с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды с Сенькиной шапки

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

kraleva написал(а):

А Украину пеплом не засыпало?

Не засыпало, к сожалению. Говорят, что этот пепел - хорошее удобрение для земли. Вот если бы насыпало, глядишь и урожай получился б. Однака рейсы поотменяли. Но пыли не видать. Да и сколько тех рейсов. Сложно сказать сколько городов на Украине имеют действующие аэропорты. Видимо немного. В Черкассах -нет авиации. в Кировограде -нет и т.д.

0

32

kraleva написал(а):

Ни разу на Сенькиной Шапке не была. Надо исправиться.

Если хотите,что бы первый подъём был запоминающийся на всю жизнь,то возьмите проводника(человека,который ходил этим маршрутом) и совершите подъём по северному склону.Не по самой скале,боже упаси,здесь без альпинистского снаряжения делать нечего,а немного восточнее.Начало примерно от родника,заход по северному склону и переход на восточный.Пока нет змей-нормально.Гарантирую незабываемость.
Есть другой маршрут.
На машине к восточному склону.Переход по нему ,как по парку к южной стороне,небольшой рывок и Вы на макушке.Но это не то.Это для экскурсий с детьми.
Решать Вам.:)

0

33

Bullet написал(а):

Пока нет змей-нормально

Не  слышал о змеях на Шапке. Нельзя ли чуть подробнее? Какие и сколько. Когда я малым лазил по склону, не решаясь впереться в чащу кустовую, непролазную , никто не предупреждал об опасности. Да и никто не говорил тогда на эту тему. Может быть они позже появились. Однако я читал о неких ядовитых черепахах на Д. Востоке. Не водятся таковые в Суйфуне?Известно ли что?

0

34

Да сколько себя помню они всегда там были.:)
Вот только шанс их увидеть...
Можно неделю за грибами ходить и не одной не увидеть,а можно за полчаса с десяток обнаружить.Смотря что искать. :crazyfun:
Какие.Да разные.Щитомордники,гадюки,медянки.Ужей не встречал.Но вроде есть.
Несколько лет назад было сильное наводнение и после него пошли слухи,что в Китае смыло серпентарий.Правда-нет,но в этот год многие побаивались ходить возле Суйфуна.До зимы далеко! :crazyfun:
Но буквально этой зимой услышал байку,что гремучие змеи не только выжили,но и прекрасно себя чувствуют.В с.Чернятино.Рассказывал местный житель.
Ядовитые черепахи?Навряд ли.Хотя чем чёрт не шутит.
Есть здесь одна.Ядовитой не назовёшь,но дюже злая.Палец в рот не клади.В прямом смысле.Эта не та сухопутная игрушка,что часто живёт по квартирам.Водяная.Китайский трионикс.

+1

35

Ну, страстей нарассказывали!  o.O И как теперь по грибы ходить?  А то я обычно в кроссовках по лесу шастаю.  :jumping:
Змей в нашей округе не видела ни разу, лишь однажды на  Синтупике, в полуметре от нас проползла.   Кажется, гадюка.
Уважаемый Bullet,  ощущение, что Вы здесь всю жизнь прожили и каждый уголок в окрестностях знаете. Но черепаху Вы где откопали?  :glasses: Вы ее лично видели?  А где?  Ой, интересно как!  8-) Расскажите поподробнее.

+1

36

Bullet написал(а):

Рассказывал местный житель.

Огромное спасибо, уважаемый Bullet. Такие детали мне очень интересны. Такую информацию нужно выкладыват здесь без ложной скромности. Любая местная  обыденность для человека, находящегося вдалеке, представляет собой важную информацию. Мне кажется, если вы опишите характерные особенности разных склонов Шапки подробно, это будет великолепно. А они ,я понимаю, уж очень разные.Вы уже сказали, что в одних местах можно пробраться и с детьми, а в других - со спецоснасткой альпиниста. А если еще и иллюстрацией , может получиться произведение.

0

37

kraleva написал(а):

Bullet,  ощущение, что Вы здесь всю жизнь прожили и каждый уголок в окрестностях знаете. Но черепаху Вы где откопали?  :glasses: Вы ее лично видели?  А где?

