Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!

Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Петрович написал(а):

В памяти только осталось: она окончила Уссурийский пединститут. Удачи и добра!

Ничего, Петрович, мы и так достаточно много помним. Дай Бог, что бы поколение, идущее на смену нам, помнило столько же. Что бы политики и учителя ( от которых во многом эта проблема зависит) встречались им на пути только с чистыми намерениями и грамотные.

0

92

Друзья мои! Вы обсуждаете кто где жил по ул. Калинина д.1 Могу доложить. что в период с1982 по 1985 в этом доме проживал Савелий Хлиповка со своей семьёй: женой и сыном. Они были моими соседями, т.к. я жил в это время в доме №3. Теперь Савелий живёт в г.Одесса и я неоднократно с ним встречался. А в двухэтажном напротив через дорогу жил Слава Пирняк на первом этаже, а на втором семья Шмельковых, земля им пухом. Все эти люди, естественно, военные, включая и меня.

0

93

Здравствуй Новичок!:)

0

94

http://content.foto.mail.ru/mail/krafilm/2/i-382.jpg
Уважаемый Bullet вы можете мне помочь определиться (учитывая мое длительно отсутствие в Покровке), где на этой фотке  Калинина 25, если это реально?И что располагается на площади белого квадрата, что справа в середине снимка
http://content.foto.mail.ru/mail/krafilm/2/i-383.jpg
А на этой фотке, возможно ли показать расположение Сенькиной Шапки

0

95

отметил в левой части картинки Калинина 25 А белый квадрат - это на территории бывшего СПМК-474 ныне находящееся ООО "Хуасынь" (напротив автовокзала).
http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/dracon.4/0_28fb7_12a6fc38_XL.jpg

0

96

Валерий49.
На вашей фото Сенькину Шапку не увидишь.Она намного южнее.

увеличить

0

97

geskoz,простите,Вы не ошиблись?
Красный круг-магазин,"Рассвет" кажется.
Синие четыре круга-четыре одноквартирных дома.
А вот дальше по карте не пойму,где четвёртый от перекрёстка дом.
По этой же левой стороне четвёртый двухквартирный(!) дом.

увеличить

0

98

Сравните ещё раз отмеченные участки... и помете кто ошибся ;) и где именно. А вообще надо все это наверное обосновать фотографией. Так всем проще будет.

0

99

Возьмём эту фотографию.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/dracon.4/0_28fb7_12a6fc38_XL.jpg
Красная стрелка упирается прямо в перекрёсток.Так?
Относительно кончика стрелки влево 4 одноквартирных дома.
Первый от перекрёстка №17:
http://i024.radikal.ru/0912/c0/690c1789e742t.jpg
Относительно кончика стрелки вправо 4 двухквартирных дома.
Четвёртый от перекрёстка наш.
http://s42.radikal.ru/i095/0912/0b/60d981065de2t.jpg

0

100

А в перекресток каких улиц упирается красная стрелка?

0

101

Это ещё один тест?
На этот раз на знание Покровки?
Извольте любезный:
1.  Калинина,
2.  50 лет Приморья(Ворошилова),
3.  Космонавтов,
4.  Будённого,
5.  Заикина.
Заикина упирается в Калинина 25кв2.

увеличить

0

102

Уважаемые Bullet и geskoz.  Огромное спасибо за участие. Наблюдаю за поиском. Очень познавательно для меня. Как я понял, выбор падает на два перекрестка, которые  на расстоянии квартала между собой?

0

103

Нет.На один.По Вашей схеме (хотя она и не точная) Ваш дом-двухквартирный  четвёртый по счёту и возле него никак слева не может быть дороги.А этим условиям соответствует только №25.
http://pocrovka.4bb.ru/uploads/0000/0c/c4/2612-1-f.jpg
И на фото дороги нет.
http://pocrovka.4bb.ru/uploads/0000/0c/c4/1037-1.jpg
Предыдущая схема чуть-чуть не соответствовала.Но суть та же.
Слева-направо:4 двух-квартирных+магазин+4 одно-квартирных финских+4-двух-квартирных.
Как ни крути №25.Больше серии из четырёх домов нет.

