с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"


Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Yana написал(а):

Все еще нет...?

Всё еще отсутствует (в наличии).... А шо бум делать?

Отредактировано Валерий49 (02-11-2007 18:51:12)

0

32

Валерий49 написал(а):

Всё еще отсутствует (в наличии).... А шо бум делать?

Будем ждать!

0

33

Уважаемый Валерий из Черкасс! Вы молодец, что так прикипели к Покровке и пытаетесь как-то расшевелить земляков. Спасибо за это. Я тоже жил и учился в школе Покровки до 1954  года. Потом уехал и поступил в ВУЗ. Жил и служил в Улан-Удэ, Сочи, Ленинграде, Запоржье. Тепер на пенсии живу в Киеве. Так-что мы опять стали земляками. Удачи и добра Вам. P/S. Старших офицеров военных частей Ваших родителей ранее хорошо знал, так как напротив нашего дома распологались их дома. Мой отец был одним из руководителей района и поэтому по долгу службы общался с военными.

0

34

Приветствую форумчан!!!!
А статья вышла или все-таки еще нет?
Кто местный, ответьте.

0

35

Yana написал(а):

Приветствую форумчан!!!!
А статья вышла или все-таки еще нет?
Кто местный, ответьте.

насколько я знаю нет  :confused:

0

36

Уважаемый администратор! Не понимаю о какой статье Вы ведете речь. На мой ноутбук пришло два сообщения с вопросом: не вышла ли статья. Если что, дайте необходимые пояснения. Добра и удачи Вам. С уважением Петрович.

0

37

Петрович написал(а):

Уважаемый администратор! Не понимаю о какой статье Вы ведете речь.

на первой странице даной темы

Петрович написал(а):

На мой ноутбук пришло два сообщения с вопросом: не вышла ли статья

от кого пришло ?

0

38

Петрович написал(а):

Уважаемый Валерий из Черкасс! Вы молодец, что так прикипели к Покровке и пытаетесь как-то расшевелить земляков. Спасибо за это. Я тоже жил и учился в школе Покровки до 1954  года. Потом уехал и поступил в ВУЗ. Жил и служил в Улан-Удэ, Сочи, Ленинграде, Запоржье. Тепер на пенсии живу в Киеве. Так-что мы опять стали земляками. Удачи и добра Вам. P/S. Старших офицеров военных частей Ваших родителей ранее хорошо знал, так как напротив нашего дома распологались их дома. Мой отец был одним из руководителей района и поэтому по долгу службы общался с военными.

Я очень рад, Петрович, земляку! Да еще и рядом теперь живем. Как тесен мир. ЗдОрово, что Вы видели наших. А, может быть и мы с Вами где-то пересекнулись.  Если вы посмотрели мои темы, там много фоток Покровки тех лет. У Вас нет Покровских фоток, чисто случайно??? А вдруг?

0

39

Уважаемый Валерий! Здорово, что Вы, наконец, вышли в интернет. Грешным делом я уже подумал, что для Вас интернет стал не интересен. Дело в том, что мне иногда надоедают те или иные сайты и я ухожу с них. Но потом опять возвращаюсь к прошлому. Покровку я всегда воспоминаю с трепетом и с грустью. Правда я там долго не жил. Но окончил 10 классов именно в Покровке. Там же похоронен мой отец. Поэтому впоследствии наведовался в это, как мне кажется, чудесное место. Мой отец был секретарем райкома партии. В 1947 году, баллатируясь в Верховный Совет РСФСР, у него случился приступ аппендицита. Зав райдравотделом поставил ему диагноз- обострение язвенной болезни и положил ему грелку на живот. Это было 7 ноября (праздник). У отца вскрылся аппендикс и когда его доставили в военный госпиталь в Синиловку, то уже врачи его спасти не смогли.  Заврайздравотделом был впоследствии в период "дела врачей" наказан, а я стал юристом. Никаких фото с видами Покровки у меня не сохранились. Есть только снимки друзьей и то их немного. После окончания Иркутского госуниверстиета мне пришлось служить в Улан-Удэ, Ленинграде, Сочи, Запоржье. С 1978 года живу с семьей в Киеве. Об этом пишу, так как Вы предполагаете, что наши пути могли где=то пересекаться. Удачи, добра и тепла Вам.