Да.Я всю жизнь прожил в Приморье.:)
Сколько у Вас вопросов?Побольше бы таких как Вы на форум.
Черепаху?
Видел.Неоднократно ловил,как посторонний предмет на рыбалке.Часто попадается при ловле сома ночью.
Ел?Ел.Обществу защиты природы просьба не беспокоится.Крючок вытаскивался,земноводное отпускалось.Хотя достать крючок с её агрессивной пасти довольно проблематично.
Ел в Китае.И не раз.Вкус примерно,как курица.Как слегка пряная курица.Китайцы ценят не так,как за мясо,а за свежую кровь,которую употребляют для...Много для чего.Хотя бы для сохранения и увеличения мужской силы.
Фото с инета.Своего нет.

0

38

kraleva написал(а):

Ни разу на Сенькиной Шапке не была. Надо исправиться.

Если пойдёте-начните отсюда.:)

0

39

http://www.outdoors.ru/foto/album/23644.jpg
http://www.outdoors.ru/foto/view_refer.php?id=23644
Что это за хатки под Сопкой? И почему ранее ни на одной фотке они не мелькнули?Оч-ч-ч-ень достойная фотка!!!!

0

40

Хатка.
Двухквартирный дом.Старый дом.
Слева,где двухэтажный гараж,одно время жили Сапоговы.Большая семья.Разъехались,кто куда.Сейчас,как я понял,кто-то держит под дачу.
В правой половине живут Сахно.Давно живут.

Кстати.Домик видно на многих фото.Как Вы раньше не замечали?
Вот например: http://pocrovka.4bb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p5143 Пост #42.

0

41

Bullet написал(а):

Домик видно на многих фото.Как Вы раньше не замечали?
Вот например: http://pocrovka.4bb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p5143 Пост #42.

Теперь-то видно, но не так уж и явно. Это если  знать, что там домик, то все просто и понятно. А ежели никто об этом не говорит, то можно подумать что видно участок скалы.
И это что, оба снимка сделаны с моста?
Живут! Участок им выделили или как? Заимка, сторожка в прошлом или хутор или что это? Небось и родничок там есть?

0

42

http://s005.radikal.ru/i210/1008/25/c00c19bc8c50.jpg
Эти концентрические окружности  в виде мишени о чем -то говорят? Или это мираж?

0

43

Почему молчим????

0

44

В отношении мишени-обман зрения,не иначе.
Насчёт домика есть информация,полностью не проверенная.

Дом принадлежал то ли мостовикам,то ли дорожникам.Во всяком случае была некоторая база,которой пользовались и те и другие.
Одни ставили дорожную технику,абы не гонять в Покровку.Они же тоже брали камень с Сенькиной Шапки наравне с военными.
Вторые складировали понтоны,троса,якоря и т.д.
Вот почему ещё путаница.
Отец С.Сахно был смотрителем моста,а когда захотели приватизировать дом,то ходили к дорожникам в ДРСУ,где им было сказано,что дом давно на балансе не числится.Чем закончилось не знаю.

Будет возможность,узнаю из первых рук.

0

45

Bullet написал(а):

В отношении мишени-обман зрения,не иначе.
Насчёт домика есть информация,полностью не проверенная.

Спасибо!
Интересный обман. Я насчитал 7 концентрических окружностей. Обманутым оказался тот фотограф? или эти кольца видны и без фотоаппарата? Если они не видны сейчас, то возможно проявляются типа после дождя или в определенный сезон года, когда краски контрастируют.
В любом случае этот эффект очень примечателен. Какая еще сопка его имеет? Уверен,- никакая! Даже достойна Книги Рекордов Гиннеса (или .......есть российский аналог книги). Странно, почему фотограф не обратил внимания на это. Кстати, на том сайте, откуда снимок, указана и фамилия автора снимка.

0

46

Интересно.
Валерий49.
Посмотрите фото в посте #38 этой темы.Вид сопки снизу.но кольца видны.Опять обман зрения?)

