с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » "Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)


"Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

geskoz прав.
Без помощи архивов никуда.
Много информации по Приморью в архиве Хабаровска.Только платно.До двух тысяч за три дня,независимо от результата(необходимо уточнить).
Пр Уссурийску:
Архив- ул. Калинина 47,тел. 8(4234)32-83-67.,
Ж.Д. архив:  ул. Вокзальная площадь 3,тел.8(4234) -38-18-49.

0

62

Статья "За лучшей долей"."НГ"*35 (567) 09.-15.09.2010г.
Автор П.Н.Горваль.
Пользуясь случаем хочу поклонится старейшему учителю ПСШ №1.
Низкий поклон Вам Пётр Николаевич и большое спасибо от Ваших учеников.
http://s006.radikal.ru/i213/1009/4d/a3203553da31t.jpg

0

63

geskoz написал(а):

Да в части печатной прессы у нас ИМХО никакой иерархии нет. Есть "НГ" и есть "Заря".

А по радиусу территориального охвата? разве нет? Это разве не иерархия?

0

64

Bullet написал(а):

geskoz прав.
Без помощи архивов никуда.
Много информации по Приморью в архиве Хабаровска.Только платно.До двух тысяч за три дня,независимо от результата(необходимо уточнить).

А электронным методом, от имени сайта. Рассказать, что и м ы участвуем в том-то и том-то, к юбилею нашей дорогой Покровочки. Однако возникли такие и таки разночтения всяческих материалов по таким и таким проблемным моментам истории села и . тп. Дело это ответственное, мол. Даже архиважное дело, говоря сленгом Ленина. А промедление  в устранении сомнений смерти подобно (тоже-Ленин). Один раз  если в книгу вкрадутся неточности, потом топором не вырубить (народное).
А стыда-то будет скока? Не дай Бо что!!!!

0

65

Bullet написал(а):

Статья "За лучшей долей"."НГ"*35 (567) 09.-15.09.2010г.
Автор П.Н.Горваль.

Спасибо огромное, ув.Bullet

0

66

Земляки, что нового в местной прессе??? Чой-то давненько новостей нет. Народ черкасский изголодался.

0

67

Вот Валерий49.Держите.))
http://s59.radikal.ru/i166/1104/e5/2606ce0aa1a4t.jpg

0

68

...продолжение.
http://i019.radikal.ru/1104/b8/f0ea45d03c08t.jpg

0

69

Bullet написал(а):

Вот Валерий49.Держите.))

Bullet написал(а):

...продолжение.

Огромное СПАСИБО, Bullet!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

70

Bullet написал(а):

Статья "За лучшей долей"."НГ"*35 (567) 09.-15.09.2010г.
Автор П.Н.Горваль.

Дорогой Буллет, а продолжение???

0

71

Валерий49 написал(а):

Bullet написал(а):

    Статья "За лучшей долей"."НГ"*35 (567) 09.-15.09.2010г.
    Автор П.Н.Горваль.

Дорогой Буллет, а продолжение???

Этого продолжения у меня нет.
Есть другое.

http://s014.radikal.ru/i329/1106/3f/b1bea9761316t.jpg

Пользуюсь случаем хочу передать редактору огромное спасибо за предоставленную информацию.
Особенно за то,что приходится в таком виде преподносить её до читателей.

0

72

http://s51.radikal.ru/i131/1106/55/2c8c2e68d7e4t.jpg

Не знаю плакать или смеяться?Скорее последнее. :crazyfun:
Комменты будут позже.

0

73

Нет такого человека в Приморском крае, который не знал бы колоритную скалу «Сенькина шапка», имевшую раньше китайское название.
Это тот самый случай, когда новое имя буквально прилипло к своему предмету.
А вот известна ли история появления столь яркого и очень характерного имени? Народная молва приписывала появление этого названия какому-то партизану по имени Семён.
Однако, это название существовало ещё в дореволюционную эпоху. После первого посещения Сучанской долины в 1888 г. Д.Л. Иванов писал: «…против Новицкого в Сучан впадает речка Малая Сица.
Последняя сперва бежит параллельно Большой Сице, отделяясь от неё горным отрогом; затем на выходе в долину Сучана поворачивает к югу и течёт некоторое время с ним рядом и наконец пониже Новицкой впадает в Сучан близ скалистого носа горного отрога, носящего название Сенькина Шапка (а по китайски Инза-лаза, «Человек-камень»).
Таким образом, видно, что имя «Сенькина шапка» появилось гораздо раньше, чем партизаны.
Вот как объяснял это старожил с. Новицкого Моисеенко Василий Михайлович: «Когда происходило размежевание землепользования между сёлами Перетино и Новицкое, было дано название горе «Сенькина Шапка».
Граница проходила как раз по горе, не имевшей названия. Один из рабочих землеустроительного отряда по имени Семён забыл на этой горе шапку. С тех пор и стали называть Сенькиной Шапкой».
Косвенным подтверждением этого рассказа является тот факт, что в 1885 г. в районе Новицкого действительно работала партия под руководством землемера Шамшева.

