Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"

Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Yana написал(а):

Все еще нет...?

Всё еще отсутствует (в наличии).... А шо бум делать?

Отредактировано Валерий49 (02-11-2007 18:51:12)

0

32

Валерий49 написал(а):

Всё еще отсутствует (в наличии).... А шо бум делать?

Будем ждать!

0

33

Уважаемый Валерий из Черкасс! Вы молодец, что так прикипели к Покровке и пытаетесь как-то расшевелить земляков. Спасибо за это. Я тоже жил и учился в школе Покровки до 1954  года. Потом уехал и поступил в ВУЗ. Жил и служил в Улан-Удэ, Сочи, Ленинграде, Запоржье. Тепер на пенсии живу в Киеве. Так-что мы опять стали земляками. Удачи и добра Вам. P/S. Старших офицеров военных частей Ваших родителей ранее хорошо знал, так как напротив нашего дома распологались их дома. Мой отец был одним из руководителей района и поэтому по долгу службы общался с военными.

0

34

Приветствую форумчан!!!!
А статья вышла или все-таки еще нет?
Кто местный, ответьте.

0

35

Yana написал(а):

Приветствую форумчан!!!!
А статья вышла или все-таки еще нет?
Кто местный, ответьте.

насколько я знаю нет  :confused:

0

36

Уважаемый администратор! Не понимаю о какой статье Вы ведете речь. На мой ноутбук пришло два сообщения с вопросом: не вышла ли статья. Если что, дайте необходимые пояснения. Добра и удачи Вам. С уважением Петрович.

0

37

Петрович написал(а):

Уважаемый администратор! Не понимаю о какой статье Вы ведете речь.

на первой странице даной темы

Петрович написал(а):

На мой ноутбук пришло два сообщения с вопросом: не вышла ли статья

от кого пришло ?

0

38

Петрович написал(а):

Уважаемый Валерий из Черкасс! Вы молодец, что так прикипели к Покровке и пытаетесь как-то расшевелить земляков. Спасибо за это. Я тоже жил и учился в школе Покровки до 1954  года. Потом уехал и поступил в ВУЗ. Жил и служил в Улан-Удэ, Сочи, Ленинграде, Запоржье. Тепер на пенсии живу в Киеве. Так-что мы опять стали земляками. Удачи и добра Вам. P/S. Старших офицеров военных частей Ваших родителей ранее хорошо знал, так как напротив нашего дома распологались их дома. Мой отец был одним из руководителей района и поэтому по долгу службы общался с военными.

Я очень рад, Петрович, земляку! Да еще и рядом теперь живем. Как тесен мир. ЗдОрово, что Вы видели наших. А, может быть и мы с Вами где-то пересекнулись.  Если вы посмотрели мои темы, там много фоток Покровки тех лет. У Вас нет Покровских фоток, чисто случайно??? А вдруг?

0

39

Уважаемый Валерий! Здорово, что Вы, наконец, вышли в интернет. Грешным делом я уже подумал, что для Вас интернет стал не интересен. Дело в том, что мне иногда надоедают те или иные сайты и я ухожу с них. Но потом опять возвращаюсь к прошлому. Покровку я всегда воспоминаю с трепетом и с грустью. Правда я там долго не жил. Но окончил 10 классов именно в Покровке. Там же похоронен мой отец. Поэтому впоследствии наведовался в это, как мне кажется, чудесное место. Мой отец был секретарем райкома партии. В 1947 году, баллатируясь в Верховный Совет РСФСР, у него случился приступ аппендицита. Зав райдравотделом поставил ему диагноз- обострение язвенной болезни и положил ему грелку на живот. Это было 7 ноября (праздник). У отца вскрылся аппендикс и когда его доставили в военный госпиталь в Синиловку, то уже врачи его спасти не смогли.  Заврайздравотделом был впоследствии в период "дела врачей" наказан, а я стал юристом. Никаких фото с видами Покровки у меня не сохранились. Есть только снимки друзьей и то их немного. После окончания Иркутского госуниверстиета мне пришлось служить в Улан-Удэ, Ленинграде, Сочи, Запоржье. С 1978 года живу с семьей в Киеве. Об этом пишу, так как Вы предполагаете, что наши пути могли где=то пересекаться. Удачи, добра и тепла Вам.

