойти пофотать их, но врядли они придут в восторг от того, что кто-то то незнакомый придет их снимать дабы выложить на форуме Покровки. )))))

0

7

Алёна написал(а):

но врядли они придут в восторг от того, что кто-то то незнакомый придет

Давайте оформим командировку, выпишем Предписание. :insane:
Неужели в больничке не компа с инетом?

0

8

Валерий49 написал(а):

Неужели в больничке не компа с инетом?

есть, но только у главного врача и экономисте...
простые врачи не имеют доступа....
хотел бы ошибаться

А с предписанием это классно придумано!
Давай Алена нарядись, возьми фитик, записную книжку и ручки и типа корреспондент газеты рогга и копыта

0

9

Dr.KoMet написал(а):

Давай Алена нарядись, возьми фитик, записную книжку и ручки и типа корреспондент газеты рогга и копыта

:D
идея хороша, но документы могут потребовать. ))))))

0

10

Dr.KoMet написал(а):

типа корреспондент газеты рогга и копыта

Можно и посолидней назваться. Типа "из рук в руки" или " работа сегодня"

0

11

Алёна написал(а):

идея хороша, но документы могут потребовать. ))))))

Так, внештатный корреспондент, стажер. Получила задание по интернету. Задание можно напечатать.

0

12

Извините , конечно, но о Покровских врачах либо ничего хорошего, либо молчать  :angry:  Сужу по своему опыту, более некомпетентных и хамовато-пофигистичных людей нигде не видела. И ни я одна. ИМХО Извиняюсь очень если кого обидела.

0

13

Отчего так негативно? У меня как-то не было никогда причин на врачей жаловаться. Ну за исключением одного живодера стоматолога к которому попал по малолетству (году так в 88). С остальным... ну очереди, ну уставшие люди. И устают то они не столько ИМХО от работы, а от "колеи" в которой приходится работать. Зарплату хоть ты тресни выше определенного порога не заработать, отношение к ним с каждым годом все хуже... да и вообще много факторов. А учитывая "оснащенность" нашей больницы, где элементарного электроосциллографа нет, я молчу про что-то кроме, то как извините людям нормально ставить диагнозы? Не каждый оптный и высококвалифицированный врач будет работать в сельской клинике, где, как заметил Dr.Comet отношение к людям никакое, а значит врачу без колоссального опыта работы за плечами необходимы дополнительные анализы для постановки точного диагноза... А оборудования нет, а зарплата никакая и вообще главная мысль накормить и одеть детей не хуже чем остальные... Вот отсюда и растут все проблемы. Не столько во врачах проблема ИМХО, сколько в отношении к ним.

Может просто стоит прийти к врачу, как к ЧЕЛОВЕКУ, в первую очередь, а потом уже как к тому кто ДОЛЖЕН. По своему опыту точно могу сказать, что когда общаешься с врачом уважительно и действительно исполняешь рекомендации, то и лечится как-то проще и быстрей, да и поводов для жалоб значительно меньше становится.

0

14

ahchik написал(а):

Извините , конечно, но о Покровских врачах либо ничего хорошего, либо молчать  :angry:  Сужу по своему опыту, более некомпетентных и хамовато-пофигистичных людей нигде не видела. И ни я одна. ИМХО Извиняюсь очень если кого обидела.

А вот если убрать в сторону все личные обиды и эмоции, в чем проблема то? Только честно!
К слову сказать, видимо Вы действительно хамов и пофигистов не видели...
Попробуем разобраться что Вам не нравится... Обещаю что защищать и отстаивать честь мундира не буду... (я отвечаю только за свои поступки и держать ответ за всю систему я не буду и не хочу)!
Довольно интересная дискуссия может получится, есть не кричать и попытаться услышать друг друга!
попробуем? Создайте тему! И попытаемся спокойно поговорить! Мне правда интересно, только не просто "козлы, сволочи, нелюди, убийцы" а аргументы и без слов должны и обязаны!
Мы кое что должны, но не всем!  :blush:

0

15

Ребята, по роду моей службы до выхода на пенсию и сейчас обслуживаюсь в ведомственной поликлнике и Центральном госпитале. Буквально за последние годы качество оказания медпомощи заметно ухудшилось. Если ранее на имя начальника Департамента медслужбы писал только благодарственные письма, то теперь за два года написал 2 жалобы. И дело не в моем возрасте и болезнях. Просто это общая тенденция в странах СНГ и ее надо пережить. P.S. Если года два-три назад санитаркам делал неплохие преподношения и они чуть-чуть больше уделали мне внимание, то теперь это совершенно не срабатывает, и даже иногда нет от них обычного слова: "СПАСИБО".