увеличить

+1

104

Bullet написал(а):

Нет.На один.По Вашей схеме (хотя она и не точная) Ваш дом-двухквартирный  четвёртый по счёту и возле него никак слева не может быть дороги.А этим условиям соответствует только №25.

Абсолютно верно. Я оговорился насчет двух.
Так получается перекресток Заикина-Калинина (красный квадратик в посте 101)? Или требуется уточнение по карте? По факту что и как понятно, а по карте?Перед домом была не дорога, а так, грунтовка наезженная тракторами. Напротив невысокая плетеная изгородь и ток. Дом стоял на краю села.

0

105

Получается Заикина-Калинина.Больше вариантов я не нахожу.

0

106

Bullet написал(а):

Получается Заикина-Калинина.Больше вариантов я не нахожу

Bullet? Спасибо Вам огромное. Если можно, раз уж тема такая по карте пошла, спросить еще одно?
Дело в том, что мне из детских картинок времен Покровки запомнилась сильно одна картинка. Это вид С.Шапки под тем ракурсом, который показан жирной стрелкой. Тонкой стрелкой и контуром показано место, окуда я мог этот вид лицезреть.  Что это за место? Может быть это какой-то объект в прошлом, где часто с отцом бывал?

http://content.foto.mail.ru/mail/krafilm/2/i-384.jpg

0

107

с.Запроточное(Ленино) если не ошибаюсь.
Прямо вдалеке на фото:

увеличить

0

108

Господа, вас не затруднит показать на той же фото центральную площадь с управой.

0

109

Валерий49 написал(а):

Господа, вас не затруднит показать на той же фото центральную площадь с управой.

увеличить

0

110

Понял, спасибо!

0

111

Bullet написал(а):

Обратите внимание:столб электопередачи,только усиленный и главное следы на стене от старой веранды совпадают.

А чего мне стоило ее переделать))). Я примерно сразу догадался что это тот самый дом - просто ДНСа нет уже давно - снесли, а вот веранду я переделывал - это Калинина 21, там жили до смерти отца мои родители - этот дом был вторым из шлакобетонных построек 7-б проекта, но вот если б вы еще написали что на его территории были остатки фундамента колхозной пилорамы, которые я только в 90 или 91 году только выкорчевал, сразу бы навел на место.

0

112

Oldered написал(а):

это Калинина 21

В ваше время 21 или на сегодняшний день?
Если на сегодняшний-ничего не выходит.Столб не там стоит,а возле 25-ого.

0

113

Валерий49 написал(а):

Самое запомнившееся - ток колхозный прямо напротив наших домиков . Амбар из рубленных бревен, с зерном, от домиков  ну в метрах 50, через грунтовую дорогу. Амбар стоял на каменных столбиках высотой до 0,5м. Я под ним лазил

Oldered написал(а):

но вот если б вы еще написали что на его территории были остатки фундамента колхозной пилорамы, которые я только в 90 или 91 году только выкорчевал, сразу бы навел на место.

Во дворе дома Валерия не могло быть пилорамы.

0

114

Bullet написал(а):

Во дворе дома Валерия не могло быть пилорамы.

Нет, конечно. в соседнем дворе , что на карте - вниз, был колодец. В нашем дворе его не было. Воду брали - там

