с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!


Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Петрович написал(а):

Почему-то считаю ее смерть наступила при родах.

Этот факт до сих пор в памяти людей.
Спасибо Петрович.

Отредактировано Bullet (24-12-2009 09:31:13)

0

62

Уважаемый Старейшина! В предыдущем сообщении  упустил сообщить тот факт, в 50 - е годы погибшим летчикам был построен (воздвигнут)  памятник. На то время лучший. Буллет, как говаривал Мюллер: "А вас, Штирлиц, прошу остаться".  Так вот, судя по Вашим сообщениям, Вы лишь недавно стали пользоваться форумом сайта Покровки. Прошу Вас как можно дольше продержитесь на форуме.   На сайте Покровке месяцами зависает одна и та же информация. Мне же хотелось знакомиться с какими-то новыми вестями о жизни покровчян. Спасибо! Удачи Вам!

0

63

Да Петрович.Памятник стоит поныне.Но ещё много безимяных.В центре Старого кладбища.
А насчёт сайта.Я случайно вышел на него.Прилагаю некоторые усилия по его раскрутке.Попробую задержаться.

0

64

Будь ласка, ні залишайте сайт. З Вамі так цикаво размовляти. Надеюсь смысл моего предложения уловили. Когда я впервые стал жителем Украины, то обратил внимание: почти поголовно мои одноклассники в Покровке имеют украинские корни. Их фамилия были: Ивашко, Кияшко, Романенко, Паленко, Кравчук, Еременко, Каращук и т. д. Моя жена и дочь по образованию филологи. Когда после университета мы жили в Сибири, то они постоянно делали мне замечания по поводу неправильного произношения слов. И только в Украине они поняли в чем дело. Оказывается в моей речи наличствовал   суржик, навеянный проживание среди орусевших украинцев. Удачи!

0

65

1 дед-русский,
2дед-украинец,
1бабка-белорусска,
2бабка-украинка,
1пробабка-полька.
Кто я Петрович?:)

0

66

Вполне замечательный и добрый человек. Удачи!

0

67

Петрович написал(а):

Удачи!

Спасибо!

0

68

Уважаемій Старейшина! Два года назад, посетив сайт Покровки, вспомнил годы своей далекой юности. Юность всегда прекрасна! Попытался пообщаться с создателями сайта и его посетителями. Но, увы, общение получилось односторонним. Я писал, мне не отвечали. Причины этого мне понятны. Не все такие романтики. Кстати, не днях во всемирной путине Интернета встретил материалы одной из учительниц Покровской школы. Она разместила программу школы по воссазаданию истрии Покровки. Наивно клунув на ее страницу, послал учительнице  благодарственное сообщение с пробной информацией о некоторых жителях Покровки 50-х годов.  Прокуроре Приморского края, секретаре крайкома.  Не дождавшишь ответа, отправил напоминание о себе. В ответ получил колкости, гадостные измышления и т.д. Убедился: кроме Вас, никому не интересно общение со мной. Каждый приследует какие-то свои личные цели - несовместимые с моим. У меня немало прекрасных товарищей на других сайтах. в том числе бывших школьников Покровки.  Вот с ними и буду впредь общаться. Спасибо Вам! Удачи и добра. Поздравления с Новым Годом размещено на другой странице форума.

0

69

День добрый Петрович!
Когда я учился,у нас историком был Горваль Пётр Николаевич.Я думаю он бы не оттолкнул бы Вас,как та учительница.
Кстати,Вы не запомнили сайт с материалом,который она опубликовала?Интересно было бы почитать.

0

70

Валерий49!
Я внимательно изучил местность Западного гарнизона и пришёл к выводу,что я нашёл Ваш дом.
Всё правильно.Он четвёртый по счёту,но следущего квартала.Вот он,недавно перестроенный:
http://s42.radikal.ru/i095/0912/0b/60d981065de2t.jpg

http://i065.radikal.ru/0912/49/6c42d9ab81f5t.jpg

Обратите внимание:столб электопередачи,только усиленный и главное следы на стене от старой веранды совпадают.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/c4/1037-1.jpg

Дальше по улице старых домов нет.