0

16

Петрович я Вам скажу еще откровенней...
Сейчас если Вы заплатили денег, то это совсем не гарантирует результат...совсем!
Почему? Если бы я знал!

0

17

Dr.KoMet написал(а):

Сейчас если Вы заплатили денег, то это совсем не гарантирует результат...совсем!
Почему? Если бы я знал!

Мало, видимо.

0

18

Валерий49 написал(а):

Мало, видимо.

Однозначно нет!

0

19

Dr.KoMet написал(а):

Однозначно нет!

Значит распущенность достигла того уровня, когда взятка считается обыденным явлением, типа: дай закурить. А распущенность от безнаказанности. Почему у нас героями сделали фашистских прихвостней? От нее же, от безнаказанности. Для молодежи это - драйв, для политика - PR, для страны (и ее народа) - вред.

0

20

Валерий49 написал(а):

Значит распущенность достигла того уровня, когда взятка считается обыденным явлением, типа: дай закурить

Валерий, Вы не правы, утверждая, что взятка стала сродни просьбы:"Дай закурить". Все еще более чинично и проще. Просить не надо. Просто необходимо нести бабло своим шефам  без всякой просьбы. Вот выдержка из статьи всеукринской газеты "Сегодня" за сегодняшний день (28 марта). Речь в статье идет о состояни медобслуживания в лечебных госужреждений Одессы. Итак. "Грядущие перемены действительно не радуют самих медиков. «Зарплата у меня 1400 гривен. За такие деньги работать не буду. Материалы и инструменты для лечения зубов я покупаю за собственные деньги. Кроме того, я должна ежемесячно дать «на лапу» главврачу — 500 долларов. Поэтому я вынуждена брать с пациентов в среднем от 200 до 300 гривен за визит. В итоге мне остается немного, около 800 долларов в месяц», — поделилась на условиях анонимности врач-стоматолог Елена.

По признанию одного из травматологов, практика «ежемесячных» поборов в одесских клиниках достигла апогея. «Мне приходится платить главврачу 1500 гривен в месяц. Если я не дам денег, то меня вынудят уволиться, создав невыносимые условия работы», — признался доктор. В свою очередь начальник управления городского здравоохранения Сергей Калинчук отказался комментировать откровения одесских медиков о поборах в муниципальных больницах." Справка - 1 украинская гривна равна 4 российским рублям.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14235938.html">Источник</a>

0

21

Да никто с меня (ни с моих коллег) не требует... и насколько я знаю такой практики в городе и крае нет!
Нести никому ничего не надо! Было одно дело о взятке и взятки брать перестали, имеется ввиду вымогание заплатить сейчас отсутствует.
Пациенты прекрасно об этом знают...
Дело совсем в другом... Если вы заплатили кому то, то не факт, что деньги дойдут до непосредственного исполнителя... Это раз.
И второе. Наверное самое важное... Просто желание хапнуть!
На данный момент политика такая (касается большинства).
Никто ни у кого не требует, если хотят заплатить или поблагодарить, я всегда говорю, что после того КАК и напоминать я не буду, останется желание, отблагодарит, нет...исчезнет. Благодарят около 1 процента. Выше своей головы я не прыгну. Меня до безумия бесят предложения на операционном столе, типа Доктор сделайте все чик пик, а я потом... Во первых после наркоза и того как протрезвеет и не вспомнит моего лица и имени, а во вторых лучше чем могу не сделаю, а хуже делать специально мне самому не с руки.. потому что я хочу на диван в ординаторской (у меня зарплата одинаковая, что на диване, что у операционного стола), и мне совсем не хочется сидеть около этой пьяни и следить за ним, мне надо побыстрей освободиться, а быстро освободиться можно только если сделать все классно! Вот и делайте выводы.
Кстати в ЖЖ я про это писал.
Работая на две ставки я получаю свою 1000 баксов, вроде и не мало, ну и не много, если учесть время нахождения на работе и ответственность... И продолжаю искать возможности уйти из медицины...как и многие мои коллеги...
К слову сказать почитайте...
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … ommentsTop

0

22

Петрович написал(а):

Валерий, Вы не правы, утверждая, что взятка стала сродни просьбы:"Дай закурить".