0

115

Возможно эту картинку из моего семейного архива (оцифрованной его части) я уже вывешивал на форуме.
http://img210.imageshack.us/img210/9904/1956s.jpg
Сегодня она мне опять попалась на глаза. Это читательский билет библиотечный, моей сестры . В нем даже указаны книги, которые она читала тогда. Наверное школьной ( хотя не уверен), когда моя сестра училась в Покровке. На нем указан наш адрес. Почему-то раньше я читал номер дома как 97 и был уверен, что какая-то ошибка допущена сестрой. В общем я опростоволосился. Моя сестра отличница , круглая, как говорили раньше . Поэтому допустить ошибку не могла, тем более в цифрах. Теперь же я понял, что На билете написан адрес Калинина д7, т.е дом 7 . Т.е. Если нумерация домов по Калинина не менялась, можно точно найти наш дом . Дом моего детства? Ув. Буллет, что скажете на этот счет? Есть надежда уточнить результаты изысканий. что вы проводили раньше? Будьте любезны!! :love:

0

116

http://img412.imageshack.us/img412/3374/dsc00673kq.jpg
И это дневник сестрички. В нем-то, под калькой, которая служит обложкой и оказался засунутым читательский билет. Я его лишь в этом году обнаружил, т.к. он был скрыт еще и рисунком, наложенным на него поверх.

+2

117

Людиии, привееет!) с 2004 года не живу в Покровке, уехал далеко на Кавказ. Может кто близко бывает к Карла Маркса 46?? Дом родной хоть повидать. Рядом с пересечением ул.Лазо. Буду очень благодарен!

0

118

Петрович написал(а):

помню, как хоронили летчиков, разбившихся при полетах и посадке. Причем такие ЧП случались нередко

Никогда не знала, что в Покровке была авиачасть. Предполагали, что самолёты пролетавшие над нашеё деревней базировались в Галёнках. В конце 50-х, начале 60-х годов, как минимум 2 таких случая произошли в улитихинских сопках. Но я пока об этом узнаю, добегу, а там уже часовой стоит.

Петрович написал(а):

ЧП с самолетами, как помнится, происходили в силу полета на самолетах новых конструкций. Почему-то мне кажется- это были первые реактиыные самолеты. Но в этом не уверен.

Последний самолёт отлично помню,  серебристого цвета, небольшой,уткнулся в сопку, как будто сделал вынужденную посадку. Бывшие фронтовики поговаривали, что самолёт новой конструкции.

0

119

Петрович написал(а):

Уважаемый Старейшина! Ознакомился с Вашими вопросами. К сожалению, кроме фотографий выпускного класса, у меня других не сохранилось. Что касается памятника учительнице, то   действительно памятник   устанвлен в ее честь. Почему-то считаю ее смерть наступила при родах. То ли это мои далекие воспоминания, то ли навеяны вашим вопросом. В то время  я учился в Покровской средней школе. Детали тех событий не сохранились в памяти. Тем не мене, помню, как хоронили летчиков, разбившихся при полетах и посадке. Причем такие ЧП случались нередко. С одноклассниками мы ходили на похороны  , так как у отдельных  погибших летчиков женами  были  наши учителя. ЧП с самолетами, как помнится, происходили в силу полета на самолетах новых конструкций. Почему-то мне кажется- это были первые реактиыные самолеты. Но в этом не уверен. Муж моей старшей сестры, будучи летчиком этой же авиачасти, летал на винтомоторных самолетах. Потом ушел в отставку и уехал на родину в Киев. Моей сестры уже нет в живых. Вот такая не совсем веселая тема. Вы же молодец. что глубоко капаетесь в истрии незабываемой мною Покровки. Удачи и добра Вам!

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за пост. Очень хочу спросить, не помните ли Вы случайно учительницу русского языка и литературы Клавдию Леонтьевну, чей муж-летчик погиб в 1950-м году? На следующий год она с детьми из Покровки уехала.

0

120

Naemir написал(а):

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за пост. Очень хочу спросить, не помните ли Вы случайно учительницу русского языка и литературы Клавдию Леонтьевну, чей муж-летчик погиб в 1950-м году? На следующий год она с детьми из Покровки уехала.

Боюсь Петрович Вам уже не ответит. Связь с этим прекрасным человеком потеряна. На форуме он был последний раз 06-11-2011, на письма, отправленные на п/я, не отвечает.(

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!