Отредактировано Bullet (29-12-2009 00:43:15)

0

71

План с местности,практически все дома старые,слева направо:
4 двухквартирные+магазин+4 одноквартирные+4 двухквартирные.
Последний справа получается Ваш Валерий49.
http://s41.radikal.ru/i094/0912/c9/da73dad96470.jpg

А это вид напротив дома через дорогу:
http://s55.radikal.ru/i150/0912/16/bfed6b960655t.jpg

0

72

Bullet написал(а):

Да Петрович.Памятник стоит поныне.Но ещё много безимяных.В центре Старого кладбища.
А насчёт сайта.Я случайно вышел на него.Прилагаю некоторые усилия по его раскрутке.Попробую задержаться

Петрович.Что Вы скажите насчёт этого памятника?

http://s003.radikal.ru/i202/1002/9c/e62e76eed8c1.jpg

0

73

Петрович написал(а):

Что касается памятника учительнице, то   действительно памятник   устанвлен в ее честь. Почему-то считаю ее смерть наступила при родах.

Петрович!Памятник учительнице.Обветшал за 60 лет.Требуется ремонт.

http://i070.radikal.ru/1002/b5/57fabaf4de7a.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1002/a1/93f78a521a9a.jpg

Отредактировано Bullet (07-02-2010 02:46:43)

0

74

Петрович написал(а):

во всемирной путине Интернета встретил материалы одной из учительниц Покровской школы. Она разместила программу школы по воссазаданию истрии Покровки. Наивно клунув на ее страницу, послал учительнице  благодарственное сообщение с пробной информацией о некоторых жителях Покровки 50-х годов.  Прокуроре Приморского края, секретаре крайкома.  Не дождавшишь ответа, отправил напоминание о себе. В ответ получил колкости, гадостные измышления и т.д.

можно мне тоже ссылочку на материалы?

0

75

Bullet написал(а):

Валерий49!
Я внимательно изучил местность Западного гарнизона и пришёл к выводу,что я нашёл Ваш дом.
Всё правильно.Он четвёртый по счёту,но следущего квартала.Вот он,недавно перестроенный:

Уважаемый Bullet, здравствуйте! Спасибо Вам за вашу отзывчивость и энергию. Наконец-то я вижу фотки своего дома. Жаль, что не светит перспектива побывать в Покровке. Очень жаль.  Но от всей моей семьи Вам благодарность.

Bullet написал(а):

План с местности,практически все дома старые,слева направо:
4 двухквартирные+магазин+4 одноквартирные+4 двухквартирные.
Последний справа получается Ваш Валерий49.
:

А чем дома отапливаются, не видно труб

Отредактировано Валерий49 (15-02-2010 23:15:28)

0

76

Bullet написал(а):

План с местности,практически все дома старые,слева направо:
4 двухквартирные+магазин+4 одноквартирные+4 двухквартирные.
Последний справа получается Ваш Валерий49.

Уважаемый Bullet, боюсь показаться назойливым, уж очень хочется узнать название улицы, особенное старое ее имя. Из наших, почему-то никто не помнит. Хотя, может быть и не было у нее названия, т.к. и улицей ее нелья было назвать. Край села, а напротив - колхозный ток, где жены офицеров - наши мамы отрабатывали трудодни. И получали за это пшеницу.

0

77

Петрович написал(а):

во всемирной путине Интернета встретил материалы одной из учительниц Покровской школы. Она разместила программу школы по воссазаданию истрии Покровки. Наивно клунув на ее страницу, послал учительнице  благодарственное сообщение с пробной информацией о некоторых жителях Покровки 50-х годов.  Прокуроре Приморского края, секретаре крайкома.  Не дождавшишь ответа, отправил напоминание о себе. В ответ получил колкости, гадостные измышления и т.д.

можно мне тоже ссылочку на материалы?

0

78

Да Петрович!Дайте ссылочку пожалуйста.

0

79

Валерий49 написал(а):

уж очень хочется узнать название улицы

На сегодняшний день адрес Вашего дома:Калинина 25.

0

80

Bullet написал(а):

На сегодняшний день адрес Вашего дома:Калинина 25.

А на форуме были снимки домиков с Калинина 1, помнится. Т.е., получается еще давно здесь могли сделать снимок, чуть-чуть не дошли, видимо не смотрели мою схему.
Вообще здорово, 53 года уж скоро.
Со мною еще одна история была, связанная с домом, в котором я родился. Начиналась она до Покровки и Дальнего Востока. После войны мой дед Павел Викторович  построил в Севастополе дом, причем своими руками. Он парень был мастеровой, работал на Морском Заводе столяром. В доме все деревянные изделия были его руками созданы. Даже мебель из дуба, вся столы, шкафы, стулья. Не говоря уж о филенчатых двухстворчатых дверях. Мало того, вся посуда -касрюли, друшляки, черпаки из авиационного алюминия. Даже расческа , очень большая, алюминивая, ручной работы и сейчас служит службу у моей сестры в Питере.  А мой отец помогал финансово и помогал крыть крышу. Служба, всё-таки, времени в обрез, да и далеко от Севастополя.
Сюда меня и прнесли из роддома.
На Дальний Восток мы попали в 1950-м.
В 1954-м Павел Викторович в шестидесятилетнем возрасте скончался. А в последний раз я был у деда в 1953-м, летом (наш приезд тоже достоин отдельного повествования, связанного с известными событиями после смерти Сталина. И это я сделаю позже). Моя бабушка, жена деда была вынуждена (по многим семейным причинам) продать дом.
С тех пор я ни разу не был в родных стенах. В Севастополь приезжали позже , несколько раз, и заходили в тот переулок с отцом. Но, учитывая, что в нем поселились чужие люди, решимости зайти внутрь высокого забора на достало.