Вам будет интересно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Короткое видео про Сенькину от Телемикс  Уссурийск

0

74

Мужики, продолжаем внимателней всматриваться в нашу шапку. Она нам предложит еще ряд загадок. Уверен!

0

75

Bullet радоваться и смеяться!
Я не перестаю поражаться Вам, Валерий49 и другим активным форумчанам...
Вас пора уже в штат НГ принимать...

0

76

http://s51.radikal.ru/i131/1106/55/2c8c2e68d7e4t.jpg

Долго не хотел комментировать,но придётся.
В этот раз господин редактор превзошёл самого себя.
Он умудрился найти чёрную кошку в тёмной комнате где её и в помине не было.
Как?Очень просто.

...Вот пишите:"Всё-после "НГ"!
Пусть будет-после нас.Но почему,к примеру не "после Bullita"?Виртуальная память?Тогда простите аминь...

Сразу вспоминается некто Доренко.Как бы он сказал:-А причём здесь "Наша Газета"?
Да уважаемый редактор:-А причём здесь "Наша Газета"?

"Всё-после "НГ"

Эта фраза адресовалась совсем другому человеку и к Вам и Вашему детищу не имеет никакого отношения.Абсолютно.:)
Адресовалась она primtoponim,которого 31 декабря в восьмом часу вечера интересовал не новогодний стол,а книга по истории Покровки.

primtoponim написал(а):

Кто-нибудь мне скажет про книгу к 130-летию Покровки? Все-таки издали ее или нет?

Нетерпеливый вы мой!Вы на время смотрели?:)
Всё после НГ!
Книга,насколько я знаю,ещё не издана.
Насчёт её,да и по другим вопросам,Вам лучше обратится к покровчанину,как к представителю "Наша газета".
А лучше непосредственно  к  её автору,В.Р.Гусеву,редактору по адресу: ng_rus@mail.primorye.ru

"Всё после НГ!"-буквально все ответы на вопросы после Нового Года.))
Эта ситуация лишний раз подчёркивает,что форума Вы господин редактор не знаете.Материалы к Вам поступают в искажённом виде.Если раньше представители редакции заходили на него под ником покровчанин,то сейчас инкогнито,как Гость.
Да..
И почему Вы открещиваетесь от покровчанина?
Вы пишите:

Хочется прояснить и некоторые заблуждения участников форума (например,"Bullita"),утверждающих,что "Наша Газета" имеет в форуме своего "агента",а именно покровчанина.Заявляем совершенно официально:"агента" мы не держим и в переписке не участвуем!Кто такой покровчанин мы не знаем!

Виктор Рафальевич.
Не предстало такому уважаемому человеку так мелко лгать лукавить.
Достаточно посмотреть почтовый ящик покровчанина в его профиле.А там написан адрес Вашей Газеты.Также можно показать несколько постов,где он говорит,что он не редактор,а просто посредник между форумом и Вами.
А может не надо никаких посредников.
Я очередной раз прошу Вас зарегистрироваться на форуме и принять в нём живое участие.Тем более Вам есть,что сказать и что показать людям.Да и так Вы узнаете материалы форума лучше и больше не будете находить "чёрных кошек".:)

0

77

Bullet написал(а):

А может не надо никаких посредников.

А почему?. Пусть будет. Пусть будет и много и хороших и не совсем. Мы - все разные. Порой настолько, насколько различны между собой форум ("виртуальное") и газета ("материальное"). Это здорово, что одно можно "пощупать", иное - "не получится". Но, для меня, ясно априори: мы должны идти вместе. Не обязательно вногу и даже , наоборот. Мы можем окучивать каждый "свой склон". Но мы-то понимаем, что склон каждого, это- составная часть одного целого. Нашей Сопочки. Мы можем и не видеть "кухни", или крутизны отдельного "склона", и,  может быть , оно ни к чему.
Но мы будем карабкаться , каждый по своей стороне. Средства коммуникации нам позволяют общаться, слава Богу.   А в результате, всё вложим в одну базу и построим цельную модель 3D. Если не станем тянуть одно одеяло каждый на себя, укладываясь на ночлег.
Успехов господа в спорах! Но, без пыли!

0

78

На форуме собрано воедино масса информации по Покровке и Октябрьскому району... и редакция газеты спокойно черпает...
А может и нет.... Может я ошибаюсь...
Скорее всего!
А прав Валерий49, ой как прав!

ЗЫ:  А господину Виктору Рафальевичу действительно не мешало бы зарегистрироваться. Не солидно, для такого солидного человека разговаривать с нами через третьих лиц!
У меня напрочь отпадает желание даже читать НГ (Новую Газету)...  :'(

0

79

Хочется поделиться мыслью по поводу виртуальное-реальное. Думается мне, что ник "Покровка.Ру" из виртуального образа врос  в реальный и стал , своего рода, баннером газеты, ее рубрики о Покровке вообще. Так мне видится издалека.
А, как хотелось бы ее, "Нашу газету". получать в реале. Или , по меньшей мере в pdf.
. :writing: ............Раскатал?

0

80

Ув. Bullet, что новенького есть в прессе?

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » "Здравствуй, Покровка.ру!" опубликована в ''Наша Газета''за №4(536)