0

47

Bullet написал(а):

Интересно.
Валерий49.
Посмотрите фото в посте #38 этой темы.Вид сопки снизу.но кольца видны.Опять обман зрения?)

Посмотрел. И это лишний раз доказывает, что "эффект мишени" проявляется  во времени, а не вовсе виден постоянно.

0

48

Bullet написал(а):

Посмотрите фото в посте #38 этой темы.Вид сопки снизу.но кольца видны.Опять обман зрения?)

Это Вы меня спрашиваете? выше Вы это утверждали. Насчет обмана.Это не обман. Эффект. И очень интересный.

0

49

Валерий49 написал(а):

Это Вы меня спрашиваете? выше Вы это утверждали.

Скорее рассуждаю про себя,чем спрашиваю.
Пока Вы не показали эти кольца,я  их не замечал,а сейчас стараюсь на каждой фото увидеть.:)

0

50

Bullet написал(а):

Пока Вы не показали эти кольца,я  их не замечал,а сейчас стараюсь на каждой фото увидеть.

Действительно, я и сам их пресмотрел в интернете Тысячи, наверное. Никогда не обращал внимания.
Я когдато жил в Черкассах в районе, где все дома одноэтажные. И жилые и администаривные. И Частные и государственные. Как человек относильно новый для того района (шел где-то восьмой год моего там) проживания, интересовался то тем то этим. Любопытствовал по месту жительства, так сказать. И голой вертел, в том чиле. (После женитьбы пришлось переехать в район жены).
Короче, не прошло и восьми лет, как я на одном из зданий доеволюционной постройки увидел два барельефа мужчин бородатых. Цементная лепка на кирпиче. Симпатичные такие себе дедки.  В здании на то время располагался паспортный стол. Показал жене и спросил ее, видела ли она лепку. "Нет" отвечает , не видела. И всё.
Пришла домой, рассказала она, не удержалась, таки,родственникам (много их вместе жило). Те, в свою очередь - своим, и - так далее. Никто, оказывается не видел. Все потом , проходя мимо ( на работу) поднимали головы, заглядывали, удивлялись. Жизнь прожить рядом, а такого не заметить. Это же не поле перейти, а поднять голову на 45 градусов.
Узнал бы об энтих дедках весь город ( а у нас старинных лепочных реликвий на весь город- раз-два и обчелся), да снесли тот ветхий домишко и вымахали на его месте 12-этажную коробку. Но у меня гд-то 16-мм кинопленке они должны были сохраниться.
А как в этой связи дела у Шапки? Не растаскивают ее на составные части по сусекам? Есть ли какой-никакой надзор с полномочиями против сноса?? Памятник же!

0

51

Сенькина Шапка
Три красивых вида с Шапки

0

52

Потянуло меня в праздник сходить))только фотки не заливаются...

Отредактировано фотограф=) (23-02-2011 18:30:24)

0

53

о получилось)

Отредактировано фотограф=) (23-02-2011 18:51:36)

0

54

и еще

0

55

и несколько фотографий сделанных по дороге

+1

56

А это "чудо" как здесь оказалось? o.O

0

57

Bullet написал(а):

А это "чудо" как здесь оказалось?

сам не понял..иду себе с фотоаппаратом в руках и чуть не выронил от удивления...возле райтопа стоит БТР и свиду в неплохом состоянии)))
как оказался там непонятно)

0

58

"Чудны дела твои...."(с) :huh:

0

59

фотограф=) написал(а):

иду себе с фотоаппаратом в руках и чуть не выронил от удивления...возле райтопа стоит БТР и свиду в неплохом состоянии)))
как оказался там непонятно

Действительно чудеса!  Может быть это "russ-partisanen"? Нужно фотку в районку переслать, пусть корреспондента пришлют проверить.
Дело не шутейное.

0

60

Валерий49 написал(а):

Действительно чудеса!  Может быть это "russ-partisanen"? Нужно фотку в районку переслать, пусть корреспондента пришлют проверить. Дело не шутейное.

даже не знаю...а куда че отправить надо? и зачем? может просто макет..может не боевой..может нерабочий списанный...а может его там нет уже..завтра поеду на Сенькину шапку по дороге посмотрю

0