И только в 2008-м , мне с женой, будучи на 225 летии города и на открытии памятника Екатерине Великой  повезло побывать в доме. 55 лет спустя!!!!!! Хозяева оказались на удивление добропорядочными гражданами. Нас с женой завели в дом, провели по всем комнатам всё показали рассказали, что они сделали внутри. Рамы , окна, двери, замки, ручки, навесы, всё осталось дедово.
Этот дом для меня как памятник деду Павлу. Здесь витал его дух. И нам хозяева об этом говорили. Они говорили о том, что решение всё сохранить в доме как есть пришло им сразу, еще до покупки. Они почувствовали в нем какую-то особую атмосферу, в которой хочется жить и лелеять ее.
Моя бабушка этого на поняла , когда продавала.
Хотя о давно уж чужой, но радость наша была велика : ОН ЖИВ И ЗДОРОВ! И ДУХ МОЕГО ДЕДА ЖИВ. И он людям, находящимся рядом приносит счастье и они ЭТО ПОНИМАЮТ.
И таких домов у меня три (не во владении, естесственно, а в душе). Кроме севастопольского - тот, фотку которого Вы мне показали выше. И третий дом - где родились мои два сына и где я сейчас нахожусь. Его строил мой отец в 1957 году. Его и еще много таких (25 штук, причем они -близнецы того , покровского) для покровчан в Черкассах. Он был и прорабом и начальником стройки. А как он работал! Я был маленький и мы, детворой пропадали на стройке,  видели с каким уважением относились к отцу солдаты-строители. Он мог всё делать сам и показывал как делать, а не рассказывал.
Такая история....
С частливым концом, можно сказать.
В Покровку мне не попасть, я это понимаю, но от этого не легче.....

Отредактировано Валерий49 (17-02-2010 02:01:36)

0

81

Петрович написал(а):

Уважаемій Старейшина! .. ......Убедился: кроме Вас, никому не интересно общение со мной. .......

Уважаемый Петрович, надеюсь вы не имеете ввиду меня. Я правда и сам ощущаю, что намного реже стал на форуме бывать. Однако, как я уже говорил, я не получаю сообщений с форума . Вообще. Темы подписаны, а ни ответа, ни привета. А без них, понимаете, сложно уловить момент необходимости посещения. Вот и получается, что пропускаю вопросы, пропускаю необходимые темы, заходя сюда спонтанно. А времени заходить часто, без якобы видимой необходимости ( нет сообщения), как всегда нет. Что и делать не знаю. Константин молчит, а я не хочу быть въедливым.
..

Отредактировано Валерий49 (17-02-2010 02:24:51)

0

82

Валерий49 написал(а):

Что и делать не знаю. Константин молчит, а я не хочу быть въедливым.

Валерий 49, все что в моих силах было проверить я проверил, в чем дело понять не могу. Может Вам попробовать заново (еще раз) под другим ником зарегистрироваться на форуме?

ПС :  Я отправил Вам сообщение на почту и в скайпе. Вы его не получали?

0

83

Dr.KoMet написал(а):

Валерий 49, все что в моих силах было проверить я проверил, в чем дело понять не могу. Может Вам попробовать заново (еще раз) под другим ником зарегистрироваться на форуме?
ПС :  Я отправил Вам сообщение на почту и в скайпе. Вы его не получали?

Константин, спасибо за внимание. Я вчера буквально, для пробы заменил в профиле своем на форуме почтовый ящик.
Я уже это пробовал в прошлом году, но поменял шило на мыло. Т.е. те два ящика с wwwmail.ru. И ничего это не дало. Сейчас у меня другой, Gmail. И , вдруг пошли сообщения. Буквально со  вчерашнего дня. Я, честно , сделал замену эту так, хохмы ради. А оно  и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Или это вы припарили таки!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Валерий49 (17-02-2010 18:21:04)

0

84

Я рад что у Вас все наладилось!
Надеюсь, что по скайпу мы с Вами все же поговорим, у меня с ним траблы пока еще..