0

40

Здравствуйте, Петрович! Да, я немного увлекся форумом газеты "2000". Но здесь есть и другая причина (что я стал реже здесь появляться. Я подписан здесь на очень многие темы, но сообщений мне , практически, не приходит. Почему-то. Это вопрос, конечно же , к админу:
Константин, если Вы читаете сейчас эти строки, посмотрите, пожалуйста, почему мне не идут сообщения?
Я недавно сменил в профиле своем адрес , но и это не помогло.
Вот и сейчас, я зашел на форум еще раз убедиться, что  прав. Вижу Ваш пост, Петрович. Приятно удивлен.
В Покровке нас было пятеро. У меня брат 1943 года и сестра 1941-го. Если она закончила школу в 1958-м в Черкассах, то в Покровке -9 классов в 1957. Там же училась и в 1954,55,56 годы. До этого мы жили в Константиновке, немного, что рядом и еще раньше в Черемхово- 1950 (возле Благовещенска).
Получается, что мы были совсем рядом. Т.к. пацаном я к ней и брату в школу забегал.
Как бы там ни было, круг наших, покровских расширяется и это радует.
Не будем теряться.

0

41

Уважаемый Валерий! Спасибо за письмо. Я как-то незаметно стал забывать Покровку, но благодаря Вам освежил свою память и внутри меня затеплились приятные воспоминания. Спасибо. Моя мама работала учительницей начальных классов Покровской средней школы. По этой причине я хорошо знаю и помню многих учителей, т.к. они часто бывали у нас в гостях. От просмотров Ваших фото на сайте, в моей памяти сохраняется фотоснимок, где жены офицеров стоят с чернобурками на плечах. Примерно так одевались в то время и некотрые учителя школы. Мне Вы симпатичны тем, что являетесь активным пользователем интернета. Значит у Вас сохранилось немало энергии, бодрости духа и уверенности в себе. Еще раз спасибо за фото. Удачи и добра Вам.

0

42

Петрович написал(а):

Я как-то незаметно стал забывать Покровку, но благодаря Вам освежил свою память и внутри меня затеплились приятные воспоминания. Спасибо.

Да, спасибо и Вам на добром слове. Помню, как впервые я попал на этот форум. А нашел его, роясь в анналах инета и ища информацию о Сенькиной Шапке. Нашел сначала фотку. Смотрю: сопка-не-сопка, а гора и даже со скальной частью. Думаю: приплыли. То я ...совсем, то сопока обвалилась. Позже оаказалось, что это не та Сенькина Шапка. Другая, расположенаая много севернее , на ДВ. Как оказалось и Покровок на ДВ не менее трех. Открытий для себя сделал немало. Приобрел много друзей. Об одном жалею. Не смогу приехать туда на побывку. Слишком дорого. От этого тоска зеленая находит.
А , вообще, сильно благодарен я интернету за возможность общаться. Не думал я, начиная поиск, что закончится он успехом, что увижу свою Покровочку , детство свое. Душа моя нашла в этом отдушину.
Да, мою первую учительницу, в Покровке, конечно это было, звали Любовь Марковна. Она приехала вместе со всеми нами в Черкассы (муж ее военным был) и здесь продолжала нас учить. Этот фактор создал покровский микроклимат (еще и ученики почти все те же). Наша детская дружба продолжается и по сей день.

Отредактировано Валерий49 (18-10-2008 17:14:33)

0

43

Здравствуйте, Валерий! Мне приятно, ЧТО ВЫ ТАКОЙ ГОРЯЧИЙ ПАТРИОТ Покровки. Видимо Ваше детство было интересным и содержательным. Переписываясь на сайте "Одноклассники" с бывшими учениками Покровской школы, я часто встречал сообщения  о том, что в начальных классах их учительницй была Любовь Марковна. Реже встречал тех, кто учился у моей матери -Софьи Марковны.  К сожалению, это ученики, которые закончили школу позднее меня и родители которых были военными.  Все они, в основном,теперь живут в Москве. Правда, их в последнее время преследуют неприятности. Кто-то попал в ДТП, кто-то болеет. По роду службы ранее мне часто приходилось бывать в Черкассах и районах области. От черкасской области остались хорошие воспоминания . Этим летом с сыном и невесткой посетил Умань и всемирноизвестный парк. На этой недели вернулись с женой с санатория в Трускавце. Ездим туда 15 лет подряд. Городок нам очень нравится. Да и друзьей там появилось у нас немало. Побывайте там. Желеть не будете. Мои дети и внуки заинтересовались памятниками Украины. Постоянно посещают исторические места, осматривая там памятники. Было бы здорвье. я бы чаще выезжал с ними. Удачи и добра Вам!