0

40

Здравствуйте, Петрович! Да, я немного увлекся форумом газеты "2000". Но здесь есть и другая причина (что я стал реже здесь появляться. Я подписан здесь на очень многие темы, но сообщений мне , практически, не приходит. Почему-то. Это вопрос, конечно же , к админу:
Константин, если Вы читаете сейчас эти строки, посмотрите, пожалуйста, почему мне не идут сообщения?
Я недавно сменил в профиле своем адрес , но и это не помогло.
Вот и сейчас, я зашел на форум еще раз убедиться, что  прав. Вижу Ваш пост, Петрович. Приятно удивлен.
В Покровке нас было пятеро. У меня брат 1943 года и сестра 1941-го. Если она закончила школу в 1958-м в Черкассах, то в Покровке -9 классов в 1957. Там же училась и в 1954,55,56 годы. До этого мы жили в Константиновке, немного, что рядом и еще раньше в Черемхово- 1950 (возле Благовещенска).
Получается, что мы были совсем рядом. Т.к. пацаном я к ней и брату в школу забегал.
Как бы там ни было, круг наших, покровских расширяется и это радует.
Не будем теряться.

0

41

Уважаемый Валерий! Спасибо за письмо. Я как-то незаметно стал забывать Покровку, но благодаря Вам освежил свою память и внутри меня затеплились приятные воспоминания. Спасибо. Моя мама работала учительницей начальных классов Покровской средней школы. По этой причине я хорошо знаю и помню многих учителей, т.к. они часто бывали у нас в гостях. От просмотров Ваших фото на сайте, в моей памяти сохраняется фотоснимок, где жены офицеров стоят с чернобурками на плечах. Примерно так одевались в то время и некотрые учителя школы. Мне Вы симпатичны тем, что являетесь активным пользователем интернета. Значит у Вас сохранилось немало энергии, бодрости духа и уверенности в себе. Еще раз спасибо за фото. Удачи и добра Вам.

0

42

Петрович написал(а):

Я как-то незаметно стал забывать Покровку, но благодаря Вам освежил свою память и внутри меня затеплились приятные воспоминания. Спасибо.

Да, спасибо и Вам на добром слове. Помню, как впервые я попал на этот форум. А нашел его, роясь в анналах инета и ища информацию о Сенькиной Шапке. Нашел сначала фотку. Смотрю: сопка-не-сопка, а гора и даже со скальной частью. Думаю: приплыли. То я ...совсем, то сопока обвалилась. Позже оаказалось, что это не та Сенькина Шапка. Другая, расположенаая много севернее , на ДВ. Как оказалось и Покровок на ДВ не менее трех. Открытий для себя сделал немало. Приобрел много друзей. Об одном жалею. Не смогу приехать туда на побывку. Слишком дорого. От этого тоска зеленая находит.
А , вообще, сильно благодарен я интернету за возможность общаться. Не думал я, начиная поиск, что закончится он успехом, что увижу свою Покровочку , детство свое. Душа моя нашла в этом отдушину.
Да, мою первую учительницу, в Покровке, конечно это было, звали Любовь Марковна. Она приехала вместе со всеми нами в Черкассы (муж ее военным был) и здесь продолжала нас учить. Этот фактор создал покровский микроклимат (еще и ученики почти все те же). Наша детская дружба продолжается и по сей день.

Отредактировано Валерий49 (18-10-2008 17:14:33)

0

43

Здравствуйте, Валерий! Мне приятно, ЧТО ВЫ ТАКОЙ ГОРЯЧИЙ ПАТРИОТ Покровки. Видимо Ваше детство было интересным и содержательным. Переписываясь на сайте "Одноклассники" с бывшими учениками Покровской школы, я часто встречал сообщения  о том, что в начальных классах их учительницй была Любовь Марковна. Реже встречал тех, кто учился у моей матери -Софьи Марковны.  К сожалению, это ученики, которые закончили школу позднее меня и родители которых были военными.  Все они, в основном,теперь живут в Москве. Правда, их в последнее время преследуют неприятности. Кто-то попал в ДТП, кто-то болеет. По роду службы ранее мне часто приходилось бывать в Черкассах и районах области. От черкасской области остались хорошие воспоминания . Этим летом с сыном и невесткой посетил Умань и всемирноизвестный парк. На этой недели вернулись с женой с санатория в Трускавце. Ездим туда 15 лет подряд. Городок нам очень нравится. Да и друзьей там появилось у нас немало. Побывайте там. Желеть не будете. Мои дети и внуки заинтересовались памятниками Украины. Постоянно посещают исторические места, осматривая там памятники. Было бы здорвье. я бы чаще выезжал с ними. Удачи и добра Вам!