Да, я здесь не точен. Она еще хуже. Нужно давать и без просьб. Мне приходилось давать, но для начала спрашивал у соседей по палате, у медсестер:
-" скольно, как вы считате,  нужно дать тому-то за то-то"?
Это все одно что спросить, а что доктор курит, прежде чем его угостить!! Конечно, это хуже.

0

23

Ну так не платите!
ЗЫ: Все вокруг платят врачам. Однако я и мое окружение продолжает жить на зарплату работая на две ставки... Может я не там работаю?

0

24

Dr.KoMet написал(а):

Ну так не платите!

А мы уже и не ходим. Значит и не платим :rofl:

+1

25

Валерий49 написал(а):

А мы уже и не ходим. Значит и не платим :rofl:

:)

0

26

Dr.KoMet написал(а):

Однако я и мое окружение продолжает жить на зарплату работая на две ставки... Может я не там работаю?

Уважаемый доктор Комет, ранее я уже высказывал на сайте свое мнение:  кем Вы являетесь в моем представлении. После   Вашей цитаты  окончательно убедился в справедливости и искренности своих слов. Спокойно работайте  там, где работаете и спокойно спити по ночам. Это главное, говорю я Вам как человек с 30- летним стажем следственной работы  . В киевских специализированных государственных клиник   хирурги не делает сложные операции за просто так. Сумма преподношений просто зашкаливает. Вот сегодняшнее очередное сообщение из Киева. "  Были арестованы хирург Владислав Закордонец и двое анестезиологов (Петр Зайченко   и Ярослав Романив из института Шалимова). Их обвиняют  в том, что они летали в Баку и делали там операции по пересадке почек не от родственников (что запрещено в Украине). Арестовали также организатора, гражданина Израиля Юрия Кацмана, и так называемых вербовщиков — Евгения Слюсарчука и Руслана Яковенко, которые  занимались подбором людей, согласных расстаться за деньги с почкой (с реципиента брали 50 тысяч долларов, а донору доставалось 10 тысяч).
В   постановлении следователя значатся  и руководитель клиники в Баку Диляра ханум Исмайлова, а также Борис Вольфман ( соорганизатор вместе с Кацманом) и Роини Шимшилошвили (член группы). По неофициальной информации, конечная цель следствия — подобраться к главе института Шалимова, бывшему министру здравоохранения Украины Юрию Поляченко.  Он знал о том, что врачи летают в Баку, значит, скрыл преступление. Сам Поляченко эту ситуацию не комментирует." Справка. В Азербайджане оперции по пересадке органов разрешены. В Укриане нет.

Отредактировано Петрович (31-03-2011 18:26:52)

0

27

geskoz написал(а):

ну очереди, ну уставшие люди. И устают то они не столько ИМХО от работы, а от "колеи" в которой приходится работать. Зарплату хоть ты тресни выше определенного порога не заработать, отношение к ним с каждым годом все хуже... да и вообще много факторов. А учитывая "оснащенность" нашей больницы, где элементарного электроосциллографа нет, я молчу про что-то кроме, то как извините людям нормально ставить диагнозы? Не каждый оптный и высококвалифицированный врач будет работать в сельской клинике, где, как заметил Dr.Comet отношение к людям никакое, а значит врачу без колоссального опыта работы за плечами необходимы дополнительные анализы для постановки точного диагноза... А оборудования нет, а зарплата никакая и вообще главная мысль накормить и одеть детей не хуже чем остальные... Вот отсюда и растут все проблемы. Не столько во врачах проблема ИМХО, сколько в отношении к ним.