0

44

Петрович написал(а):

Переписываясь на сайте "Одноклассники" с бывшими учениками Покровской школы, я часто встречал сообщения  о том, что в начальных классах их учительницй была Любовь Марковна. Реже встречал тех, кто учился у моей матери -Софьи Марковны.

Здравствуйте Петрович! Я рад встречи с Вами опять.
Действительно то были мои лучшие годы. И самое дорогое в том времени для меня - моя молодая мама. Она была душой городка. Не было такой женщины среди жен нашего полка, кто не обращался бы к ней за житейским советом, за решением семейной проблемы, неурядицы. Она воспитывалась в 20-е годы в церкви, где и получила благодать на знание жизненных устоев и ценностей. Свою маму она потеряла в двухлетнем возрасте. Отец работал в колхозе, вот и пришлось быть при церкви с дальней родственницей - служкой церковной. Потом -школа, производство, комсомольская путевка в Монголию. 1939 год, Халхин-Гол.....
Молодая мама - что может быть лучше ?
Что-то я в воспоминания ушел. Не могу на этом сайте не вспоминать свое прошлое.
На другой теме, здесь  же я немного вспоминаю Л.М.Поликарину и фотка ее там есть, единственная у меня.... и еще разное. Сообщите друзьям о фотке.
Ты была такой (история в фотографиях)
Если фортуна закинет Вас в Черкассы, не обойдите земляка стороной. Пишите в личку.

0

45

Извините, что влазию в беседу.

Валерий, то что Ваша мама была такой хорошей  не удивительно потому, что она воспитала такого интересного и замечательного сына как Вы. :)
У меня стойкое мнение, что если вырастишь из своего ребенка ЧЕЛОВЕКА, значит не зря жизнь прожил.
Хотя, к сожалению, даже достойным родителям, не всегда удается это сделать. Но это уже другая тема. ))

0

46

Валерий, здравствуйте! Алена модератор - прелесть. Она дала очень првильную оценку Вашего отношения к матери. Могу к этому только добавить поэтические слова Муса Джалиля: "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - МАТЬ". Кстати, на обратной стороне родового герба написано: "Что ты сделаешь для своих родителей, как ты оносишься к ним, того же вправе ожидать от своих детей". Видите как мы углубились в эту тему!!!.
       Валерий, насколько я помню в Покровке дислоцировались две воинские части. Одна танковая, другая авиационная. Муж моей сестры был летчиком. Напротив нашего дома находились особняки командного состава ( это была, по-моему, два одноэтажных дома) Со мной в классе учились, в основном,  ребята, чьи родители жили в городке танкистов. Насколько я помню их фамилии:- Романенко, Жогло, Лебедев, Шалауров (Шарауров). Судьбу некоторыхиз них сообщила наша бывшая землячка, которая сейчас живет в Москве. Не знаете ли Вы кого-либо из них?. Удачи и добра Вам и Алене. Алена, отчего на заставке у Вас волк воет на луну? Что с ним беднягой?

0

47

Здравствуйте Алена!
Здравствуйте Петрович!
Спасибо за добрые слова о маме. Не удержусь и приведу самую мою любимую ее фотку, гда она совсем молодая
http://content.foto.mail.ru/mail/krafilm/2/i-98.jpg
Теперь по поводу танкистов. Я буквально сегодня отправил отца в санаторий (как инвалиду 1 группы, ему он положен раз в год). А вот когда вернется, я с ним и поговорю. Кого помнит он. Но, по моей памяти, из 105 офицеров - танкистов, приехавших из Покровки вместе с нами , этих фамилий я не узнаЮ. Что скажет он. У меня нет фотки первого класса покровской школы, поэтому я помню лишь приехавших.

Петрович написал(а):

Со мной в классе учились, в основном,  ребята, чьи родители жили в городке танкистов. Насколько я помню их фамилии:- Романенко, Жогло, Лебедев, Шалауров (Шарауров)

+1

48

Молодцы! Поздравляю с выходом статьи...

Тему закрываю.

Все обсуждение и т.д. в новой теме...

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"