0

44

Петрович написал(а):

Переписываясь на сайте "Одноклассники" с бывшими учениками Покровской школы, я часто встречал сообщения  о том, что в начальных классах их учительницй была Любовь Марковна. Реже встречал тех, кто учился у моей матери -Софьи Марковны.

Здравствуйте Петрович! Я рад встречи с Вами опять.
Действительно то были мои лучшие годы. И самое дорогое в том времени для меня - моя молодая мама. Она была душой городка. Не было такой женщины среди жен нашего полка, кто не обращался бы к ней за житейским советом, за решением семейной проблемы, неурядицы. Она воспитывалась в 20-е годы в церкви, где и получила благодать на знание жизненных устоев и ценностей. Свою маму она потеряла в двухлетнем возрасте. Отец работал в колхозе, вот и пришлось быть при церкви с дальней родственницей - служкой церковной. Потом -школа, производство, комсомольская путевка в Монголию. 1939 год, Халхин-Гол.....
Молодая мама - что может быть лучше ?
Что-то я в воспоминания ушел. Не могу на этом сайте не вспоминать свое прошлое.
На другой теме, здесь  же я немного вспоминаю Л.М.Поликарину и фотка ее там есть, единственная у меня.... и еще разное. Сообщите друзьям о фотке.
Ты была такой (история в фотографиях)
Если фортуна закинет Вас в Черкассы, не обойдите земляка стороной. Пишите в личку.

0

45

Извините, что влазию в беседу.

Валерий, то что Ваша мама была такой хорошей  не удивительно потому, что она воспитала такого интересного и замечательного сына как Вы. :)
У меня стойкое мнение, что если вырастишь из своего ребенка ЧЕЛОВЕКА, значит не зря жизнь прожил.
Хотя, к сожалению, даже достойным родителям, не всегда удается это сделать. Но это уже другая тема. ))

0

46

Валерий, здравствуйте! Алена модератор - прелесть. Она дала очень првильную оценку Вашего отношения к матери. Могу к этому только добавить поэтические слова Муса Джалиля: "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - МАТЬ". Кстати, на обратной стороне родового герба написано: "Что ты сделаешь для своих родителей, как ты оносишься к ним, того же вправе ожидать от своих детей". Видите как мы углубились в эту тему!!!.
       Валерий, насколько я помню в Покровке дислоцировались две воинские части. Одна танковая, другая авиационная. Муж моей сестры был летчиком. Напротив нашего дома находились особняки командного состава ( это была, по-моему, два одноэтажных дома) Со мной в классе учились, в основном,  ребята, чьи родители жили в городке танкистов. Насколько я помню их фамилии:- Романенко, Жогло, Лебедев, Шалауров (Шарауров). Судьбу некоторыхиз них сообщила наша бывшая землячка, которая сейчас живет в Москве. Не знаете ли Вы кого-либо из них?. Удачи и добра Вам и Алене. Алена, отчего на заставке у Вас волк воет на луну? Что с ним беднягой?

0

47

Здравствуйте Алена!
Здравствуйте Петрович!
Спасибо за добрые слова о маме. Не удержусь и приведу самую мою любимую ее фотку, гда она совсем молодая
http://content.foto.mail.ru/mail/krafilm/2/i-98.jpg
Теперь по поводу танкистов. Я буквально сегодня отправил отца в санаторий (как инвалиду 1 группы, ему он положен раз в год). А вот когда вернется, я с ним и поговорю. Кого помнит он. Но, по моей памяти, из 105 офицеров - танкистов, приехавших из Покровки вместе с нами , этих фамилий я не узнаЮ. Что скажет он. У меня нет фотки первого класса покровской школы, поэтому я помню лишь приехавших.

Петрович написал(а):

Со мной в классе учились, в основном,  ребята, чьи родители жили в городке танкистов. Насколько я помню их фамилии:- Романенко, Жогло, Лебедев, Шалауров (Шарауров)

+1

48

Молодцы! Поздравляю с выходом статьи...

Тему закрываю.

Все обсуждение и т.д. в новой теме...

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"