Хм! Интересно, почему я должна относиться к ним как клюдям, а они нет? Я захожу, здороваюсь, вежливо и деликатно (без соплей и криков, если это не экстренно) объясняю в чем проблемы здоровья, а мне - кто на "ТЫ" обращаеться, хотя я им не родственник вроде, кто отмахиваеться ("мы остеосинтез не делаем"), а недавно с сестрой пришли (она пострадала) "Я до двух часов сегодня работаю". Интересно с него что убудет если он на пару минут задержиться? Он же вроде клятву Гиппократа давал? Или я не права?

0

28

Dr.KoMet написал(а):

К слову сказать, видимо Вы действительно хамов и пофигистов не видели...Попробуем разобраться что Вам не нравится... Обещаю что защищать и отстаивать честь мундира не буду... (я отвечаю только за свои поступки и держать ответ за всю систему я не буду и не хочу)!

Фамилия Костюченко ни о чем не говорит? Сегодня мне сказали "если хочешь матки лишиться иди к ней!" И это мать! И это женьщина! Я лично у нее на приеме не была и не пойду даже под угрозой растрела, а она будет единственным врачом! Что же она так всех женьщин ненавидет? Кто допустил ее до работы? И еще имеет репутацию заслуженного специалиста! Это только один из многих примеров.

0

29

ahchik написал(а):

"Я до двух часов сегодня работаю". Интересно с него что убудет если он на пару минут задержиться? Он же вроде клятву Гиппократа давал? Или я не права?

Вы верно заметили, что он до двух часов работает, свыше этого ему никто не заплатит, почему он должен задерживаться? Если есть потребность во врачах, то это проблема не конкретно взятого специалиста - это задача администратора сделать так, что бы специалисту либо оплачивали сверхурочные, либо организовывать часы приема так, что бы все попали на прием. И опять Вы верно заметили, что от него убудет...а именно убудет то время, которое он должен провести с семьей, поделать свои дела, а может успеть добежать до больницы, что бы подежурить... А самое главное за пару минут можно такого насмотреться, что потом всю оставшуюся жизнь платить Вам за неправильно поставленный диагноз.  Оплата труда доктора почасовая и платят нам за время проведенное на работе, а не за конечный результат....к сожалению! Вы когда ставите машину на учет и перед Вами захлопывается окошко, потому что рабочий день подошел к концу не взываете к справедливости? К примеру?!
Что касается клятвы Гиппократа, то почитайте ее внимательно и все станет ясно... В ней ни слова не сказано про бесплатную медицину, умирание на работе и копеечную зарплату. Там все как раз наоборот.

ahchik написал(а):

Фамилия Костюченко ни о чем не говорит? Сегодня мне сказали "если хочешь матки лишиться иди к ней!" И это мать! И это женьщина! Я лично у нее на приеме не была и не пойду даже под угрозой растрела, а она будет единственным врачом! Что же она так всех женьщин ненавидет? Кто допустил ее до работы? И еще имеет репутацию заслуженного специалиста! Это только один из многих примеров.

Вы уж извините меня, но разговора предметного тут не получится, потому что на заборах то же написано кое что и люди говорят много чего!
Если Вам "ТЫ"кают, то можно указать на это доктору или сестре, если не понимают, то есть другие способы воздействия... А остальное все на уровне домыслов и догадок. А то что у Вас нет возможности выбора врача, то это не ее  вина, а немного другого человека...если не системы.
Если есть конкретные доказательства или опасения, то можно написать заявление в прокуратуру, либо главному врачу и если все подтвердится, то доктор ответит за свои действия или бездействия... Тем более поливать грязью медицину у нас принято за хороший тон. Передачи имеют колоссальные рейтинги, газеты выходят миллионным тиражом...
Где то так!

0

30

Не согласна с вами. В клятве Гиппократа  говориться что врач должен оказать помощь человеку так как пациент в ней нуждаеться, а со своей семьей он сможет увидеться и немного попозже.  То что ему платят копейки не моя проблема! ТО что у него такая плохая работа- кто на что учился! Его не заставляли идти на такую низкооплачиваемую работу. Почему люди от этого должны страдать?

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.3 Фотографии » Трудовые будни Покровских врачей