0

85

Я не помню где,поэтому ссылку дать не могу,но читал,что с mail.ru и форумами созданными с помощью mybb.ru,могут возникать конфликты.Лично я давно везде использую yandex.

0

86

Dr.KoMet написал(а):

Я рад что у Вас все наладилось!
Надеюсь, что по скайпу мы с Вами все же поговорим, у меня с ним траблы пока еще..

Зэр гут, подожду!

0

87

Bullet написал(а):

Я не помню где,поэтому ссылку дать не могу,но читал,что с mail.ru и форумами созданными с помощью mybb.ru,могут возникать конфликты.Лично я давно везде использую yandex.

А с яндексом у меня проблемы в гугле-маил и в винда-лайф Не воспринимает ваще, выплёвывает янду.
Таки дела...
Мне больше всего нравится гугол. там столько всего наворочено для общения...... есть и свой телефон типа скайпа и привязка к планете и свзь в единую систему типа сайта нескольких социальных сетей и всякого -всякого. Полное согласование с фейсбуком и ю-тубом
А винда лайф имеет 25 гигабайт места для фото совершенно бесплатно, но клипы берет только до 50 МГб.
У каждого своим плюсы и свои минусы.
На укр.нет можно создать флэшку, которая принимает любые форматы и места 4 Гига. Причем все форматы читаются и редактируются  прямо с сайта без скачивания. Или почти все. По меньшей мере те, что я пробовал.
Да, вспомнил еще. Браузер Гугол Хром глючит иногда (часто при работе с маил.ру.

Отредактировано Валерий49 (17-02-2010 20:44:49)

0

88

Валерий написал: Уважаемый Петрович, надеюсь вы не имеете ввиду меня. Я правда и сам ощущаю, что намного реже стал на форуме бывать. Однако, как я уже говорил, я не получаю сообщений с форума . Вообще. Темы подписаны, а ни ответа, ни привета. А без них, понимаете, сложно уловить момент необходимости посещения. Вот и получается, что пропускаю вопросы, пропускаю необходимые темы, заходя сюда спонтанно. А времени заходить часто, без якобы видимой необходимости ( нет сообщения), как всегда нет. Что и делать не знаю. Константин молчит, а я не хочу быть въедливым.

    Уважаемый Валерий, на некотрые свои сообщения не получил ответы не только от Вас, но и от уважаемой Алены. Возможно, они где-то и  прописаны, но по вышеуказанной причине, я стал очень редко заходить на форум.  Что касается предыдущих вопросов ко мне по поводу учительницы истории Покровской средней школы, то после посланных  уважаемой дамой колкостей, сгоряча уничтожил всю переписку с нею. В памяти только осталось: она окончила Уссурийский пединститут. Удачи и добра!

0

89

Уважаемый BULLET, извините за задержку ответа по поводу памятника учительнице. Откровенно говоря, не помню какой именно памятник учительнице был установлен. Знаю одно: он был огромный  (монументален). Учился я в  то время в  1 или втором классе. Очень боялся (как и все дети) бывать на кладбище. За все 10 лет обучения в Покровской школе еще однажды побывал на нем. Побывал в довольно трагический момент, на похоронах отца. Он был секретарем райкома партии. Умер  в 43 года из-за бездарности заведующего райздравотделом. 7 ноября  в день Праздника Октябрьсой революции у отца случился приступ болей  желудка. Заврайздравотделом предписал отцу грелку в область живота. В военном госпиале, куда отец через два дня был госпитализирован, выяснилось: от тепла произошел перитонит от аппендицита.  10 ноября отца не стало. Через два дня мне пришлось быть на кладбище. Местные власти утановили отцу   памятнк со звездой. За ним до последних дней ухаживали мои одноклассники и коллеги матери по школе. Кстати, впоследствии пожилые жители Покровки рассказывали: когда в середине 50-х годов по доносу кремлевского врача Томощук началась компания против врачей, которые якобы отравили ряд деятелей страны, то за свой непраильный диагноз  очень здорово пострадал заврайздравотделом.

0

90

Петрович написал(а):

Откровенно говоря, не помню какой именно памятник учительнице был установлен. Знаю одно: он был огромный  (монументален).

Фотография памятника выше в посте №73.Сверху был бетонный шар(обломки и сейчас возле памятника лежат).Была ли звезда?Скорее всего да,чем нет.Не помню.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!